Гость
Статьи
Подарок от подруги …

Подарок от подруги портит мне ЖИЗНЬ!

Подарок типа как от чистого сердца сделан был, без злого умысла и никто меня понять не может, говорят не благодарная. и чтобы Вы меня тоже помидорами не закидали я объясню в чем причина.
я замужем 2 года, живем в квартире родителей мужа - двушка: маленькая комната - наша, большая - родителей. Когда мы поженились сделали ремонт в нашей комнате, купили кровать, новую мебель и ВСЕ что НАМ было нужно. Через год я забеременела и недавно родила, живем втроем в этой комнате и все чудесно. В комнате родителей у нас вещей никаких нет, там правда есть балкон и иногда ставим туда кое-какие инструменты, банки и самое главное в этой комнате есть большое ЖК телевизор, который мы смотрим вместе с свекровью или отдельно (они часто уезжают). В нашей комнате телевизор не нужен - это спальня, а не гостиная, зачем в спальне телевизор?? У нас ноутбук кстати есть.
Так вот подруга подарила нам на годовщину свадьбы жк телевизор небольшой - говорит к вам в комнату, а то что же вы без телевизора делаете. Стоит такой телевизор 8 тысяч - большие деньги, так как сама она тысяч 25 зарабатывает, да и не принято у нас такие подарки делать (макс. тыс 2-2.500) а тут такой подарок. НО ОН НАМ НЕ НУЖЕН! раньше мы ребенка укладывали и сами ложились сами понимаете чем заниматься, а теперь муж без телевизора спать не ложиться: пришел после работы, включил и поглядывает, отвлеченно со мной разговаривая, а раньше вместе болтали, ребенком больше занимались вместе, помогал мне на кухне когда я готовила, а теперь лежит смотрит и засыпает под него же. А подруга все спрашивает как вам подарок??? и считает что мы ей тааак благодарны!!!

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
венкаподколенкой
#1

и вы решили все недовольство спроецировать на подругу. вот так за свои же подарки не мил будешь )))

#2

Какие претензии к подруге? Она что, заставляет вашего мужа смотреть телек? Приходит и включает его?

Гость
#3

да уберите вы его,скажите ребенку мешает. Так же и мужу объясните, что вам нужна его помощь. Думаю он поймет.

Масяня
#4

автор, это Ваши и Вашего мужа проблемы, а не подруги. У нас в каждой комнате телевизор, на кухне портативка. И это ну никак не мешает нам с мужем общаться и заниматься ребёнком.

#5

сломайте его по-тихому, если не поймёт

Автор
#6

поясняю: до этого муж приходил и шел со мной болтать, рассказывал про работу, про новости какие-то, сейчас он приходит и включает телек, ну и смотрит краем глаза... потом втягивается во что-то, потом засыпает. Понимаете мы 2 года жили без телевизора и все в порядке было! а теперь ТВ его как будто затягивает. Я говорю давай выключим пока телек, он - ага давай, тока щас новости кончаться.. ну а после новостей уже что-то другое начинается((((

Гость
#7

Есть простое решение. Отключите телевидение от маленького телевизора и купите к нему двд с колонками. Во-первых, избавитесь от постоянного телевизионного бубнилова и станете тщательно выбирать фильм, который вместе с мужем и посмотрите. Во-вторых, с этого телевизора можно будет слушать музыку без картинки и заниаться под эту музыку "сами понимаете чем".

А телевидение пусть останется на большом телике.

Дочь пролетария
#8

Ну уроните его случаянно и сломайте.

Хотя атор идиотко конечно.

Но после родов это бывает, у некоторых даже проходит.

Автор
#9

я не хочу скандалов и разборок. не хочу ему ничего говорить. просто не было ТВ - не было проблем! я подруге так и говорила, что ваще мы телек не смотрим и счастливы, зачем она его купила???

Автор
#10
Гость

Есть простое решение. Отключите телевидение от маленького телевизора и купите к нему двд с колонками. Во-первых, избавитесь от постоянного телевизионного бубнилова и станете тщательно выбирать фильм, который вместе с мужем и посмотрите. Во-вторых, с этого телевизора можно будет слушать музыку без картинки и заниаться под эту музыку "сами понимаете чем".

А телевидение пусть останется на большом телике.

а как это сделать?

Гость
#11

вот вам заняться нечем. дело не в подруге и не в ее подарке, а в вашем муже, точнее, в атмосфере вашей семьи.

Автор
#12
Дочь пролетария

Ну уроните его случаянно и сломайте.

Хотя атор идиотко конечно.

Но после родов это бывает, у некоторых даже проходит.

вы наверное без телевизора жить не можете? тоже вао всех комнатах стоит?

Масяня
#13
Автор

поясняю: до этого муж приходил и шел со мной болтать, рассказывал про работу, про новости какие-то, сейчас он приходит и включает телек, ну и смотрит краем глаза... потом втягивается во что-то, потом засыпает. Понимаете мы 2 года жили без телевизора и все в порядке было! а теперь ТВ его как будто затягивает. Я говорю давай выключим пока телек, он - ага давай, тока щас новости кончаться.. ну а после новостей уже что-то другое начинается((((

А обьяснить свои претензии мужу не судьба? Мол, так и так, не уделяешь мне и ребёнку должного внимания. Будь добр, смотри телевизор, когда меня нет!

Масяня
#14
Автор

я не хочу скандалов и разборок. не хочу ему ничего говорить. просто не было ТВ - не было проблем! я подруге так и говорила, что ваще мы телек не смотрим и счастливы, зачем она его купила???

Писец, хороша семейка! Не хочу ему ничего говорить=)))) Вы что, вообще семейные проблемы не осуждаете? Так и носите всё в себе?

#15

перефразируя кота матроскина:

телевизор им секас заменил :)))

автор, с чего вы решили, что он вам не нужен?

муж судя по всему доволен :)

Гость
#16
Автор

Гость

Есть простое решение. Отключите телевидение от маленького телевизора и купите к нему двд с колонками. Во-первых, избавитесь от постоянного телевизионного бубнилова и станете тщательно выбирать фильм, который вместе с мужем и посмотрите. Во-вторых, с этого телевизора можно будет слушать музыку без картинки и заниаться под эту музыку "сами понимаете чем". А телевидение пусть останется на большом телике.

а как это сделать?

Двд-плеер с колонками стоит недорого, тем более, Вам ут достаточно прстенького. Мужу скажите, что этот телевизор будет только для любимых и хороших фильмов с дисков (можете их из инет скачивать и записывать на диски). Музыка тоже с дисков. Мужу скажите, что под музыку и обниматься романтичнее. И что не хотите вспальне слушать про теракты и взрывы, а хотите только красивую музыку и красивые фильмы. А телик пусть он смотрит в другой комнате.

Масяня
#17

И кстати, нехер *** Телек вы смотрели. Сами же написали про это. Подруга была в курсе, что вы ходите для этого в комнату свёкров, вот и решила сделать вам приятное. Какие к подруге претензии? Она же не знала, что у вас долбанутая семейка, где муж у телека, а злая жена на кухне.

#19
Масяня

И кстати, нехер *** Телек вы смотрели. Сами же написали про это. Подруга была в курсе, что вы ходите для этого в комнату свёкров, вот и решила сделать вам приятное. Какие к подруге претензии? Она же не знала, что у вас долбанутая семейка, где муж у телека, а злая жена на кухне.

Плюсую.

Выгоните телек на кухню.

Вот только не исключено, что ваш муж давно хотел телек себе в комнату, только ваше недовольство его останавливало. А тут такой удобный случай.

Гость
#20

Афигеть, у меня после поста автора развилась клаустрофобия

Улия
#21

Перенесите телевизор на кухню и все.

Масяня
#22
Гость

Автор

Гость Есть простое решение. Отключите телевидение от маленького телевизора и купите к нему двд с колонками. Во-первых, избавитесь от постоянного телевизионного бубнилова и станете тщательно выбирать фильм, который вместе с мужем и посмотрите. Во-вторых, с этого телевизора можно будет слушать музыку без картинки и заниаться под эту музыку "сами понимаете чем". А телевидение пусть останется на большом телике. а как это сделать?

Двд-плеер с колонками стоит недорого, тем более, Вам ут достаточно прстенького. Мужу скажите, что этот телевизор будет только для любимых и хороших фильмов с дисков (можете их из инет скачивать и записывать на диски). Музыка тоже с дисков. Мужу скажите, что под музыку и обниматься романтичнее. И что не хотите вспальне слушать про теракты и взрывы, а хотите только красивую музыку и красивые фильмы. А телик пусть он смотрит в другой комнате.

Да мож мужику с женой неинтересно. Мож она тока о ребёнке и кухне говорит. Тут не только в телевизор уставишься. Тут уже в окно выкинешься от скуки.

Масяня
#23
Гость

Афигеть, у меня после поста автора развилась клаустрофобия

Аналогично=)

Феона
#24

безмозглая баба, дай посмотреть мужу телевизор, никакого отдыха у мужика, на работе до вечера, потом еще слушать про пеленки и отираться на кухне до ночи, человек хочет полежать, посмотреть новости или кинцо какое, неужели это трудно понять

Масяня
#25

Автор, Вам не о телеке надо думать, а о том, как вы будете секситься при соображающем ребёнке.

Lilit
#26

Вы не благодарная это точно,подруга от души,а вы теперь наверно считаете что тоже придется ей делать дорогой подарок и это вас и гнетет,а если мешает в комнате телевизор,то повесте в кухню!

#27
Автор

Подарок типа как от чистого сердца сделан был, без злого умысла и никто меня понять не может, говорят не благодарная. и чтобы Вы меня тоже помидорами не закидали я объясню в чем причина.я замужем 2 года, живем в квартире родителей мужа - двушка: маленькая комната - наша, большая - родителей. Когда мы поженились сделали ремонт в нашей комнате, купили кровать, новую мебель и ВСЕ что НАМ было нужно. Через год я забеременела и недавно родила, живем втроем в этой комнате и все чудесно. В комнате родителей у нас вещей никаких нет, там правда есть балкон и иногда ставим туда кое-какие инструменты, банки и самое главное в этой комнате есть большое ЖК телевизор, который мы смотрим вместе с свекровью или отдельно (они часто уезжают). В нашей комнате телевизор не нужен - это спальня, а не гостиная, зачем в спальне телевизор?? У нас ноутбук кстати есть. Так вот подруга подарила нам на годовщину свадьбы жк телевизор небольшой - говорит к вам в комнату, а то что же вы без телевизора делаете. Стоит такой телевизор 8 тысяч - большие деньги, так как сама она тысяч 25 зарабатывает, да и не принято у нас такие подарки делать (макс. тыс 2-2.500) а тут такой подарок. НО ОН НАМ НЕ НУЖЕН! раньше мы ребенка укладывали и сами ложились сами понимаете чем заниматься, а теперь муж без телевизора спать не ложиться: пришел после работы, включил и поглядывает, отвлеченно со мной разговаривая, а раньше вместе болтали, ребенком больше занимались вместе, помогал мне на кухне когда я готовила, а теперь лежит смотрит и засыпает под него же. А подруга все спрашивает как вам подарок??? и считает что мы ей тааак благодарны!!!

#28

Телек- в кухню. ДА... Главное, что муж вас не ***, а не то, что ребёнок постоя

Гость
#29

а подруга-то причем???

Герда
#30

Не фигасе... Подруга тут вообще не при чем. Она вам подарок такой хороший сделала от всей души, при чем на самом деле полезный, если бы вы смотрели его оба изредка. А уж то, что ваш муж маньяк телевизора-так это только к нему претензии могут быть. Подруга-то тут при чем? Вы на самом деле, как тут уже написали, на нее негатив проецируете, который она не заслужила. С мужем не хочется отношения выяснять, почему ему приятнее телек посмотреть, а не с вами побыть, так вы третьего нашли, кого можно виноватым сделать.

Такие дорогие подарки я, например, готова делать только людям, которые мне на самом деле дороги и для которых мне ничего не жалко. Вам подарили хорошую полезную вещь для дома, а в том, что кто-то использует ее в ущерб семье, даритель не виноват. МУЖУ ИНТЕРЕСНЕЕ ТЕЛЕВИЗОР, А НЕ ВЫ. Задумайтесь.

Гость
#31
Автор

поясняю: до этого муж приходил и шел со мной болтать, рассказывал про работу, про новости какие-то, сейчас он приходит и включает телек, ну и смотрит краем глаза... потом втягивается во что-то, потом засыпает. Понимаете мы 2 года жили без телевизора и все в порядке было! а теперь ТВ его как будто затягивает. Я говорю давай выключим пока телек, он - ага давай, тока щас новости кончаться.. ну а после новостей уже что-то другое начинается((((

То есть, вы считаете, что именно подруга виновата в том, что муж потерял к вам интерес?

#32

нно облучается и спит под бубнёж и ваш секас.

Думаю, что это разводка.

Сорри за разорванный текст. Инет тормозит.

Гость
#33

Вообще-то, не выдержать конкуренции с телевизором - это, действительно, беда.

гостья
#34

какие люди неблагодарные. им дорогой подарок, а они недовольны. вы что думаете, 25 лет совместной жизни вы будете каждый вечер беседовать и любовью заниматься? да и ребенок скоро подрастет

Гость
#35

нда..вы автор обычная эгоистка,жадная до внимание...Все внимание мужа должно уделяться только вам,слушать он должен только вас, и умилять вашему спиногрызу...дождетесь,что будите посланы в сад. Дайте мужу хоть немного от вас отдохнуть,хоть телек посмотреть...раз у самой интересов кроме покаков и попуков нет, сидите и дудите в *** вашему ребенку...А потом такие как автор удивляюццо,чего й то муж ее бросил. Таким вообще размножаться противопоказано. Жить негде, 8000 бооольшие деньги, а нищиту плодить-вперед паравозв.

#36

в кухню перенесите

Гость
#38
Автор

ГостьЕсть простое решение. Отключите телевидение от маленького телевизора и купите к нему двд с колонками. Во-первых, избавитесь от постоянного телевизионного бубнилова и станете тщательно выбирать фильм, который вместе с мужем и посмотрите. Во-вторых, с этого телевизора можно будет слушать музыку без картинки и заниаться под эту музыку "сами понимаете чем".

А телевидение пусть останется на большом телике.

а как это сделать?

вот жеж тупень! отключаете (отрезаете) антенну и подключаете ДВД.

Гость
#39

35, грубо конечно, но правда...

Мила
#40

я б тоже не вынесла весь вечер смотреть телевизор у себя в спальне. мой кстати тоже любитель включать в фоновом режиме. телек на кухне хорошо, заодно что-то полезное можно сделать.

Масяня
#41
Гость

Автор

ГостьЕсть простое решение. Отключите телевидение от маленького телевизора и купите к нему двд с колонками. Во-первых, избавитесь от постоянного телевизионного бубнилова и станете тщательно выбирать фильм, который вместе с мужем и посмотрите. Во-вторых, с этого телевизора можно будет слушать музыку без картинки и заниаться под эту музыку "сами понимаете чем". А телевидение пусть останется на большом телике. а как это сделать?

вот жеж тупень! отключаете (отрезаете) антенну и подключаете ДВД.

Да тут вообще болезнь на всю гоголу. Жить негде, так нет жеж, женилка выросла. Быстрее жениться-размножаться нужно. Нищеброды, а туда же.

Масяня
#42

гоголу - голову =)

Капризна_Я
#43

Есть такая мудрость: Дурак винит - всех, Умный себя!А Мудрец - никого!!!...Ну это к слову что бы Вы задумались, прежде чем говорить громкие слова о вине кого то.

А вообще я считаю, если тебе что то мешает и злит, нужно с этим подружится и превратить в свое оружие....В Вашем случае, после того как ребетёнок уснёт, посмотрите эротику....)))

Удачи всем в семейной жэизни!!!

Гость
#44

Я бы втихаря его сломала,без возможности починки.И проблемы нет.Подруга не виновата.А с мужем не надо ссорится.

#45

ужос! Телевизор мужу интереснее, чем вы! Как вы до этого докатились? Вот подружка молодец, наверное заранее все спланировала, мужика увести хочет!

#46

а вообще

1) можно унести на кухню

2) можно поговорить с мужем, что телек до 22-00 например а дальше выключаете

3) можно смотреть телек с мужем

________

Я сама телевизор терпеть не могу, у нас он малюсенький, стоит на тумбочке сразу за кроватью, муж с работы приходит и сразу вопит "где МОЙ пульт???" ))) Хотя это мой телевизор. Я бы его тоже сломала, но мужа жалко, он же его любит

Василиса
#47

Переставьте телек на кухню. В комнате оторвите антенну. Скорее всего мужу будет лень чинить антенну и возвращать ящик на место, да и сидеть допоздна на кухне смотреть - тем более не будет.

Гость
#48

Подруга действительно ни при чем! Она же подарила телевизор не для того, чтобы у вас с мужем разладилось что-то... Откуда она вообще может знать, что у вас такие мысли в голове? Проблема-то в телевизоре, но подруга наверняка даже представить не могла, какие последствия он принесет. Наоборот, думала вас порадовать! А вообще, какая же вы тоже "подруга замечательная"... с таким отвращением написать про подарок подруги!!! Как будто она вам змею в коробке принесла! Ужас!

Бася ☂
#49

отсюда вывод - не пытайтесь никого осчастливить дорогими подарками, подруга наверное ить не может без телевизора...

Бася ☂
#50

Жить