Гость
Статьи
Подарок на свадьбу …

Подарок на свадьбу ребенку

Всем привет! Выхожу скоро замуж,. На свадьбу принято чтобы невеста делела подарки близим родственникам жениха. У жены будущего деверя (брата мужа) есть дочка (6 лет). Общих детей пока нет. Дарить ли ей подарок? Формально и фактически она не считается его родней. Брату жениха и его жене подарок буду делать точно, а что вот с дочкой делать? Хотела подарить куклу, но вот чтото мне сказали что она неродственница теперь вот в сомнениях....

Невеста
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам жалко девочке куклу подарить? И где это правила такие, чтоб подарки дарить? Я считала, что наоборот - молодым дарят...

Здрасссьти
#2

вообще-то девочка племянница жениха. Как это не родня?

И я тоже первый раз слышу о таком обычае. Вы не в России?

Здрасссьти
#3

А-а-а,дочка не родная...Не внимательно прочитала. Но в общем-то это ничего не меняет,деверь живёт с её матерью и выполняет роль отца. А вы уж заранее девочку не принимаете. А потом тут на форуме тётки воют,что мужья детей от прошлых браков в упор не видят. А сами? Противно...

Клубок мыслей
#4

всем значит подарки подарите а девочка будет стоять в стороне?? поставьте себя на ее место. да и потом к вам отношение изменится что вы такая хорошая для всех подарки приготовили а 6-летнего ребенка игнорировали.

Злюка
#5

Согласна со всеми!Обязательно подарите что-нибудь.Если не подарите,его жена обидится и наживете неприятностей.И представьте-каково будет малышке!

женщина
#6

Да уж Невеста, как Вы это себе представляете? всем, значит, подарки, а маленький ребенок не при делах! 6-летней девочке много чего можно подарить - это ее, кстати, займет на время Ваших свадебных дел. Кроме куклы - пазлы (попроще и ярче), раскраска с фломастерами, конструктор (типа лего), книжка с понятным текстом и яркими картинками, диск с мультом, набор детской косметики и т.д.

персидская
#7

Всем подарки, а девочке куклу жалко, потому что неродная - это как Вы представляете?

Шоколадный батончик
#8

Фигасе, подарки всей родне. Хорошо, что у нас таких традиций нет. У нас все молодым дарят.

Шоколадный батончик
#9

Но уже если надо дарить, то ребенку обязательно. С какой рожей вы всем подарите, а ребенку нет??

Кошко
#10

Автор, а что за странная традиция такая? Где такое принято? Я сама замуж вышла, на скольких свадьбах гуляла, ни разу такого не видела и не слышала... Может вообще никому не дарить? С точки зрения логики это очень глупо - паре нужны деньги на свадьбу, надо устраивать свою жизнь, а тут еще на подарки раскошелиться надо.. Это им должны дарить, а не они.

И потом, а жених в таком случае не должен подарить подарки родным невесты?

Я бы на вашем месте никому ничего не дарила.

Фиг
#11
Невеста

Всем привет! Выхожу скоро замуж,. На свадьбу принято чтобы невеста делела подарки близим родственникам жениха. У жены будущего деверя (брата мужа) есть дочка (6 лет). Общих детей пока нет. Дарить ли ей подарок? Формально и фактически она не считается его родней. Брату жениха и его жене подарок буду делать точно, а что вот с дочкой делать? Хотела подарить куклу, но вот чтото мне сказали что она неродственница теперь вот в сомнениях....

Вы дура,автор! Как можно ребенку сказать,что она никто! Мой отец усыновил моего брата(сын от первого брака моей мамы),когда ему было 7 лет.И брат его папой считает.И попробывал бы кто-нибудь сказать,что мой братишка нам никто! Я бы по *балу съездила не задумываясь!

Это какой сукой надо быть,чтобы ребенку в данной ситуации какую-то куклу зажать!!!

Кристя
#16

Ну это же ребенок, они же так любят подарки, конечно дарить и желательно что-то не забываемое, посмотрите может урок скалалазанья или мастеркласс катания на роликах или коньках www.bodo.ua/podarki-rebenku/!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема