Гость
Статьи
Почему родителям так …

Почему родителям так хочется вмешиваться в жизнь выросших детей?

Девушка, 24 года. Семья, в которой я родилась, состоит из 4 человек " я, сестра, родители, сестра живет в другом городе (с семьёй связь не поддерживает), у родителей в собственности 3 квартиры. В одной они живут и 2 куплены год назад, просто так стоят, они их не сдают. До этого мы с мужем снимали, но мои родители решили дать пожить в одной нам с парнем (однушка). Переехали. В итоге выяснилось, что косметический ремонт делать нельзя (без объяснения причин), я с какого-то перепуга должна слушать какой мой парень **, раз не помыл посуду и молчать, иначе неблагодарность. Они постоянно приходили к нам на вечер, вот действительно постоянно, с работы и к нам домой, подьедали наш холодильник, брали деньги, которые я оставляла на тумбочке в коридоре "чтоб научить меня не расбрасываться". Последней каплей стало то, что они рылись в моих вещах и повыкидывали две любимые футболки парня. В общем, мы сьехали, а они удивляются, что было не так, хотя я им точно говорила. Один вывод - мы накручиваем, ведь раз бесплатно, то они имеют делать все, что хотят. И вот я задаюсь вопросом, а чего они добивались? Чего хотели и смысл был нас сгонять?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Не надо просить о помощи родителей, раз женилки выросли. Сами, все сами.
Они имеют право делать в своей квартире все, что захотят.

Гость
#2

Автор, если Вы не шутите, то это странно. Выросшие в деревнях такое считают в порядке вещей.
Но! Если Вы взрослая - то никакой помощи от родителей нельзя принимать. Совсем. Лучше у чужих людей просить, чем у родителей на первом этапе. Пока в меня не полетели тапки объясняю: если Вы не продемонстрируете и не докажите родителям, что способны отвечать за свою жизнь самостоятельно - они на уровне подсознания будут Вас контролировать, это способ защитить своего ребёнка, он безотчётный. Чтобы не создавать ситуацию когда в вашу взрослую жизнь лезут надо доказать что Вы отделились от родительской семьи и способны жить своей, и первый шаг - не просить и не принимать помощь

Гость
#3

Без дарственной не стоит общаться с родителями. А зачем? У них много квартир, умрут на мешке с деньгами, но без вас рядом. Они так себе жизнь представляют.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: