Гость
Статьи
МЧ не подарил кольцо …

МЧ не подарил кольцо на помолвку. Обидно до слез.

Понимаю, что ситуация пустяковая, если бы не одно "но". За 2 недели до официального предложения руки и сердца он попросил меня узнать размер пальца. Когда я поинтересовалась, зачем ему это нужно, он ответил, что "хочет купить мне помолвочное кольцо". Меня бросило в жар, вобщем, когда мы шли по магазину, он свернул в ювелирный отдел и мы узнали мой размер, он с улыбкой ответил, что "Это все, что мне нужно знать". 3 дня назад мы поехали в Лас Вегас(живем в США), все было как в сказке, сходили на шоу Цирка де Солей , потом ресторан, он задает мне вопрос... подходит фотограф, делает несколько фотографий, он покупает альбом с фото и .... ВСЕ.Я в восторге и от поездки, и от шоу,вообще, жаловаться грех, но мне совершенно непонятно, для чего было устраивать это шоу с "давай узнаем размер пальца".Прошло 3 дня со времени нашего возвращения и я до сих пор не могу избавиться от неприятного осадка, чувствую себя полной дурой, обидно до слез.Дело даже не в кольце и не в стоимости, а в самой ситуации. Продолжение истории. Когда мы возвращались договорились, что в понедельник (его выходной) поедем узнавать насчет ресторана-свадебной церемонии. Сегодня утром за завтраком он говорит"Я сегодня получил сообщение от коллеги, они тоже хотели в Вегас сьездить, просит поменяться с ним сменами в понедельник", я отвечаю:"Хорошо, а мы в ресторан успеем?!", он:"А зачем?", то есть он ЗАБЫЛ! Свадьба через 2 недели, у него один выходной на следующей неделе и тот он хочет обменять, я в шоке от его поведения, как бы вы реагировали на моем месте?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай его, он тебя не любит.

Гость
#2

Бросай его, он тебя не любит.

Лапка
#3

Расслабьтесь и получайте удовольствие от любимого и от предстоящей свадьбы. Вообще не обращай те внимания. Мужчины по-другому устроены, у них другая логика... вообще все другое. И то, насчет чего Вы заморачиваетесь, он вообще не думает... Для него все ок! Ну можете поинтересоваться ненавязчиво, а почему колечко не подарил, но без обид лучше и без выяснения отношений... А то не только без колечка, но и без мужа останентесь...

#4

"я отвечаю:"Хорошо, а мы в ресторан успеем?!", он:"А зачем?" нужно было сказать - зачем. может быть, он у вас шибко забывчивый

Гость
#5

Автор! Мне предложение о браке было сделано в постели перед сном. Кольцо не предлагалось, размер пальца не узнавался, был лишь совет выбрать самой в магазине кольцо, которое понравится. Но я к ювелирке всегда была равнодушна, кольца особо не носила, поэтому совершенно без обид сказала, что спокойно без него обойдусь. А обручальные мы покупали в России, самые дешёвые, лишь бы традицию не нарушать.

И это при том , что мой муж(англичанин) весьма состоятелен и невероятно щедр. Когда, живя на ближнем Востоке, я тащилась от потрясающего дизайна местных золотых изделий, отказа мне ни в чём не было, стоило лишь заикнуться, что мне хочется десятое ожерелье или двадцатые серёжки.

Подарки мой муж делать вообще не любит, зато в деньгах не ограничивает вообще и всегда предлагает покупать самой всё, что душа просит. Мы можем запросто оставить друг друга без подарка на день Рождения и Рождество, несмотря на то, что ПОЛОЖЕНО что-то дарить, зато потом при случае можем купить или желанную, или просто понравившуюся вещь, даже очень дорогую, без повода.

Поэтому смотрите на перспективу что человек из себя представляет, как он спешит Ваши желания выполнять,а не традиционное обязалово, которое , якобы, положено делать. Широка ли его душа, как он о Вас заботится и насколько внимателен во всём остальном.

Карина
#6

5. +1000

се
#7

Мне муж тоже не дарил никакого кольца, и даже свадебные нам мой папа купил в подарок. Просто для моего мужа ювелирные украшения - это как с другой планеты. И вообще он подарки дарить не умеет. Но при этом он надежный, любящий человек, с которым мне хорошо.

Без Башни
#8

Да ну.. как-то буднично без кольца.

#9

Автор, это удовольствие не для всех. Далеко не все мужчины могут друг за другом купить на помолвку, а потом на свадьбу кольца. Если и купят, у многих там качество страдает, лучше 1 красивое свадебное. Большинство ограничивается свадебным кольцом, вы же сразу 2 носить не будете.

Автор
#10
Гость

Автор! Мне предложение о браке было сделано в постели перед сном. Кольцо не предлагалось, размер пальца не узнавался, был лишь совет выбрать самой в магазине кольцо, которое понравится. Но я к ювелирке всегда была равнодушна, кольца особо не носила,

У меня тоже примерно так, ни колец, ни серег я не ношу, просто как то противно от того, что сделал недвусмысленный намек и ничего не подарил. Осадок в душе.

В целом он очень заботливый, добрый и отзывчивый человек.

Киса
#11

И так свадьба скоро? уже через 2 недели после помолвки? У вас сколько гостей на сведьбе будет??? к етому люди готовятся ...хотя некоторие и вдвоём расписиваются..но ето когда ОБОИХ устраивает...и потом, в штатах принято дарить кольцо .ето всё равно ,что на свадьбе не поменяться обручальними, а просто расписаться и всё))

Гость
#12

Все зависит от типа мужчины и его желания. Мне сделал предложение на нашу годовщину(живем вместе 4 года).В ресторане,где было много народу,встал на колено и подарил колечко.Безумно нервничал конечно,но все сделал очень красиво.

сашенька-какашенька
#13

я думаю кольцо он подарит уже на свадьбу, то есть оденет кольцо Вам на пальчик и будет Вам счастье! Может он думает, что это подарок в ДЕНЬ свадьбы, а не в день помолвки - логично, кстати. А вообще похоже это непонимание между Вами не спроста...

девушка
#14

автор, я сама себе помолвлечное кольцо выбирала. а потом типо сюрприз -он его надел. до этого все ныл, что боится, что мне не понравится и не покупал без меня. бред, конечно.

Гость
#15

ну сэкономил он это кольцо, а нафига их столько? одно для помолвки, одно для регистрации брака, одно для венчания.. и ему столько же..

заря
#16

возможно у него нервы немного сдают перед свадьбой...

Гость
#20

Лутше скажите ему о том что вы хотите колечко, просто если он не додумается его Вам подарить, то вы будете обижаться на него всю свою жизнь. Вы все время будете прокручивать эту ситуацию в своей голове и это будет мешать Вашим семейным отношениям. Вы же создаете брак ради любви, а не ради страдания.

Алёна
#21

Я люблю Костю, но у него есть гражданская беременная жена Света. Он предложил мне выйти за него замуж, но на колени не становился и кольцо не подарил. Сразу после предложения обещал поговорить с ней и забрать у нее вещи, но на следующий день этого так и не сделал. При этом продолжает твердить, что любит и что верит в то, что у нас все выйдет и мы буде вместе и, что Свету он не может бросить из-за ребенка. Когда я спросила любит ли он ее? Он не дал четкого определенного ответа и я вернула ему золотой кулон в виде сердца с бриллиантом, который он мне подарил. Сказала, что не хочу его носить, раз его сердце не принадлежит полностью мне. Он расстроился и я добавила, что бы он вернул мне его тогда, когда будет уверен, что любит только меня. Свой подарок он забрал обратно со словами:"Хорошо. Пусть пока поживет рядом с кольцом". Кольцо он мне так и не подарил до сих пор потому как после такого ему кажется, что это неуместно, но при этом когда мы ходили по ТЦ и подошли к витрине с кольцами он хотел узнать какие мне нравятся. Я предложила угадать и он мягко скажем не угадывал вообще! Похоже его это расстроило. Он не мог поверить, что мог выбрать кольцо, которое мне может и не понравится вовсе. По этому он предлагал мне его показать!!! Представляете? Сказал лежит в машине... Сделал предложение, а патом "Давай я покажу тебе кольцо, но не подарю!" Офигеть просто! Будто дразнится... Я если честно вообще его не понимаю. Как можно так поступать? Он же знает, что для меня это важно! ( А недавно чуть не бросила его заявив, что не хочу быть его любовницей больше! Он начал успокаивать, говорить, что я не была для него любовницей никогда и что он меня любит...

Я запуталась совсем. В моих представлениях о предложении руки и сердца все выглядело мягко скажем "слегка иначе". Косте 31, Свете 36, мне 25 лет.

Я не знаю, что мне делать. Все советуют бросать его и я каждый раз об этом думаю, но не могу это сделать потому, что очень его люблю.

Алла
#22

21. Алена, мне тоже 25, но по Вашим рассуждениям я бы не сказала, что Вам 25... максимум 16. Вы всю жизнь будете на скамейке запасных. Просто решение принять боитесь. хоть и прекрасно понимаете, что и как Вам надо решить

Гость
#20
Алёна

Я люблю Костю, но у него есть гражданская беременная жена Света. Он предложил мне выйти за него замуж, но на колени не становился и кольцо не подарил. Сразу после предложения обещал поговорить с ней и забрать у нее вещи, но на следующий день этого так и не сделал. При этом продолжает твердить, что любит и что верит в то, что у нас все выйдет и мы буде вместе и, что Свету он не может бросить из-за ребенка. Когда я спросила любит ли он ее? Он не дал четкого определенного ответа и я вернула ему золотой кулон в виде сердца с бриллиантом, который он мне подарил. Сказала, что не хочу его носить, раз его сердце не принадлежит полностью мне. Он расстроился и я добавила, что бы он вернул мне его тогда, когда будет уверен, что любит только меня. Свой подарок он забрал обратно со словами:"Хорошо. Пусть пока поживет рядом с кольцом". Кольцо он мне так и не подарил до сих пор потому как после такого ему кажется, что это неуместно, но при этом когда мы ходили по ТЦ и подошли к витрине с кольцами он хотел узнать какие мне нравятся. Я предложила угадать и он мягко скажем не угадывал вообще! Похоже его это расстроило. Он не мог поверить, что мог выбрать кольцо, которое мне может и не понравится вовсе. По этому он предлагал мне его показать!!! Представляете? Сказал лежит в машине... Сделал предложение, а патом "Давай я покажу тебе кольцо, но не подарю!" Офигеть просто! Будто дразнится... Я если честно вообще его не понимаю. Как можно так поступать? Он же знает, что для меня это важно! ( А недавно чуть не бросила его заявив, что не хочу быть его любовницей больше! Он начал успокаивать, говорить, что я не была для него любовницей никогда и что он меня любит...

Я запуталась совсем. В моих представлениях о предложении руки и сердца все выглядело мягко скажем "слегка иначе". Косте 31, Свете 36, мне 25 лет.

Я не знаю, что мне делать. Все советуют бросать его и я каждый раз об этом думаю, но не могу это сделать потому, что очень его люблю.

я бы взял тебя , а не Свету, потому что тебе 25, а Свете 36

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 772 темы