Гость
Статьи
Как понять подругу и …

Как понять подругу и ее навязанный подарок моему ребенку??

Ситуация с подругой. У нас обеих дети, ее ребенок младше и я ей говорю: "берите наши игрушки". Она отказалась, сказала, что не хочет быть мне ничем обязанной. Это было в процессе ссоры, после этого я общаться с ней перестала. Не только из-за этого, а просто общение как-то сошло на нет, потому, что разошлись интересы, не о чем стало общаться, как-то жизнь развела. Встретила ее потом на улице, она говорит, что они с мужем купили подарок моему ребенку. Дело было в середине января, новый год как раз прошел. Я ей говорю: хорошо, подарите ему на ДР, а то повода и нет вроде (др в начале марта). Она говорит: нет, так долго ждать не хотим. В итоге как-то звонит мне в домофон и говорит, сейчас муж поднимется и подарит. Это все дело уже,в принципе, было в прошлом месяце, но я сейчас эту игрушку увидела и вспомнила) Живем мы рядом, поэтому они зашли. Сразу в домофон звонили, так как, думаю, знала, что по телефону я ей откажу. Вообще, меня это разозлило. Что за безобразие, сразу звонить в домофон и настойчиво пытаться впихнуть этот подарок ребенку. И не говорите, что я неблагодарная, а должна быть якобы благодарна за подарок. Спасибо мы сказали, естественно. Как вообще это понять, от меня она подарки не берет, а свои "вручает" таким образом.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор ты блондинкоооооооо

Гость
#2

а вообше я это называю от нечего делать ...ну у человека нет больше в жизни ни каких проблем .ну взяли игрушку и все ,чего тему развивать ?!

Кажан
#3

Так Вам новый подарок подарили, а Вы б/у хотели впихнуть.

СВ
#4

А что за игрушка?

Гость
#5

вообще то ситуация странная, вы с подругой в ссоре и она от фонаря решила вашему ребенку игрушку подарить, может вы что то недоговариваете.

я бы на вашем месте от игрушки сразу отказалась, объяснив что ребенка баловать не хочу. может она сглазить хотела.

Гость
#6

Автор, признайтесь честно, у вас климакс? Гормоны шалят? Или проблем по жизни нет? Вот бабы дууры (это про вас), на пустом месте как курицы квохчут, пыль поднимают...Выкиньте подарок, если в заднице от него свербит.

пуни-пуни щечки
#7

автор, видимо, это какая-то акция с ее стороны. хотела вам что-то этим показать. только вот непонятно что.

я бы тоже насторожилась. не общаетесь с ней и вот она с бухты барахты приносит подарок. странно

Гость
#8

Вы ей сказали брать подарок, сами пишете, в пылу ссоры, никто бы не взял на ее месте.

Гость
#9

Автор, колитесь, Шо за ссора? У нас пазл не сладывается))))

Гость
#10

и п очему нельзя все прямо сказать

додумывыть или голову ломать как немекнуть - ужас

Гость
#11

Автор, что непонятного? Подруга решила с вами помириться и умаслисть вас через ребенка. Не понимаю, почему вы раздули из этого какой-то ужасный ужас из подарка ребенку. Просто признайтесь, не хотите с этой подругой общаться, вот и ищите, к чему бы придраться. Не подарила бы дитю ничего, была бы гадкой, что ребенку ничего не дарит.

Автор
#12
Гость

а вообше я это называю от нечего делать ...ну у человека нет больше в жизни ни каких проблем .ну взяли игрушку и все ,чего тему развивать ?!

гость отвечает мне от нечего делать, не понимает, для чего я тему создала, так чего отвечать?

Автор
#13
Кажан

Так Вам новый подарок подарили, а Вы б/у хотели впихнуть.

На детские игрушки такой расклад не распространяется. Есть, например.развивающие игрушки, которые стоят дорого и особо не ломаются, так чего же лучшей подруге для ее ребенка эту игрушку потом не передать? Вы с комментарием промахнулись

Автор
#14
СВ

А что за игрушка?

набор: дорожные знаки и светофор на батарейках

Автор
#15
Гость

вообще то ситуация странная, вы с подругой в ссоре и она от фонаря решила вашему ребенку игрушку подарить, может вы что то недоговариваете.

я бы на вашем месте от игрушки сразу отказалась, объяснив что ребенка баловать не хочу. может она сглазить хотела.

я думаю, она просто хотела выглядеть благородно за мой счет. понятно, что друзья всегда дарят детям друзей игрушки, это нормально. Но тут от моих она отказалась, не хочет мне обязанной быть, а свой мне впихнула, чтобы я была ей обязана и благодарна. Еще важный аспект: у моего ребенка МНОГО игрушек, практически все, что нужно для развития в его возрасте, и она об этом знает.

Автор
#16
Гость

Автор, признайтесь честно, у вас климакс? Гормоны шалят? Или проблем по жизни нет? Вот бабы дууры (это про вас), на пустом месте как курицы квохчут, пыль поднимают...Выкиньте подарок, если в заднице от него свербит.

до климакса мне пока далеко

Автор
#17
Гость

Вы ей сказали брать подарок, сами пишете, в пылу ссоры, никто бы не взял на ее месте.

нет, про подарок с моей стороны мы договорились еще до этого. потом была ссора и она мне сказала, что не хочет брать мои подарки, потому что не хочет быть мне обязанной. Было сказано именно так. Я вообще не понимаю, что значит быть обязанной, если твоему ребенку твоя близкая (мы 15 лет с ней дружим) подруга хочет подарить подарок.

Автор
#18
Гость

Автор, что непонятного? Подруга решила с вами помириться и умаслисть вас через ребенка. Не понимаю, почему вы раздули из этого какой-то ужасный ужас из подарка ребенку. Просто признайтесь, не хотите с этой подругой общаться, вот и ищите, к чему бы придраться. Не подарила бы дитю ничего, была бы гадкой, что ребенку ничего не дарит.

да что за б р е д, подруга не обязана моему ребенку ничего дарить, с чего мне ее гадкой считать. а вот эта ситуация некрасивая. от меня она подарки не берет, а свои насильно вручает. Ну что это такое: аж в квартиру пришла без предупреждения, чтобы вручить этот подарок.

Гость
#19

Две малолетние овуляхи делят игрушки детей)))

Автор
#20
Гость

Автор, колитесь, Шо за ссора? У нас пазл не сладывается))))

да ссора была по другому поводу, она мне решила высказать все, что ей во мне не нравится) и заодно сказала, что ей мои подарки не нужны. как-то так. ну на нет и суда нет, колхоз - дело добровольное и я перестала с ней общаться

Гость
#21
Гость

Две малолетние овуляхи делят игрушки детей)))

Уха-ха! как вы правы. Автор, реально так и выглядите вы

Автор
#22
Гость

Две малолетние овуляхи делят игрушки детей)))

мимо

Автор
#23
Гость

Уха-ха! как вы правы. Автор, реально так и выглядите вы

да мне пофиг, как я выгляжу. я высказалась и мне норм)

Автор
#25
Язьва

А для чего тема создана ?

мне было неприятно, что моя подруга так поступила. дело не именно в детских игрушках - это частность. А вообще, сам смысл: от тебя я ничего не возьму. Вот и смысл создания темы в вопросе: "как понять?" А вообще, конечно, сегодня уже новый день, та игрушка мне на глаза не попадалась, я об этом уже не думаю. Сегодня для меня это не актуально, наверно.

Бойцовская бабочка
#26

Эх, автор, нам бы ваши проблемки!!! Тут ребенок болеет, собаку украли, муж аварию сделал, чужую машину сильно разбил, на втором этаже ремонт доделать не можем, свекровь мучается от давления,спать не может, денег не хватает, я нашла у себя СЕДОЙ ВОЛОС(!), не можем никуда поехать отдохнуть, соседка от мужа родить мечтает, - тут каждая проблема отдельной темы стоит!!! А вашему ребенку ИГРУШКУ ПОДАРИЛИ ВНЕЗАПНО - и у вас такая реакция неадекватная... Проще смотрите на жизнь!

алиса
#27

автор, начните с себя, естественно она отказалась когда вы пытались подарить ее ребенку чужие вещи.Ваш муж кому нибудь дарит ваши шмотки?

Автор
#28
Бойцовская бабочка

Эх, автор, нам бы ваши проблемки!!! Тут ребенок болеет, собаку украли, муж аварию сделал, чужую машину сильно разбил, на втором этаже ремонт доделать не можем, свекровь мучается от давления,спать не может, денег не хватает, я нашла у себя СЕДОЙ ВОЛОС(!), не можем никуда поехать отдохнуть, соседка от мужа родить мечтает, - тут каждая проблема отдельной темы стоит!!! А вашему ребенку ИГРУШКУ ПОДАРИЛИ ВНЕЗАПНО - и у вас такая реакция неадекватная... Проще смотрите на жизнь!

Сочувствую, честное слово.

Автор
#29
алиса

автор, начните с себя, естественно она отказалась когда вы пытались подарить ее ребенку чужие вещи.Ваш муж кому нибудь дарит ваши шмотки?

Шмотки и игрушки разные вещи. Я их ей не "подарить" пыталась, типа, вот такой подарок от меня твоему малышу - наши ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ игрушки. А просто ей их отдать хотела. А она их у меня не взяла! Сказала, что не хочет быть мне обязанной. Чо за бред ваще((

У Вас дети есть? Я это ни с каким не укором говорю. Может, Вы просто не в теме? Подруги в основном всегда передают друг другу хорошие детские вещи и игрушки. Потому что покупать - не напасешься денег.

Гость
#30
Автор

мне было неприятно, что моя подруга так поступила. дело не именно в детских игрушках - это частность. А вообще, сам смысл: от тебя я ничего не возьму. Вот и смысл создания темы в вопросе: "как понять?" А вообще, конечно, сегодня уже новый день, та игрушка мне на глаза не попадалась, я об этом уже не думаю. Сегодня для меня это не актуально, наверно.

Аааааааааааааааааааа!

Дорогая редакция, забаньте авторшу навсегда. Она даже для вумана слишком тупая.

людк, а людк!
#31
Автор

Язьва

А для чего тема создана ?

мне было неприятно, что моя подруга так поступила. дело не именно в детских игрушках - это частность. А вообще, сам смысл: от тебя я ничего не возьму. Вот и смысл создания темы в вопросе: "как понять?" А вообще, конечно, сегодня уже новый день, та игрушка мне на глаза не попадалась, я об этом уже не думаю. Сегодня для меня это не актуально, наверно.

а я тоже не люблю секонд-хенд. ни в одежде, на в игрушках, ни в чём. попользованной только книгу могу в букинистическом купить. вот не ХОЧУ я б\у вещи и точка! и подруги мои все об этом знают и свои вещи не предлагают.

Люблю тирамису
#32

Что за брееед? У меня двое детей! и я никогда ни у кого не брала б.у. вещи

Гость
#33

афтар, ты просто тупая курица.

Ух
#34
Автор

Ситуация с подругой. У нас обеих дети, ее ребенок младше и я ей говорю: "берите наши игрушки". Она отказалась, сказала, что не хочет быть мне ничем обязанной. Это было в процессе ссоры, после этого я общаться с ней перестала. Не только из-за этого, а просто общение как-то сошло на нет, потому, что разошлись интересы, не о чем стало общаться, как-то жизнь развела. Встретила ее потом на улице, она говорит, что они с мужем купили подарок моему ребенку. Дело было в середине января, новый год как раз прошел. Я ей говорю: хорошо, подарите ему на ДР, а то повода и нет вроде (др в начале марта). Она говорит: нет, так долго ждать не хотим. В итоге как-то звонит мне в домофон и говорит, сейчас муж поднимется и подарит. Это все дело уже,в принципе, было в прошлом месяце, но я сейчас эту игрушку увидела и вспомнила) Живем мы рядом, поэтому они зашли. Сразу в домофон звонили, так как, думаю, знала, что по телефону я ей откажу. Вообще, меня это разозлило. Что за безобразие, сразу звонить в домофон и настойчиво пытаться впихнуть этот подарок ребенку. И не говорите, что я неблагодарная, а должна быть якобы благодарна за подарок. Спасибо мы сказали, естественно. Как вообще это понять, от меня она подарки не берет, а свои "вручает" таким образом.

АВТОР! У ВАС ДРУГИХ ПРОБЛЕМ НЕТ???????

Форум: Отношения
Всего: 369 436 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 601 тема