Гость
Статьи
Вопрос про регистрацию …

Вопрос про регистрацию брака, интимная тема или нет

Всем привет! Сегодня на работе была такая ситуация. С нами работает женщина 34 лет. Ни разу замужем не была, живет со вторым сожителем, детей нет. В конце января втроем женским составом сидим и я поделилась новостью о том, что мне парень сделал предложение и мы скоро распишемся. Она чуть слезу не пустила после этой новости, мол с первым избранником не получилось и со вторым не получается узаконить отношения. Предложение никто не делает ей. Я ей дала совет, задай прямой ему вопрос, не первый год знакомы и живете вместе. Счастье свое упустишь с ним. Согласилась с моим мнением, что задаст вопрос ребром. Сегодня вновь заговорили про мою свадьбу. Я у нее спрашиваю,поднимала ли она эту тему со своим, на что получила ответ: это интимное мое дело, сама разберусь. Сижу и думаю: интимное это у нее в голове, а вопрос по сути юридический узаконить отношения. У меня тоже спрашивали раньше, когда поженитесь, реагиррвала я нормально. Тогда почему она в прошлый раз слезу чуть пустила и ни слова об интиме не сказала? А Вы как считаете, девушки и парни? Это интимная тема или нет?)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это, скажем так, не твоё собачье дело
Не суй свой длинный нос в чужую жизнь, а займись лучше своей

Гость
#2

Это все американцы излучают нас через свои спутники

Гость
#3
Гость

Это, скажем так, не твоё собачье дело
Не суй свой длинный нос в чужую жизнь, а займись лучше своей

Тоже самое можно сказать и про собеседницу. Не суй свой длинный нос в чужую свадебную жизнь, а займется лучше своей, если хочет свадьбы.

#4

Да, интимное.
О таком можно рассказывать (о себе), но не спрашивать (у других).

Гость
#5

Автор, ну что Вы такая толстокожая-то? Коллега Ваша цепляется за штаны, хоть какие-нибудь, брякнула, чтобы Вы ей не давили на больное.

И да, я считаю такие темы интимными, не для обсуждения с коллегами во всяком случае как минимум из соображения того, что на работе над рабочую атмосферу иметь, а не ранить коллег(пусть не со зла, просто у других людей свои болевые точки, их можно не знать, но не стоит на них давить).

Василий
#6

Правильнее сказать, что тема личная.

Фигаро
#7
Василий

Правильнее сказать, что тема личная.

Вот это точно, что тема личная, но не интимная. Интимная тема - это то, что делается в постели. Но, интимную тему вообще нельзя озвучивать ни с кем, а личную - только с самыми близкими. Сотрудники по работе не являются самыми близкими людьми! И рассказав что-то личное кому-то, можно после узнать, что об ЭТОМ говорит и сплетничает весь коллектив вашей организации.

Гость
#8
Гость

Автор, ну что Вы такая толстокожая-то? Коллега Ваша цепляется за штаны, хоть какие-нибудь, брякнула, чтобы Вы ей не давили на больное.

И да, я считаю такие темы интимными, не для обсуждения с коллегами во всяком случае как минимум из соображения того, что на работе над рабочую атмосферу иметь, а не ранить коллег(пусть не со зла, просто у других людей свои болевые точки, их можно не знать, но не стоит на них давить).

Злого умысла как такого не было. Дело личное, не спорю. Она иногда сама поднимала тему, что хочет свадьбы (какая уж девушка не хочет😊). И на психологической игре, где играли всем коллективом, где каждый задавал свой жизненно важный вопрос, она эту поднимала. Если оглашает свою личную проблему в кругу рабочего женского состава, то зачем потом говорить, что это ее интимное дело? Она совета хочет услышать таким образом или ей нужны уши, которые послушают, я этого не пойму.

Гость
#9
Гость

Злого умысла как такого не было. Дело личное, не спорю. Она иногда сама поднимала тему, что хочет свадьбы (какая уж девушка не хочет😊). И на психологической игре, где играли всем коллективом, где каждый задавал свой жизненно важный вопрос, она эту поднимала. Если оглашает свою личную проблему в кругу рабочего женского состава, то зачем потом говорить, что это ее интимное дело? Она совета хочет услышать таким образом или ей нужны уши, которые послушают, я этого не пойму.

Девочки любят мечтать, это правда. Только в замке из облаков не так-то хорошо, как хотелось бы.
Так как такие темы являются психологически важными, то угадать что нужно другому человеку сродни прогулки по минному полю.
Скорее всего она поставила вопрос ребром, а ей ответили не то что она хотела услышать, а что-то типа «у нас все хорошо, это твои куры тебя накрутили, я тебя люблю, малыш, но не поднимай эту тему, иначе мы расстанемся»
И она понимает, что на самом деле никому не нужна, а этот *** - воробей в руках, ведь ей даже синица не светит. А тут Вы - на больное капнули.

Кира
#10

А что тут непонятного?
Она завязла в отношениях и боится его отрицательного ответа.

Тогда придется или уходить, или продолжать жить униженной.

А так можно хорохориться, мол, а нафига этот штамп.

А вам рассказала на эмоциях, потому что накипело.
Неприятно, наверное, когда тебе 34, а никаких предложений не получала.

Гость
#11

Почитайте законы. В браке нет ничего про интим. Там все большей частью про имущественные дела.

Гость
#12
Гость

Почитайте законы. В браке нет ничего про интим. Там все большей частью про имущественные дела.

В том то и дело. Что это не интим, но ответила она именно так. Мой мозг просто сломался от ее искаженного ответа.

Гость
#13

Коллега вам обозначила границу - дальнейший ваш интерес к её личной жизни не нужен. Вот и всё.

Гость
#14

Нет, тема не интимная.Это просто не Ваше дело поговорила она со своим сожителем или нет.Это её личное дело.