Гость
Статьи
дочка моего …

дочка моего французкого бойфренда

Здравствуйте дамы. Очень нужен совет.
Я встречаюсь с мужчиной год и 3 месяца. Он француз и был женат. В разводе 6 лет. У него 2 ребенка. Мальчик 15 лет и девочка 13. Каждый второй выходной он ездит во Францию к детям.
У нас все хорошо и мы любим друг друга. По его словам он хочет провести всю оставшуюся жизнь вместе и не видит своего будущего без меня. С его детьми у меня хорошие отношения когда мы видимся.
6 месяцев назад ему предложили по работе переезд в другую европейскую страну и он позвал меня с собой. Мы решили что съезжаться сейчас нету смысла если все равно скоро переезжаем и сейчас живем на 2 дома.
4 месяца назад он сказал что хочет что бы его дочь переехала с нами. Я была против. Я считаю, что вместо того чтобы учится жить вместе, налаживать быт и начинать строить нашу семью (так как мы планируем ребенка) - мы будем учиться жить с его уже взрослой дочерью. Девочка хорошая, но своенравная и на голову выше меня. То есть не маленькая тихая деточка 5 лет. Почти выросшая барышня у которой есть свое ярко выраженное мнение и с которым надо естественно считаться. Если что пойдет не так в наших с ней отношениях - то собирать чемоданы и уезжать придется естествнно мне.
Мы ведь даже не женаты. То есть если смотреть на вещи трезво -то я никто и зовут меня никак. У меня работа, жилье и виза на проживание в той стране где мы сейчас - то есть хоть какая то стабильность. Страшно все это сейчас бросать и ехать туда где все так неодназначно.

Он согласился и сказал, что дочь не едет так как я этого не хочу. Вроде бы все затихло и все успокоились. Пару недель назад он опять возвращается к этой теме.
Доча ужас как хочет жить с папой и со мной (я ей действительно нравлюсь, кроме этого он ей сказал, что я не против нашего проживания). Его бывшая жена только за обоими руками - так как активно налаживает личную жизнь и проблемный ребенок ей только мешает. Вообщем все рады и счастливы - кроме меня. Так как меня никто уже и спрашивает - что я думаю по этому поводу. Просто ставят перед фактом.
Я все понимаю. Понимаю, что она родная кровь и что нормальный родитель выберет своего ребенка. Но это нежелание идти на компромисс для любимого человека я понять не могу.
Я долго думала и уже согласилась но попросила отсрочку в 1 год. Ведь это так важно устроиться на новом месте, обжиться, полностью привыкнуть друг другу, наладить быт и уже пусть потом приезжает его дочь к новому учебному году. Он послушал, сказал что меня полностью понимает но и сказать нет дочери не может. Что у нас все будет хорошо и почему наши замечательные отношения должны вдруг поменяются из за того что его дочь будет с нами жить. А я не готова. Не готова стать какой то заменой матери его дочери - это ведь такая отвественность.
Вообщем вчера я узнала, что он подал документы в новую школу для дочки. Я сказала что не поеду с ним. Ситуация - мрак. Я действительно очень люблю этого человека, но мне обидно и больно, что мои эмоции здесь не учитываются вообще. Я не права, девочки? поговорите со мной пожалуйста. Совершенно не знаю что мне делать. Ах да- забыла сказать что мне 33года. то есть времени на 'поехать и посмотреть как оно там будет, а если что не так то просто уехать обратно' нет. было бы мне 23 то может так бы и сделала, но а сейчас просто не хочется терять еще один год...

Prosha
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что вы удивляетесь? Европейцы детей всё время рядом держат. Вы ещё про наследство подумайте: вашему будущему ребёнку достанется очень мало: треть.

Гость
#2

Ах..шая эгоистка да и мужик даун какой-то бросил дочь ради какой-то неизвестной тётки

Гость
#3

В общем, расслабьтесь: дочь он не бросит. Ищите другого аленя.

Гость
#4

ваш парень - рэппер ?!

Гость
#5
Гость

В общем, расслабьтесь: дочь он не бросит. Ищите другого аленя.

ей нужен "алень" который будет её содержать и личинку её. хы

Лада
#6

Я не поняла - -свадьбы не планируется?

и при этом переезжать и брать на воспитание подростка
поговорите с ним по -деловому - вы многое теряете, он = ничего
это несправедливо, нужно добиться баланса

Татв
#7

13 лет трудный возраст, очень тяжело будет. Но у европейцев тоже норма - детей делить. И он и она устраивают свои личные жизни, при этом она должна это сделать с 2-мя детьми, а он без детей, что, естественно, его бывшей жене показалось несправедливым. Вот и решили детей разделить на время, а если "новые" половинки не выдержат и будут против - ну что ж, значит такие половинки, вернее совсем не половинки....

Гость
#8

Какую её личинку,ребёнок у него. ты сам аааааалень

Гость
#9

Для Европы это вполне обыкновенная ситуация.. дети живут на два дома.
Органы опеки за этим следят и чтобы папа принимал участие,будете сильно выступать,там может выступить мама детей.
Тут нужно это либо принимать,либо нет

Гость
#10

Автор, поясните, пожалуйста, в каком статусе планируется Ваш переезд с этим мужчиной в другую страну, в которой у Вас лично нет ни рабочей визы, ни работы. Что вы собираетесь там делать? Ведь свадьба не планируется? Мужчина вовсе не планирует о вас заботиться и решать проблемы, и его дочь тут абсолютно не причем. Решайте свои проблемы сами и можете быть с ним рядом, если захотите. Или не решайте, но проблемы Ваши. В такого человека Вы влюблены???? Мне кажется даже в 33 года нужно иметь немножко самоуважения.

Гость
#11

Как раз наоборот, если бы вам было 23, то чужой ребёнок мог бы быть помехой, а в 33 у вас самой могла бы быть такая дочь, да и возраст такой, когда любой потенциальный муж уже имеет детей, если не бесплоден. И нормальный мужчина никогда не бросит дочь. Тем более, обычно так и делают, когда двое детей - один с отцом, другой - с матерью. К тому же, на Западе дети не засиживаются с родителями. Через несколько лет она упорхнёт, а вы даже несколько лет не хотите ждать, хотя уже 33. Жалко, если у девочки будет такая мачеха.

Татв
#12

Гость 540 прав, Вы оставляете здесь всё, переезжаете на новое место, где у Вас не будет ни прав, ни работы (первое время, а может и длительное, тк 13 лет - это не 18-ть), ни вида на жительство. Если Ваши отношения серьёзные, то переезжать Вы должны уже мужем и женой, это нормально и логически оправданно.

Prosha
#13
Гость

Как раз наоборот, если бы вам было 23, то чужой ребёнок мог бы быть помехой, а в 33 у вас самой могла бы быть такая дочь, да и возраст такой, когда любой потенциальный муж уже имеет детей, если не бесплоден. И нормальный мужчина никогда не бросит дочь. Тем более, обычно так и делают, когда двое детей - один с отцом, другой - с матерью. К тому же, на Западе дети не засиживаются с родителями. Через несколько лет она упорхнёт, а вы даже несколько лет не хотите ждать, хотя уже 33. Жалко, если у девочки будет такая мачеха.

Гость

Как раз наоборот, если бы вам было 23, то чужой ребёнок мог бы быть помехой, а в 33 у вас самой могла бы быть такая дочь, да и возраст такой, когда любой потенциальный муж уже имеет детей, если не бесплоден. И нормальный мужчина никогда не бросит дочь. Тем более, обычно так и делают, когда двое детей - один с отцом, другой - с матерью. К тому же, на Западе дети не засиживаются с родителями. Через несколько лет она упорхнёт, а вы даже несколько лет не хотите ждать, хотя уже 33. Жалко, если у девочки будет такая мачеха.

вы не справедливы. я уже вырослый человек и как мне кажется реально смотрю на вещи. я ответственно отношусь к тому что меня хотят сделать мамой номер 2 так как опыта в воспитании детей у меня нет и я просто боюсь допустить ошибки которые негативно скажутся на наших с ним отношениях.

Prosha
#14
Татв

Гость 540 прав, Вы оставляете здесь всё, переезжаете на новое место, где у Вас не будет ни прав, ни работы (первое время, а может и длительное, тк 13 лет - это не 18-ть), ни вида на жительство. Если Ваши отношения серьёзные, то переезжать Вы должны уже мужем и женой, это нормально и логически оправданно.

спасибо. я думаю также. просто я считаю, что он это должен сам понимать. а говорить ему : 'делай мне предложение или я не перееду' будет уж слишком похоже на шантаж с моей стороны.

Prosha
#15
Лада

Я не поняла - -свадьбы не планируется?и при этом переезжать и брать на воспитание подросткапоговорите с ним по -деловому - вы многое теряете, он = ничегоэто несправедливо, нужно добиться баланса

нет. предложения еще никто к сожалению не делал. поэтому мне в двойне сложно принять решение.

Гость
#16
Гость

Как раз наоборот, если бы вам было 23, то чужой ребёнок мог бы быть помехой, а в 33 у вас самой могла бы быть такая дочь, да и возраст такой, когда любой потенциальный муж уже имеет детей, если не бесплоден. И нормальный мужчина никогда не бросит дочь. Тем более, обычно так и делают, когда двое детей - один с отцом, другой - с матерью. К тому же, на Западе дети не засиживаются с родителями. Через несколько лет она упорхнёт, а вы даже несколько лет не хотите ждать, хотя уже 33. Жалко, если у девочки будет такая мачеха.

Любой европейский парень в 33 года как раз пока детей в таком возрасте редко имеет. Это не Россия.

#17

Сперва отведите его в ЗАГС! как можно планировать ребенка без брака????? А вообще я бы не советовала ехать за ним, с французами много мороки, очень большие различия во всем....Вы еще не переехали, а уже столько страданий от его детей...

Гость
#18

автор оч неприятная)))не порть им жизнь,не едь туда,пустб нормальную найдет

Гость
#19

Я бы на вашем месте никуда не поехала при таком раскладе.
У меня тоже был мужчина француз, встречались год. В итоге я от него ушла только по одной причине - он постоянно говорил о своих детях. Мне это надоело так что любое упоминание о них меня приводило в бешенство. Много раз просила его о них не рассказывать, он вроде понимал но потом опять все сначала. Потом начали ругаться, он говорил что любит своих детей, они часть его жизни и он не может о них не говорить. Я конечно все понимаю, но я же не талдычу постоянно о своих родителях родителях хотя их тоже люблю и они часть моей жизни. В общем достали его дети даже заочно. А вы жить с ними собрались. Непонятно в каком статусе. В чужой стране. Да еще и с вашим мнением никто не считается. И тем более по такому важному вопросу как проживание с его ребенком. Вы ещё вместе то прожить не успели. В общем относятся к вам как к пустотому месту. Нужно бы быть покатегоричнее.
Хоия если будете возникать то он вас бросит. Судя по его отношению к вам.

Гость
#20

такие километровые простыни только модераторы могут сочинять.
На том и прокалываются страшно.
Особенно новенькие...)))))

Prosha
#21
Гость

Я бы на вашем месте никуда не поехала при таком раскладе. У меня тоже был мужчина француз, встречались год. В итоге я от него ушла только по одной причине - он постоянно говорил о своих детях. Мне это надоело так что любое упоминание о них меня приводило в бешенство. Много раз просила его о них не рассказывать, он вроде понимал но потом опять все сначала. Потом начали ругаться, он говорил что любит своих детей, они часть его жизни и он не может о них не говорить. Я конечно все понимаю, но я же не талдычу постоянно о своих родителях родителях хотя их тоже люблю и они часть моей жизни. В общем достали его дети даже заочно. А вы жить с ними собрались. Непонятно в каком статусе. В чужой стране. Да еще и с вашим мнением никто не считается. И тем более по такому важному вопросу как проживание с его ребенком. Вы ещё вместе то прожить не успели. В общем относятся к вам как к пустотому месту. Нужно бы быть покатегоричнее.Хоия если будете возникать то он вас бросит. Судя по его отношению к вам.

ну то что он о детях говорит - это по моему как раз нормально. ради бога. а вот то что с мной не считается то это уже из другой оперы. но за ваше мнение - спасибо. только все равно не понятно что делать.

Гость
#22

Зачем? Чего от нас надо, автор? ВЫ взрослый человек, решения принимать умеете? Без чувств! Нет, тогда вам решение стоимостью в миллиард евро - Бросайте этого мужчину и ищите другого.

Татв
#23
Prosha

спасибо. я думаю также. просто я считаю, что он это должен сам понимать. а говорить ему : 'делай мне предложение или я не перееду' будет уж слишком похоже на шантаж с моей стороны.

Ерунда. Вы поставлены в ситуация, когда происходят событие, события серьёзные - другая страна, увольнение, проживание фактически семьёй и уже с взрослым ребёнком, не много ли от Вас и не мало ли от него? Спросите его, в качестве кого Вы туда едете. Ответит - жена, значит скажите, что это нужно оформить. Представьте, что мужчина просит Вас приехать к нему жить, естественно Вы спросите, в качестве кого? Любовницы? Жены? И у Вас есть выбор, в зависимости от ответа, на это-то Вы имеете право? Представьте, что он Вам ответит: ты едешь как моя любимая женщина, тогда всё ясно, Вы едете, будете ухаживать за ним и девочкой, но как любовница, без прав абсолютно, при этом Вы бросили и родных и родину, и работу.....

Гость
#24

Я своему американцу честно сказала, что с его дочерью я жить не буду. И большинство женщин любой национальности делают также.
Ваш мужчина обнаглел.

Гость
#25

автор, в статусе "не пойми кто" ехать НЕЛЬЗЯ. Вы ему не жена ! Юридически он вам никто. Вы должны бросить все ради чего ? И вам уже показали что ваше мнение ничего не значит, вас в вопросе о проживании ребенка проигнорировали ! А по идее нормальная пара такие вопросы решает СООБЩА, достигает компромиса, устраивающего обоих. Это не хомячка завсети. А в вашем с случае вы не жена, мнение ваше не важно, вас просто перед фактом поставили. И ради этого вы рискуете все бросить и ехать в чужую страну ?

Гость
#26
Prosha

ну то что он о детях говорит - это по моему как раз нормально. ради бога. а вот то что с мной не считается то это уже из другой оперы. но за ваше мнение - спасибо. только все равно не понятно что делать.

не ехать в качестве любовницы и няньки для чужого подростка.

Гость
#27

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

француженка
#28

Автор,ни одна француженка на такую авантюру,как вам предлагает ваш бойфренд, не повелась..я понимаю вашего француза..если дети живут у его жены,он платит алементы и детям и жене...если они не договорились при разводе с ней и он отплатил уже нужную сумму на нее...потому что,если вы не в курсе...при разводе француз платит своей жене алименты пожизненно(если не было контракта брачного)..плюс,если есть общие или усыновенные им,ее дети...т к он беред дочку с собой,а мальчик остается с маманей...то платить он на детей ничего не будет уже..кстати если дети остаются с отцом.то алименты платит мамаша..детям..полностью с вами согласна,вам не шышнадцать и в 33 года вот так отпускать ситуацию на авось - глупо..мой вам совет,сказать ему что он едет с дочерью без вас..если вы дороги ему и он вас любит больше,чем все остальное..сделает так,как вы хотите...а так в проигрыше будете только вы...потому что помимо 18 летнего возраста детей..папаня еще и универ оплачивает...а там детки учатся фик знает сколько долго...то нравится им то не нравится..

француженка
#29

понимаю,что у вас к нему чувства,но лучше отпустите ситуацию..во Франции много одиноких хороших французов..зайдите на сайт знакомства Митик..обязательно встретите кого то...у вас есть работа,значит вы говорите по французски...вы снимаете жилье...независимая молодая красивая женщина...я уверена вы встретите бездетного мужчину..удачи вам..главное любите себя!!

Гость
#30

Автор, посмотрите со стороны. В этих "переговорах" он выиграл все: он едет туда, куда ему надо, с тем, с кем ему надо (с Вами и дочей)/ у него будет семья, уход (Вашими руками), сакас, и тд. А что у Вас: потеря работы и неизвестно какой статус в новой стране, житье с тем, ч кем Вам не надо, плюс обслуживать много ртов.
БУДЬТЕ твердым негоциатором:
-едите только вдвоем
-регистрация брака
Если не согласится, то найдете себе бездетного. Реально - в Европе есть выбор.

Гость
#31

сакас=секас ;-)

Гость
#32

Автор, по себе знаю, трудно расстаться с мужчиной, кажется, что такой любви не будет, но на самом деле каждый следующий лучше предыдущего. Учитывая то, что он вса старше намного (по европейским меркам) и что у него двое детей - он опять же по европейским меркам неликвид. Это он должен трястись, что Вас потеряет.

француженка
#33

да,если вы заинтересованы получить французское гражданство,то покидать Францию вам не выгодно..если замужем за французом быть,то через 4-5 лет можно подавать на гражданство...если по визе как вы живете то через 7 лет..но выезжать можно только в отпуск там на месяц..а нетак как вы куда то с ним собрались..в другую страну в качестве сожительницы..хотя...у ***** кажется это ПАК называется..если жить без брака...там тоже кое какие права есть...но это суд...долго...зачем вам этот геморой..

гость
#34
Гость

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

узбагойся уже

Pushkin
#35

Подруга сошлась с мужчиной. У нее врозлые дети , у него 2е взрослых ы девочка лет 13. Его пернь жил сними. Но совершенно безконфликтный. Девочка жила со своей мамой, приежала, такя взбаламошная, уже по мальчикам. И тут после полтора года(они не расписаны)он заявлаэт, мол бывшая не спарвляется с девочкой, я его забираю. Ты согласна или нет. Такой ***** как у вас. : скажи не согласна-мужика потеряет, скажи согласна-будет дурдом.Она дергалась дергалась, он в это время и школу рядом и так далее. Вообщем не спрося нормально ее перевез девочку. ей было заявлено что тепер она " мама". На родительские собрания она, раньше с работы она,потому далеко живут и как девочка одна в доме(и это что няня есть и бабушка с дедом в соседнем доме).Девочка ломилась в двери пока они занимались сексом( то соку хотела то ещ чушь какую то). С утра тоже, лезла к папе в постель.,он хитрован начал побольше с друзями сам выходить, мол дите нельзя взять, ты останешься, мама дочки приежала раз в пятилеку, вся похорошела, жениха завела. Вообшем куча всего-моя подруга сбежала. Потом он стонал мне мол что делать. Я обьяснила что не было договора с начала. Итак согласилась на твоего сына, так нет еще и девочку навесил. Он мол да я все понимаю. Через 2 недели предложил мне встречатся с ним, так у нас дети более меннее одногодки. Я в ауте.. Вообшем *****

Zмея
#36

я не знаю, если человек так беспòкоится за своего ребенка из первого брака-радоваться надо! значит он и вашего не бросит (если появится конечно). мужик ответственный, надежный.
я считаю, что вы не правы. прежде, чем "арканиться", следовало бы хотя бы попробовать. не понравится-всегда сможете возобновить разговор, уехать, или выгнать ребенка.
а вообще, если вы не хотите даже пробовать жить с этим человеком, не следует и начинать.

Гость
#37

36, ага выгонишь их, как же, скорее сама вылетишь пинком под зад. Мой ответ- категрическое НЕТ, пусть живет с матерью,я хочу СВОИХ ДЕТЕЙ, ваших воспитывайте сами без меня, я готова принимать ее на каникулах, но не больше. всё вопрос закрыт и не обсуждается, или я не еду.
Девочка и мать понятно чего радуются ( одна освободится от опеки матери, вам же спокойно можно будет хамить и игнорировать, мать рада-наконец- то похороводится с мужиками, ваш МЧ РАД- типо орел мужик о ребенке заботится, а вы блин Золушка, ***** надо) вот честно, 13 лет жуткий возраст, зачем вам это все? Нет уж, дома лучше чем при таком раскладе.была у мея знакомая пара, муж ушел от первой жены, женился на втрой и родил сына, а первая жена стала спиваться и ребенка муж забрал в новую семью, в итоге жена новая взбунтовалась- на руках грудничок, и тут еще девку 10 летнюю надо пасти ( начала покуривать, матом ругаться), в итоге после массовых скандалов девочка поехала жить к бабушке, там сейчас и живет.её жалко конечно, но новую жену я вполне понимаю, зах ей такие проблемы? Она сейчас уже второго родила- своими детьми надо заниматься

Гость
#38

Po-moemu on vas ispolsuet v etoi situatsii, kak eto ni pechalno

Prosha
#39
Zмея

я не знаю, если человек так беспòкоится за своего ребенка из первого брака-радоваться надо! значит он и вашего не бросит (если появится конечно). мужик ответственный, надежный.я считаю, что вы не правы. прежде, чем "арканиться", следовало бы хотя бы попробовать. не понравится-всегда сможете возобновить разговор, уехать, или выгнать ребенка. а вообще, если вы не хотите даже пробовать жить с этим человеком, не следует и начинать.

я очень хочу с ним жить. но именно с ним а не с его дочерью. а на 'попробoвать' у меня времени не осталось. хочется чтобы уже как то раз и навсегда :-)

Prosha
#40
француженка

да,если вы заинтересованы получить французское гражданство,то покидать Францию вам не выгодно..если замужем за французом быть,то через 4-5 лет можно подавать на гражданство...если по визе как вы живете то через 7 лет..но выезжать можно только в отпуск там на месяц..а нетак как вы куда то с ним собрались..в другую страну в качестве сожительницы..хотя...у ***** кажется это ПАК называется..если жить без брака...там тоже кое какие права есть...но это суд...долго...зачем вам этот геморой..

мы живем в германии, и в том что бы здесь оставаться любым способом у меня интереса нет. главный стимул - это он. если ничего не получится - то доработаю и поеду обратно домой.

Prosha
#41
Гость

Автор, посмотрите со стороны. В этих "переговорах" он выиграл все: он едет туда, куда ему надо, с тем, с кем ему надо (с Вами и дочей)/ у него будет семья, уход (Вашими руками), сакас, и тд. А что у Вас: потеря работы и неизвестно какой статус в новой стране, житье с тем, ч кем Вам не надо, плюс обслуживать много ртов.БУДЬТЕ твердым негоциатором:-едите только вдвоем-регистрация бракаЕсли не согласится, то найдете себе бездетного. Реально - в Европе есть выбор.

вы правы. надо было сразу занимать твердую позицию. как то я пустила это дело слегка на самотек. надеялась что все само разрулится - не разрулилось. буду разговаривать.

Zмея
#42
Prosha

я очень хочу с ним жить. но именно с ним а не с его дочерью. а на 'попробoвать' у меня времени не осталось. хочется чтобы уже как то раз и навсегда :-)

он поставил свои условия. не нравится-***** к черту.
в любом случае, он хозяин положения.
и еще: дай Бог, что бы у вас не сложилось, не успела в семью придти, уже старшую дочку чуть ли не ненавидит. сильно надеюсь, что дядька разберется с какой ^^^^ встречается и пошlет на... лесом, как можно быстрей.

Гость
#43

Меня беспокоит, в качестве кого Вы с ним поедете? Всё-таки год и три месяца встречаетесь. Если мужчина не заговорил с Вами о браке, то значит, брак ему не шибко нужен.
У самой муж иностранец. Сама сожительствовала с ним более полугода до брака. И так же когда-то ехала на птичьих правах. Но я ехала из России и мне было куда возвращаться в случае неудачи без особых потерь. Вы же в третьей стране сейчас по визе, у Вас есть жилье и работа. Если и с французом не сложится и всё имеющееся потеряете, то куда отправитесь? Вы понимаете, что приехав к нему жить просто гостьей, Вы попадаете в полнейшую зависимость от него. У Вас, сожительницы, не будет прав ни на работу, ни на лечение, ни на учебу.( А вот статус жены совсем другой, хотя тоже определенная зависимость от мужа до получения ПМЖ, зато есть права работать-учиться-лечиться)
А то, как он навязывает Вам свою дочь, показывает, что он с Вами совершенно не считается. Бойтесь попасть к такому человеку в зависимость.
Считаю, что условия, которые он предлагает сейчас Вам, неприемлемы. Стоит поговорить с ним, озвучив собственные риски и то, чем Вы жертвуете ради него. Он мог бы предложить Вам брак для легализации Вашего положения во Франции. (жену-иностранку муж всё-таки обязан содержать и дать крышу над головой, беря обязательства перед государством) Если не согласен, предложите ему вариант год пожить вдвоём с дочерью вдали от Вас. Как у них самих сложатся отношения под одной крышей - неизвестно. При его продолжающимся нежелании идти на компромисс стоит подумать о расставании и поиске другого мужчины.
Кстати,будучи сожительницей, как Вы планируете родить собственных детей во Франции? Или Вы - чайлд-фри? Пока женщина не получила гражданства, она рискует лишиться детей. Они по закону будут оставлены с отцом-французом, а иностранная мать - депортирована на свою Родину.
Мужчина не рискует ничем. Вам есть слишком много , что терять.

Гость
#44

Гость
Автор, посмотрите со стороны. В этих "переговорах" он выиграл все: он едет туда, куда ему надо, с тем, с кем ему надо (с Вами и дочей)/ у него будет семья, уход (Вашими руками), сакас, и тд. А что у Вас: потеря работы и неизвестно какой статус в новой стране, житье с тем, ч кем Вам не надо, плюс обслуживать много ртов.БУДЬТЕ твердым негоциатором:-едите только вдвоем-регистрация бракаЕсли не согласится, то найдете себе бездетного. Реально - в Европе есть выбор.

+10000000000000000000000000!

Гость
#45

40. Prosha | 14.04.2015, 01:39:12 [3751890545]
мы живем в германии, и в том что бы здесь оставаться любым способом у меня интереса нет. главный стимул - это он. если ничего не получится - то доработаю и поеду обратно домой.

Тогда проще, раз Вас европы не держат и в итоге вскоре всё-равно вернетесь домой. Поезжайте к нему. Поживите с дочкой втроем. Не понравится - сразу вернетесь в Россию (или туда, откуда Вы родом).

Гость
#46
Гость

40. Prosha | 14.04.2015, 01:39:12 [3751890545]мы живем в германии, и в том что бы здесь оставаться любым способом у меня интереса нет. главный стимул - это он. если ничего не получится - то доработаю и поеду обратно домой. Тогда проще, раз Вас европы не держат и в итоге вскоре всё-равно вернетесь домой. Поезжайте к нему. Поживите с дочкой втроем. Не понравится - сразу вернетесь в Россию (или туда, откуда Вы родом).

Нет. Нельзя ставить себя в полную зависимость от мужчины, теряя при этом и работу и статус, и очень много всего. А если она через какое-то время захочет остаться в Европе, а возможность будет упущена? Нельзя поступать как проще, теряя при этом свою независимость. Отношений с мужчиной на этом не построить, они заведомо обречены.

Гость
#47

Ой, простите (это вы мне "вы несправедливы" написали), я не увидела, что он вам пока даже не соизволил сделать предложения, но уже гнёт свою линию, как ему удобно. Тогда всё выглядит совершенно по-другому.

Гость
#49

фу какие бабы здесь))значит если женщина с ребенком то мужик обязан любитб да?а если мужчина то прям все ополчились)Бог вам судья всем здесь сидящим!!!

#50
Zмея

он поставил свои условия. не нравится-***** к черту.в любом случае, он хозяин положения.и еще: дай Бог, что бы у вас не сложилось, не успела в семью придти, уже старшую дочку чуть ли не ненавидит. сильно надеюсь, что дядька разберется с какой ^^^^ встречается и пошlет на... лесом, как можно быстрей.

точняк