Гость
Статьи
Развод родителей

Развод родителей

Добрый день! Как можно отговорить папу от повторного брака? Решил в 60 развестись с мамой, я ему говорю, зачем тебе это? Он говорит, я и так перед любимой виноват, струсил, не разводился официально. Надеялся, что она его пузом в ЗАГС загонит, вроде как он жертва обстоятельств. А она ждала сначала предложения, теперь детей не будет (ей 44).
Я ему говорю, нет у тебя с этой бабой семьи нормальной, и нечего спектакли устраивать. Поругались. Как слова подобрать, объяснить, что дурь это все? Ладно, жить совместно, но игры с законом к чему?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моча ему в бошку стукнула

Гость
#2

А мама Ваша как к этому отнеслась? Если у Ваших родителей нет претензий друг к другу и они живут как соседи, то женитьба Вашего папеньки может и дурь, но безобидная..

Гость
#3
Гость

Моча ему в бошку стукнула

Я тоже так считаю, но как аргумент он это не воспринимает.

Василий
#4

Да, детям хуже всего при разводе родителей.

Гость
#5
Гость

Я тоже так считаю, но как аргумент он это не воспринимает.

На минуточку папа ваш взрослый дедечка и не чего лезть в отношения родителей. Вы за своими отношениями следите. Как говориться яйца курицу не учат

Гость
#6
Гость

А мама Ваша как к этому отнеслась? Если у Ваших родителей нет претензий друг к другу и они живут как соседи, то женитьба Вашего папеньки может и дурь, но безобидная..

Маме скорее неприятно, чем больно.

Гость
#7
Гость

Маме скорее неприятно, чем больно.

Если родители решат проблему между собой, то о чем беспокоиться? Или есть много чего делить?

Гость
#8
Гость

На минуточку папа ваш взрослый дедечка и не чего лезть в отношения родителей. Вы за своими отношениями следите. Как говориться яйца курицу не учат

Тут наверняка без вопросов наследства не обошлось.

Гость
#9

С чего вы взяли, что по вашему будет лучше? Женщины расцветают, когда избавляется от изменщиков. Курс у психолога лучше маме подарите, чтобы любовь и уважение к себе вернуть.

Гость
#10

Не лез бы ты к родителям, да и они к тебе. Особенно когда никто не спрашивает.

Гость
#11
Гость

С чего вы взяли, что по вашему будет лучше? Женщины расцветают, когда избавляется от изменщиков. Курс у психолога лучше маме подарите, чтобы любовь и уважение к себе вернуть.

Ну они так-то давно разошлись, вполне мирно. Мама вполне комфортно живёт, в свое удовольствие. Просто сам факт развода неприятен, переоформление всего.

Гость
#12
Гость

Ну они так-то давно разошлись, вполне мирно. Мама вполне комфортно живёт, в свое удовольствие. Просто сам факт развода неприятен, переоформление всего.

Что-то вы недоговариваете. Угадаю, папа уведет в новую семью какое-то имущество, а вы переживаете, что не в ваш карман.

#13

Вам что, заняться нечем? Своих детей нет, чтобы их учить?

Гость
#14
Anasta

Вам что, заняться нечем? Своих детей нет, чтобы их учить?

Он сейчас из чувства вины свяжется с бабой моложе себя, не дай бог перепишет все на нее. И дальше что? Ему же самому безопаснее просто жить с ней, без печати.

#15
Гость

Он сейчас из чувства вины свяжется с бабой моложе себя, не дай бог перепишет все на нее. И дальше что? Ему же самому безопаснее просто жить с ней, без печати.

Ну так и скажите, что ждете, когда побыстрее сдохнет и вы наследство получите. Не переживайте, получите, даже если женится

Гость
#16
Гость

Он сейчас из чувства вины свяжется с бабой моложе себя, не дай бог перепишет все на нее. И дальше что? Ему же самому безопаснее просто жить с ней, без печати.

Ваша ругань с отцом, оскорбление его решений и его женщины точно не поможет Вам его уберечь. Пожелайте ему счастья, сохраните нормальные отношения.
Хотите оградить от волнений маму? Сопровождайте ее в суд, к юристам при необходимости, окажите моральную поддержку.

Гость
#17
Anasta

Ну так и скажите, что ждете, когда побыстрее сдохнет и вы наследство получите. Не переживайте, получите, даже если женится

Если супруг подарит имущество жене, то уже в наследственную массу оно не попадет.

Гость
#18
Гость

Ваша ругань с отцом, оскорбление его решений и его женщины точно не поможет Вам его уберечь. Пожелайте ему счастья, сохраните нормальные отношения.
Хотите оградить от волнений маму? Сопровождайте ее в суд, к юристам при необходимости, окажите моральную поддержку.

Очень мило, но у меня своя семья, дети, и я не хочу потом вытаскивать его из какого-то дерьма за их счёт.
Я же не прошу его эту тётку бросить, просто не изображать на старости лет влюбленного дурака.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: