Гость
Статьи
Пришла к выводу, что …

Пришла к выводу, что дети портят жизнь

Я пришла к выводу, что дети портят жизнь. Такое мнение у меня было не всегда, у меня была подруга со школы, вместе поступили в один универ, я отучилась, она бросила, потому что связалась с уже нынешнем мужем-наркоманом и забеременела. Я же с 18 лет начала встречаться с парнем, в которого моя подруга не верила, что он сможет в дальнейшем зарабатывать, он устроился на хорошую работу, сделал мне предложение, мы поженились, живем не тужим, уже столько стран и городов объездили, и сколько ещё впереди, он меня одаривает с самого начала подарками, сначала недорогими, теперь уже приличными, цветы, ухаживания и романтика до сих пор, а нам уже 27. То есть мы 9 лет уже вместе, живем душа в душу, у нас интересная насыщенная на приятные события жизнь, а моя бывшая подруга сидит в глухой деревне Подмосковья, работы у неё нет, образование 11 классов, ребёнку уже 6 лет, муж как курил траву и бухал так и бухает, руки на неё поднимал точно, денег нет. Общаться перестали именно из за мужа маргинала, мне такие друзья не нужны. Жаль ее, она сама мне призналась, когда только родила и мы общались, что она жалеет что родила, не успела на аборт, зачали ребёнка в наркотическом угаре, хотя ребёнок вроде здоровый, что она мечтала о другой жизни, и завидует моей беззаботности и свободе, что меня любят и обожают, а ее нет. С тех пор у меня появилась мысль, что ребёнок портит жизнь, что без него даже ее жизнь была бы лучше. Как вы считаете я права? Или ребёнок тут не причём? Но ей правда тяжело его воспитывать, она сама мне жаловалась постоянно пока общались.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Тоже мне секрет Полишинеля!

Гость
#2

В чем вопрос?

Гость
#3
Гость

В чем вопрос?

Портят дети жизнь?

Гость
#4

У нее жизнь испорчена благодаря мужу-маргиналу
Дети тоже портят, но в меньшей степени

Птица
#5

Думаете, что если бы у вашей подруги не было ребёнка, то у неё была бы другая жизнь? - нет
Так же, как если бы у вас появился ребёнок, то вы бы не стали жить, как подруга.

Гость
#6

Так ей не ребёнок испортил жизнь, а она сама, выбрав в мужья наркомана. Пусть уходит от него, жизнь наладится.

Гость
#7
Гость

Портят дети жизнь?

Мне не портят.

Гость
#8
Гость

У нее жизнь испорчена благодаря мужу-маргиналу
Дети тоже портят, но в меньшей степени

Она ушла бы, если бы не ребёнок, родители ей так ее и сказали «была бы без ребёнка, забрала бы обратно домой, а с ребёнком сиди с мужем, нам дома ор не нужен»

Гость
#9
Птица

Думаете, что если бы у вашей подруги не было ребёнка, то у неё была бы другая жизнь? - нет
Так же, как если бы у вас появился ребёнок, то вы бы не стали жить, как подруга.

Если бы не ребёнок, она закончила бы универ, было бы образование и работа как минимум. И она бы смогла устроить свою жизнь иначе и жить свободно как я

Гость
#10
Гость

Так ей не ребёнок испортил жизнь, а она сама, выбрав в мужья наркомана. Пусть уходит от него, жизнь наладится.

Куда она пойдёт? Работы нет, родители в ребёнком забирать ее обратно не хотят

Птица
#11

Дети забирают много времени, сил. Большая ответственность. Но они не портят жизнь. Просто есть люди, которым дети - это счастье, а есть люди, которые видят себя счастливым без детей. Каждому своё

Гость
#12
Птица

Думаете, что если бы у вашей подруги не было ребёнка, то у неё была бы другая жизнь? - нет
Так же, как если бы у вас появился ребёнок, то вы бы не стали жить, как подруга.

А если бы у нас появился ребёнок, мы бы стали жить хуже, свободы не было бы - а это самое ценное

Гость
#13
Птица

Дети забирают много времени, сил. Большая ответственность. Но они не портят жизнь. Просто есть люди, которым дети - это счастье, а есть люди, которые видят себя счастливым без детей. Каждому своё

Ну возможно вы правы
Я к детям нейтрально относилась, не мечтала конечно о них, но думала что когда нибудь одного рожу
После подруги бывшей, ни за что рожать не стану
Ну нафиг

Птица
#14
Гость

Если бы не ребёнок, она закончила бы универ, было бы образование и работа как минимум. И она бы смогла устроить свою жизнь иначе и жить свободно как я

Очень много людей, у которых есть дети, Но они достаточные и реализованные. Так же, есть люди, у которых нет детей, Но им что-то мешает жить по человечески

Гость
#15
Птица

Очень много людей, у которых есть дети, Но они достаточные и реализованные. Так же, есть люди, у которых нет детей, Но им что-то мешает жить по человечески

У нас без детей все гуд

Гость
#16
Гость

У нас без детей все гуд

Поздравляю.

Гость
#17
Гость

Поздравляю.

Спасибо

Гость
#18

Слушайте, автор, заблуждаетесь. В благополучных семьях дети ничего не портят. Значит у вас не все так гуд, как расписали, если появление детя смажет вам картинку.

EUMENIDA
#19

А при чем здесь дети, если люди думать головой не научились, прежде чем рожать в таком раннем возрасте? Это не дети вам жизнь портят, а вы сами себе.

EUMENIDA
#20
Гость

Если бы не ребёнок, она закончила бы универ, было бы образование и работа как минимум. И она бы смогла устроить свою жизнь иначе и жить свободно как я

Кто ей мешал закончить универ заочно? Кто ей мешает сейчас пойти учиться?
Вы склонны искать врагов везде, кроме самих себя.

Гость
#21
Гость

Слушайте, автор, заблуждаетесь. В благополучных семьях дети ничего не портят. Значит у вас не все так гуд, как расписали, если появление детя смажет вам картинку.

Смажет, потому что я не хочу ничего менять

#22

По вашему описанию портит жизнь не ребенок а неудачное замужество. Ребёнок это радость.

Гость
#23
EUMENIDA

Кто ей мешал закончить универ заочно? Кто ей мешает сейчас пойти учиться?
Вы склонны искать врагов везде, кроме самих себя.

Лично в моей жизни такого *** нет и никогда не было, это не слова насчёт ребёнка, а не мои

Гость
#24
Marianna

По вашему описанию портит жизнь не ребенок а неудачное замужество. Ребёнок это радость.

Ей не в радость материнство, она хочет гулять, хочет развлекаться, хочет жить свободно и делать что она хочет в любое время дня и ночи, очень хочет путешествовать, это была ее мечта с детства увидеть весь мир и усе облазить

Гость в горле кость
#25

У мамы моей подруга куролесила всю молодость, и вуз закончила, и по клубам находилась, с парнями встречалась, работала, путешествовала. Говорила, дети не нужны, от них один гемор. Итог: ей под сорок, замужем, несколько лет пыталась родить, сейчас родила сына, и видно, что ей реально самое большое удовольствие доставляет возиться с ним, играть, кормить и тд. И это не потому, что ее овульнуло, просто она пришла к тому, что остальное все уже перепробовала, и теперь нет ничего интереснее и лучше, чем растить сына. Это не выглядит убого, если что, можно порадоваться за человека. Всему своё время, как говорится.

Птица
#26

Что за глупости! Ну блин!))) Есть люди, которые не могут представить своего счастья без детей. Есть люди, которые понимают, что без детей им лучше
Главное определиться вовремя, а не сначала родить, а потом завидовать парам без детей и смахивать все свои проблемы на ребёнка

Гость
#27
Гость

Смажет, потому что я не хочу ничего менять

В чем вопрос? Не рожай.

Гость
#28

Ваша подруга не того мужчину выбрала в мужья, в отцы своего ребенка. И ещё не так ведёт с ним отношения, что он ему легче забыться в наркоманом дурмане, чем находиться в реальности рядом с ней. Это ее и только ее ошибка. А ребенок тут вообще ни причем. Правильно вам написали выше, что ей мешает сейчас пойти выучиться заочно, потом работать, зарабатывать и путешествовать? Только лень, отсутствие мудрости и желание поныться о том, как тяжела ее жизнь. Ребенка жалко, вырастет надломленной личностью. Множество семей имеют детей и при этом путешествуют, живут в прекрасных квартирах, имеют секс каждый день и прекрасные отношения. Множество женщин родили в молодости, по глупости развалили семью и помудрев, повторно вышли замуж. При этом отчим любит ребенка больше, чем родной отец. Все зависит от женщины, от ее мозгов и сердца.

Гость
#29
Гость

Если бы не ребёнок, она закончила бы универ, было бы образование и работа как минимум. И она бы смогла устроить свою жизнь иначе и жить свободно как я

А чем 6-летний ребенок мешает получить работы и образование? С 2-3 лет дети начинают ходить в сад и у мамы появляется свободное время. Так что она вполне могла бы и образование получить, и работу найти. Просто вашей подруги ничего не надо. Хотя, думаете мне, тема-разводка на срач между детными и бездетными. Потому что в данной ситуации даже убежденным чайлдфри понятно, что жизнь там портит не ребенок.

Гость
#30
Гость

А если бы у нас появился ребёнок, мы бы стали жить хуже, свободы не было бы - а это самое ценное

А в чем свободы не было бы? Путешествовать и с ребенком можно. И с двумя. Или вам денег не хватит? Тогда не надо заливать про материальное благополучие.

Гость в горле кость
#31
Гость

А в чем свободы не было бы? Путешествовать и с ребенком можно. И с двумя. Или вам денег не хватит? Тогда не надо заливать про материальное благополучие.

Ну, тут не надо перегибать, с ребёнком не выйдет путешествовать так, как одним. Ребёнку неинтересно с вами шататься по музеям, на пляже он не даст поваляться, вечером тоже особо не сходите никуда. Так что не надо эти ля-ля. В лучшем случае дотерпите до 12 лет ребёнку, тогда, возможно, он начнёт себя сам развлекать.

Гость
#32

Она сама испортила себе жизнь. Детей нужно заводить когда действительно готов к этому. Тогда дети жизнь не портят, а только радость достовляют. кто то к этому приходит в 20, кто то в 25,а ктото и в 40.

Виктория
#33

Не права. Ребенок при чем тут? Если бы она хотела, могла бы пойти учиться дальше, ребенку 6 лет! Большой уже! Скоро в школу пойдет, можно пойти на заочку, устроиться хоть в магнит продавцом, потом получит корочку и можно в офис куда-то. Но это если мозги имеются. А дети совсем не при чем.

#34

Прочитав ваш отзыв я сочувствую вашей подруги. Ей просто не повезло, ладно вы от нее отвернулись чужой человек, а вот ее родители .... Ей было би намного проще и легче если б родители протянули руку помощи своей родной дочери!!!
Мне кажется автор, что сейчас вы просто не готовы к детям морально и не хотите терять нынешний уровень и темп жизни. Со временем все может поменяться и вы созреете так сказать. А дети жизнь не портят к ним просто нужно быть готовым физически, материально и морально!

#35
Виктория

Не права. Ребенок при чем тут? Если бы она хотела, могла бы пойти учиться дальше, ребенку 6 лет! Большой уже! Скоро в школу пойдет, можно пойти на заочку, устроиться хоть в магнит продавцом, потом получит корочку и можно в офис куда-то. Но это если мозги имеются. А дети совсем не при чем.

Вот я не понимаю, объясните
Ок ребенок пойдет с садик, подруга пойдет на роботу хотя б продавцом в магазин. За что она будет учится?
Ей нужно будет содержать и себя и ребенка и дети часто болеют в садике, ее родители ей не помогают.
Это возможно?

#36

Автор, дети НИКОГДА не меняют вектор отношений, или жизнь. Они всего лишь являются катализатором и индикатором того, что уже есть. Потому и Вы детей не хотите - из Вашего первого поста уже следует, как у вас всё плохо: своим рассказом, как, чего и сколько вы объездили, Вы СЕБЯ пытаетесь убедить, что всё хорошо; а ребёнок вытянет все проблемы наружу.

Фууу
#37

Ребенок тут ни при чем, он не виноват что у ребенка вот такая дура мать, ребенок это всегда деньги, есть деньги и будь у тебя их хоть 10 жизнь будет счастливой

Гость
#38

Абсолютно верный вывод

иьш
#39
Гость

В чем вопрос?

Портят дети жизнь?

Нет. Дети делают жизнь счастливой.

Гость
#40

Автор, а почему вы такая злая и завистливая? Уж не потому ли что вы детей иметь не можете?

Гость
#41
Гость в горле кость

А в чем свободы не было бы? Путешествовать и с ребенком можно. И с двумя. Или вам денег не хватит? Тогда не надо заливать про материальное благополучие.

Ну, тут не надо перегибать, с ребёнком не выйдет путешествовать так, как одним. Ребёнку неинтересно с вами шататься по музеям, на пляже он не даст поваляться, вечером тоже особо не сходите никуда. Так что не надо эти ля-ля. В лучшем случае дотерпите до 12 лет ребёнку, тогда, возможно, он начнёт себя сам развлекать.

Просто с ребенком путешествовать интереснее.

Гость в горле кость
#42
Гость

Ну, тут не надо перегибать, с ребёнком не выйдет путешествовать так, как одним. Ребёнку неинтересно с вами шататься по музеям, на пляже он не даст поваляться, вечером тоже особо не сходите никуда. Так что не надо эти ля-ля. В лучшем случае дотерпите до 12 лет ребёнку, тогда, возможно, он начнёт себя сам развлекать.

Просто с ребенком путешествовать интереснее. Это на любителя удовольствие. Если Вам интересно закапываться в песок, ходить на мини-диско и зависать у каждого игрового автомата - да, безусловно, с детьми путешествовать очень интересно. Если хочется поваляться у моря, побродить по городу или хотя бы просто выспаться, с детьми уже совсем не так интересно.

Гость
#43

Уже десятый раз эту тему тут страпонишь.

Натка
#44
Гость

Мне не портят.

А вы родителям испортили жизнь?

Натка
#45
Гость

Она ушла бы, если бы не ребёнок, родители ей так ее и сказали «была бы без ребёнка, забрала бы обратно домой, а с ребёнком сиди с мужем, нам дома ор не нужен»

Не верю. Ни один адекватный родитель не скажет подобное дочери если она нормальная. Разве что она сама пьёт колется. Так тут опять ребёнок не при чем. Автор, я так понимаю что вы хотите сказать какая вч без детей офишенная а ваша подруга лохушка потому что родила? Я верно вас поняла?

Натка
#46
Гость

Если бы не ребёнок, она закончила бы универ, было бы образование и работа как минимум. И она бы смогла устроить свою жизнь иначе и жить свободно как я

Я с дитем на руках писала диплом. И ниче.

Натка
#47
Гость

Куда она пойдёт? Работы нет, родители в ребёнком забирать ее обратно не хотят

Автор, я уже поняла что вы крутая. Вы бы себя не с наркоманьем сравнивали а с теми кто чего то добился. Так же выгодно смотритель или там уже посложнее показать себя свободной и независимой и добившейся высот ?

Натка
#48
Гость

Ей не в радость материнство, она хочет гулять, хочет развлекаться, хочет жить свободно и делать что она хочет в любое время дня и ночи, очень хочет путешествовать, это была ее мечта с детства увидеть весь мир и усе облазить

Конечно. Вы писали что зачала дитё она в пьяном угаре. Значит бухает. Не удивляюсь что алкашка хочет гулять.

оксана
#49

Всё правильно думаете. Самые незащищенные в материальном плане семьи - это семьи с маленькими детьми. То ли дело зарабатывали оба, путешествовали, время и энергию затрачивали лишь на себя. А теперь едят (одеваются, передвигаются, лечатся, отдыхают) трое в семье, а зарабатывает один. Вы удивитесь, что цены в будущем будут расти, а обучение не совсем бесплатное. Что лечение - тоже деньги. Свобода молодым родителям засветит лет через 20 с лишним. Не отговариваю от деторождения. Лишь признаю факт, что тяжко семье с детьми будет во всём. Долго.

оксана
#50

Всё правильно думаете. Самые незащищенные в материальном плане семьи - это семьи с маленькими детьми. То ли дело зарабатывали оба, путешествовали, время и энергию затрачивали лишь на себя. А теперь едят (одеваются, передвигаются, лечатся, отдыхают) трое в семье, а зарабатывает один. Вы удивитесь, что цены в будущем будут расти, а обучение не совсем бесплатное. Что лечение - тоже деньги. Свобода молодым родителям засветит лет через 20 с лишним. Не отговариваю от деторождения. Лишь признаю факт, что тяжко семье с детьми будет во всём. Долго.