Гость
Статьи
Подарок годовалому …

Подарок годовалому ребенку

Здравствуйте, помогите советом. Я крестная годовалого ребенка, на др меня попросили подарить цепочку, т.к.крестный на крестины подарил крестик. Я тоже не с пустыми руками пришла, я подарила икону, оплатила церемонию и купила все для ребенка:полотенца, одежду. Сейчас оценив предстоящие расходы, я не готова его покупать, т.к. Считаю что 10-15 т.р для подарка это слишком. Как отказать, или что купить взамен чтобы не обиделись? Тем более ребенку эта цепь сейчас уж точно не нужна.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоненькие аккуратные цепочки нынче подорожали так? или вы хотите ребенку ошейник нового русского купить?

Гость
#2
Гость

тоненькие аккуратные цепочки нынче подорожали так? или вы хотите ребенку ошейник нового русского купить?

Я тоже таких цен на детские цепочки не видела.Для деток цепочки делают тоненькие и короткие.Носить она будет,когда станет постарше.Я дарила сестре на 7 лет цепочку и на такой вес и длину стоимости 10-15тыс.не видела!

Мика
#3
Гость

тоненькие аккуратные цепочки нынче подорожали так? или вы хотите ребенку ошейник нового русского купить?

+100!!!

уля
#4

я себе цепочку покупала и то дешевле тысяч 7, и толщина и длина нормальные...а 10-15 т. это скорее всего ц4почка из платмны, а не из зооота! И да кстати, мы с мужем в том году цепочку 2 летнеей девочке дарили - 3 тысячи!

Гость
#5

Думаю Автор имела в виду сумму "под ключ", она же уже много чего накупила. Но с другой стороны, думаю, что родители хотели бы сразу освятить этот крестик с цепочкой и хранить до сознательного ребенкиного возраста. Может Вам с крестным скооперироваться?

св4тлана
#6

я тоже крестная)))на крестины тоже все покупала,а подарок от меня был ладонка золотая )а в мае нашему дорогулечке исполнился год,родители говорили-не надо ничего дорогого,но я подарила цепочку,как раз для ладонки)))на вырост,на память)))65длина-10 гр,30т.р. это нормальная цепочка,которую потом наш мальчик сможет носить в старшем возрасте)) А если Вы не хотите это дарить,лучше правда не дарить.И Вы не будете переживать,и ребенок не будет носить подарок не от души.Думаю стоит родителям так и объяснить.Тем более такие крохи носят крестик на веревочке,наши боятся одевать цепь))А по поводу освещения,то крестик освящается,когда ребенка крестят,а цепи освещать не нужно))))

св4тлана
#7
св4тлана

я тоже крестная)))на крестины тоже все покупала,а подарок от меня был ладанка золотая )а в мае нашему дорогулечке исполнился год,родители говорили-не надо ничего дорогого,но я подарила цепочку,как раз для ладанки)))на вырост,на память)))65длина-10 гр,30т.р. это нормальная цепочка,которую потом наш мальчик сможет носить в старшем возрасте)) А если Вы не хотите это дарить,лучше правда не дарить.И Вы не будете переживать,и ребенок не будет носить подарок не от души.Думаю стоит родителям так и объяснить.Тем более такие крохи носят крестик на веревочке,наши боятся одевать цепь))А по поводу освещения,то крестик освящается,когда ребенка крестят,а цепи освещать не нужно))))

Ника
#9

А почему крестным надо обязательно дарить на ДР что-то церковное? Наш крестный моим детям дарил разные подарки. А потом, не пониманию этих "заказов", даже если б цепочка и не столько стоила. Годовалому ребенку это на фиг не нужно, получается подарок для родителей.

Валентина
#10

А зачем ребенку цепочка?7 се равно лежать будет лет до 14 в коробочке в шкафу. Ребенку сейчас интересны игрушки. Вот нам подарили отличный подарок- подписку на развивающие наборы Бимбаскет www.bimbasket.ru. Раз в месяц приходит коробка с игрушками и развивающими пособиями, очень здорово!!

св4тлана
#11
Сами окунайтесь в грязный таз!

только долб.оеб будет цеплять годовалому ребенку цепи/веревки и пр. на шею.

Ну куда же нам до таких как Вы,супер-умных))))))Вас никто не заставляет ничего ЦЕПЛЯТЬ.А если Вы,говоря научным языком,***,то с этим ничего не поделаешь)Их очень много сейчас среди здоровых людей)

св4тлана
#12
Ника

А почему крестным надо обязательно дарить на ДР что-то церковное? Наш крестный моим детям дарил разные подарки. А потом, не пониманию этих "заказов", даже если б цепочка и не столько стоила. Годовалому ребенку это на фиг не нужно, получается подарок для родителей.

Я посчитала,что крестины и первый год- с моей стороны,как крестной матери,должен быть церковным)а обычные подарки и игрушки дарятся в любое время,когда посещаю Крестного сына)

Ника
#13

Светлана, а вы знаете, так по-хорошему, крестик носят на суровой нитке, это же не кулон , у них совершенно разное предназначение)))

#14

Мы с кумовьями заранее скооперировались и купили подарки. С кумой крестик, крыжму и еще что то, уже все не припомнится. А кум купил цепочку)))

св4тлана
#15
Ника

Светлана, а вы знаете, так по-хорошему, крестик носят на суровой нитке, это же не кулон , у них совершенно разное предназначение)))

Знаю,я об этом писала выше)))))))А цепочку я подарила на память,на 1 год жизни)

катаринка
#16

Ну это Вы совсем загнули 10-15 тыс, не в те местах смотрели. Зайдите на сайт kreshchenie.ru, это интернет-магазин, где все для крестин от а до я, там я видела маленькие цепочки 40-50 см можно и за 2500, и за 3000 и за 4000 взять. Там я еще видела и такие кожаные шнурочки с золотой застежкой - для ребенка будет гораздо удобнее, чем с цепочкой, стоит порядка 3-х тыс.

Евгения
#19
Гость

Считаю что 10-15 т.р для подарка это слишком. Как отказать, или что купить взамен чтобы не обиделись? Тем более ребенку эта цепь сейчас уж точно не нужна.

Ума не приложу где вы такие цены взяли! Я себе цепочку покупала золотую в том году не тонкую, нормальную 5 тыс. Ну а ребенку конечно в таком возрасте не нужна цепочка, носят на веревочке. Лучше родителям прямо сказать, что вы не готовы такой подарок подарить

Мульти
#20

Подарите игрушку, не цепочку. И обойдется это не в 10-15 тыс, а дешевле. И вам хорошо, и ребенку радость. А какую игрушку - это уже другой вопрос. Я бы музыкального зайца Алило на вашем месте подарила - хороший подарок на все времена. Игруху с таким же чистым звуком еще поискать!

Lelly
#22

А я своему племяннику кучу одежды надарила на 1,5 годика. Про 1,5 годика вспомнила за несколько дней до события. Слава богу, что одежда ребенку нужна всегда, малыш растет очень быстро :) заказывали через интернет с доставкой на работу через два интернет-магазина. Один вообще кинул, в день доставки позвонили и сказали, что смогут только на следующий день привезти (для меня это было уже поздно). Вторая компания слава Богу не подвела. Привезли все быстро. Кофточки очень классные по качеству оказались и костюмчик очень прикольный. Так что дарите детскую одежду, не пожалеете. Заказывала я через brendkids.ru . Если кому интересно, в личку могут кинуть контакты подробные