Гость
Статьи
синехии к девочек и …

синехии к девочек и ***

Моей дочке 2,4. Оформляемся в садик, на приеме у гинеколога обнаружили синехии, врач удивился:"Как она у вас писает, там почти все срослось!" Писает дочь нормально, без проблем и никогда не жаловалась что ТАМ что-то не так. врач назначила ***, я мажу второй день, но почитала отзывы и поняла, что они разные - кто пишет, что да, это необходимо, а кто-то категорически против. Я хотела сходить к еще одному гинекологу, но у нас маленький город, и детские гинекологи только в поликлиниках, а там принимают только по прописке, т.***** нам к другому нереально попасть. Хочется услышать советы мам, которые с этим сталкивались, как вы лечили? помог *** или нет?

Дарья
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

. У всех сроки разные. Нам потребовалось 3 недели, потом неделя перерыв ( обязательно !!!!!), потом еще неделя. Все ок, не волнуйтесь.

savanna02@bk.ru
#2

Нам в Морозовской больнице тоже прописывали его. Пользовались. Но нам еще годика не было. Помогло

savanna02@bk.ru
#3

Нам в Морозовской больнице тоже прописывали его. Пользовались. Но нам еще годика не было. Помогло

Дарья
#5
Аксинья

конечно надо мазать. мы тоже мазали.

а долго мазали? сколько раз в день? я почитала, что многим еще назначают смесь из контрактубекса и траумеля, но нам не сказали про это. вы только овестином лечились?

ролиен
#6

автор я вам советую послушать на ютьюбе передачу комаровского гигиена девочек, там и про эти проблемы сказаны и в большинстве своем делать ничего не надо. выделите 30 минут и посмотрите передачу.

Гость
#7

У нас был контрактубекс + овестин. Чередовали. Синехии возникают при плохой гигиене и гормональной недостаточности. У меня 2 дочери, семья нормальная, чистоплотная , с рождения используем в туалете влажные салфетки, на ночь душ обязателен. У одной дочери все в порядке, у другой сильнаясинехия, мажем по 3 недели раз в году примерно. Сама синехия не исчезнет, мазать нужно обязательно. Крем растворит пленочку, не будете мазать придется резать, будет уже запущенный случай. Овестин назначают детям и пожилым при гормональной нехватке. Девочка подрастет, все наладится

Гость
#8
ролиен

автор я вам советую послушать на ютьюбе передачу комаровского гигиена девочек, там и про эти проблемы сказаны и в большинстве своем делать ничего не надо. выделите 30 минут и посмотрите передачу.

Комаровский в данной теме совершенно безграмотен.

Гость
#9

Мы мазали утром контрактубекс, на ночь овестин. Пленка растворялась через неделю примерно, к концу второй полностью пропадала

Аксинья
#10
Дарья

а долго мазали? сколько раз в день? я почитала, что многим еще назначают смесь из контрактубекса и траумеля, но нам не сказали про это. вы только овестином лечились?

две недели только овестин и все прошло. но нужно постоянно следить, синехии имеют свойство возвращаться. до 7 лет обычно, до первого выброса организма гормона самостоятельно

ролиен
#11
Гость

Комаровский в данной теме совершенно безграмотен.

чем безграмотен? что не стронник пихать таблетки при каждом чехе?

Гость
#12

Девочки, если Вы в Москве- не пожалейте двух тясяч публей и идите на прием к детскому гинекологу Телунц, она принимает в Государственной первой поликлинике управ делами на Старопранском переулке ( м Площадь Революции), профессор и доктор медицины, она разделяет синехии без боли и без всякой анастезии и скальпелей- палочкой за секунду- у девочек, даде у грудничков. Мы ходим периодически, они заново срастаются, к сожалению.

Аксинья
#13
Гость

Девочки, если Вы в Москве- не пожалейте двух тясяч публей и идите на прием к детскому гинекологу Телунц, она принимает в Государственной первой поликлинике управ делами на Старопранском переулке ( м Площадь Революции), профессор и доктор медицины, она разделяет синехии без боли и без всякой анастезии и скальпелей- палочкой за секунду- у девочек, даде у грудничков. Мы ходим периодически, они заново срастаются, к сожалению.

так поэтому и срастаются постоянно, потому что мазать надо. и если синехия сильная, то без анастезии ее не разделить

Гость
#14
ролиен

чем безграмотен? что не стронник пихать таблетки при каждом чехе?

Грязь гормонами не лечат. Комаровский во многих вопросах очень безграмотный и с отставшей квалификацией врач.

Гость
#15

Договоритесь за денежку. Типа подойдите сядьте в очередь или зайдите и скажите посмотрите типа отблагодарю,как маленькая.

наталья
#16

девочки, не надо мазать мазями. помогает мамое обычное облепиховое масло. за неделю практически норма. ,я мазала один- два раза в день.

Гость
#17

А я у своей девочки сама обнаружила синехии в 4 мес. Поехали к детскому гинекологу и нам разъеденили. Немного поплакали и успокоилась. Сказали мазать стерилизованным оливковым маслом каждый день и надавливать. Потом я стала мазать реже...вот уже 2 года наблюдаемся. Мажу раз в неделю. Но немножко все время образуется спаечка внизу ,где-то 1 мм. Один раз хорошенько пропарилась в ванной,я помазала надавила,она и разошлась. Но теперь все равно есть. Так вот я наблюдаю ,чтобы больше не срасталась. А то малышка уже и не хочет даваться мазать. ей наверное надоело это все за два года. Ей сейчас 2,5 года. стараюсь помазать аккуратненько и все...

Арина
#18

А у меня дочке 2 раза разъединяли, причем безболезненно абсолютно, она и понять не успела, но третий раз прописали овестин 10 дней- разошлись... И вот опять.... К гинекологу нынче не попасть, лечу сама этим же овестином

Гость
#19

[quote="наталья" message_id="47616011"]девочки, не надо мазать мазями. помогает мамое обычное облепиховое масло. за неделю практически норма. ,я мазала один- два раза в день.

Совсем не помогает, мащали месяц, прекратили, а потом я заметила не большую спаечку с низу, продолжили мазать, и за 3 недели почти полное списание((((

Гость
#20

Срастание"))))

Валерия
#21

Девочки, скажите, а какие побочные эффекты? начали мазать на ночь, на ночь ( сегодня второй день ) ночью сильно плакала и говорила что бо-бо....думаю что жжет при мочеиспускании...Было ли это у кого?

Марина
#23

Вкратце расскажу нашу историю: синехии у дочки обнаружили в 2,5 года, просвет был примерно 0,5 см, назначили как и всем овестин, он нам не пошел, появилась аллегическая реакция и эффекта не было, бросили его. В 4,5 года пошли к другому гинекологу, я сразу сказала, чтоб овестин не назначала. Она прописана бепантен и контратубекс (я использовать не стала) и подмывать - гель мустела стелатрия - раз в неделю, остальные дни просто водой (попу с мылом каждый день). Мустелу я купила, т.к. она очень её хвалила. И не зря, примерно пол-года я вообще не заглядывала туда, а потом о чудо, синехии сами разошлись, правда не совсем до конца, примерно на 2 см. Толи это мустела помогла, толи просто то, что я ее правильно подмывать стала (до этого каждый день с жидким детским мылом), но надеюсь, больше с этим проблем не будет.

Гость
#24

От подмывания ничего не рассасывается и не расходится

Лена
#25

А как правильно ставить ?

Ирина
#26

облепиховым маслом мажут как раз чтобы не срослось! а когда срослось уже поздно и не поможет!не говорите ерунды!

марина
#27

Девочки а как правильно мазать овестином,2 где вижу и бесполезно

Юлия
#28
марина

Девочки а как правильно мазать овестином,2 где вижу и бесполезно

Нам помог овестин и массаж) девочке 3 года обнаружили на мед осмотре в сад!Лечились 3 недели и все разошлось!Овестин назначили нам 1 раз в день 12 дней,а массаж с персиковым маслом 1 раз в день.И массажировать не бояться!

Милана
#29
Юлия

Нам помог овестин и массаж) девочке 3 года обнаружили на мед осмотре в сад!Лечились 3 недели и все разошлось!Овестин назначили нам 1 раз в день 12 дней,а массаж с персиковым маслом 1 раз в день.И массажировать не бояться!

Нам тоже помог овестин дней за 17. (нам 4,2года) Но говорят что эта проблема может вернуться, хорошо что чем старше ребенок тем меньше вероятность возврата.

Гость
#31
Милана

Нам тоже помог овестин дней за 17. (нам 4,2года) Но говорят что эта проблема может вернуться, хорошо что чем старше ребенок тем меньше вероятность возврата.

У нас не вернулась, тоже овестином лечила ребенка, нам врач назначала крем. Мазала неделю всего лишь и пленочки больше нет. Ребенок наконец-то спокойный и я.

Гость
#32
Аксинья

Дарья
а долго мазали? сколько раз в день? я почитала, что многим еще назначают смесь из контрактубекса и траумеля, но нам не сказали про это. вы только овестином лечились? две недели только овестин и все прошло. но нужно постоянно следить, синехии имеют свойство возвращаться. до 7 лет обычно, до первого выброса организма гормона самостоятельно

А они не могут исчезнуть сами после этих семи лет?

Любовь
#33
Гость

АксиньяДарья
а долго мазали? сколько раз в день? я почитала, что многим еще назначают смесь из контрактубекса и траумеля, но нам не сказали про это. вы только овестином лечились? две недели только овестин и все прошло. но нужно постоянно следить, синехии имеют свойство возвращаться. до 7 лет обычно, до первого выброса организма гормона самостоятельно
А они не могут исчезнуть сами после этих семи лет?

Вот сколько мамочек знаю, кто с этим сталкивался, все проходили лечение, пока прям не слышала, что сами прошли. Мы тоже через это прошли, ничего страшного, мазали кремом овестин 2 недели, а потом просто следила, чтобы повторения не было.

тоже дохтор
#34
Гость

АксиньяДарья
а долго мазали? сколько раз в день? я почитала, что многим еще назначают смесь из контрактубекса и траумеля, но нам не сказали про это. вы только овестином лечились? две недели только овестин и все прошло. но нужно постоянно следить, синехии имеют свойство возвращаться. до 7 лет обычно, до первого выброса организма гормона самостоятельно
А они не могут исчезнуть сами после этих семи лет?

могут ☺ и проходят. У моей старшей были. Сначала разъединяли, потом овестином мазали. А они все заново появлялись. Я плюнула на них, сами потом прошли годам к 7.

Настасья
#35
Гость

Грязь гормонами не лечат. Комаровский во многих вопросах очень безграмотный и с отставшей квалификацией врач.

Ну вообще то синехии возникают еще от излишней гигиены, от памперсов и т.д

Аля
#36

Мы быстро и безболезненно решили эту проблему, овсетином я мазь покупала. Она правда гормональная, но я консультировались со знакомым детским гинекологом, она нас успокоила, сказала, что никаких побочек не вызовет гормональная мазь у ребенка. Бывают, правда варианты хирургическим путем решить эту проблему, но мы сразу этот вариант отсекли.

Валентина
#37
Любовь

Вот сколько мамочек знаю, кто с этим сталкивался, все проходили лечение, пока прям не слышала, что сами прошли. Мы тоже через это прошли, ничего страшного, мазали кремом овестин 2 недели, а потом просто следила, чтобы повторения не было.

А как мазали? Пальцем или ватной палочкой? Втирали?

Юлия
#38
Валентина

Любовь
Вот сколько мамочек знаю, кто с этим сталкивался, все проходили лечение, пока прям не слышала, что сами прошли. Мы тоже через это прошли, ничего страшного, мазали кремом овестин 2 недели, а потом просто следила, чтобы повторения не было.
А как мазали? Пальцем или ватной палочкой? Втирали?

Я просто пальцем слегка втирая!И массажик делала.

Ирина
#39

спасибо всем за советы, доченьке 1,9 годика мы сегодня были у дет.гинеколога и нам прописали овестин, очень сомневалась в его эффективности, но после прочитанного решила, что лучше будем им пользоваться чем резать!

Гость
#40

У нас с 4 месяцев синехии, сначала делала массаж надавливая маслом зародышей пшеницы и подмывала ромашкой. Все расходилось. Сейчас купили овестин, доче годик,даваться для пассажей не хочет, мажу им. Надеюсь пройдёт и не появится))
А на счёт Комаровского не согласна, были у трёх гинекологов и прочитала его статью... Можно было к ним и не ходить, все говорят то, что и он! Поэтому ему доверяю!

Viki
#41

[quote="Дарья"]
Моей дочке 2,4. Оформляемся в садик, на приеме у гинеколога обнаружили синехии, врач удивился:"Как она у вас писает, там почти все срослось!" Писает дочь нормально, без проблем и никогда не жаловалась что ТАМ что-то не так. врач назначила овестин, я мажу второй день, но почитала отзывы и поняла, что они разные - кто пишет, что да, это необходимо, а кто-то категорически против. Я хотела сходить к еще одному гинекологу, но у нас маленький город, и детские гинекологи только в поликлиниках, а там принимают только по прописке, т.***** нам к другому нереально попасть. Хочется услышать советы мам, которые сэтим

Viki
#42
Viki


Моей дочке 2,4. Оформляемся в садик, на приеме у гинеколога обнаружили синехии, врач удивился:"Как она у вас писает, там почти все срослось!" Писает дочь нормально, без проблем и никогда не жаловалась что ТАМ что-то не так. врач назначила овестин, я мажу второй день, но почитала отзывы и поняла, что они разные - кто пишет, что да, это необходимо, а кто-то категорически против. Я хотела сходить к еще одному гинекологу, но у нас маленький город, и детские гинекологи только в поликлиниках, а там принимают только по прописке, т.***** нам к другому нереально попасть. Хочется услышать советы мам, которые сэтим

девочки,это пищевая аллергия.дочка два года мучаюсь,оказалась аллергия на молоко. Перестали употреблять молоко,мороженое синехии прошла сама.обращайтесь к алергологу

Viki
#43

Девочки, у моей доченька синехии была два года,мазали, вызывали хирурга гинеколога -снимали плёнку,это жжесть.после того как сняли,опять срослось всё, очередной доктор сказал что это аллергия и точно, у нас на молочный белок.перестали употреблять молоко, всё прошло. Пили капли от аллергии супрастинэкс и мазь адвантан, мазь от расчесанных пятен,за два года у нас пошло обострение, мы чисали руки на сгибах и под коленкой...после похода к хорошему аллергологу и принятии этих препаратов, синехии сама сошла....

Сима
#44

Тут про овестин писали, вставлю свои 5 копеек. Он прям хороший и много от чего помогает. Мне при климаксе его назначили, с ним как-то веселее и легче все переносится стало.

Мария
#45

У моей малышки была такая проблема, когда ей было 3 годика. У нас было частичное срастание. Детский гинеколог овестин крем выписывал, мазали на ночь после вечернего купания. Через две недели пленочка рассосалась. Хорошо, что с возрастом у ребенка гормональный фон перестраивается, и эта проблема изживает сама себя.

Татьяна
#46

Мы мадали овестин 10 дней. Дочке 4,6 года теперь набирает вес. Я в шоке. И как теперь все восстановить, понятия не имею. Кстати крем не помог

Гость
#47
Гость

Девочки, если Вы в Москве- не пожалейте двух тясяч публей и идите на прием к детскому гинекологу Телунц, она принимает в Государственной первой поликлинике управ делами на Старопранском переулке ( м Площадь Революции), профессор и доктор медицины, она разделяет синехии без боли и без всякой анастезии и скальпелей- палочкой за секунду- у девочек, даде у грудничков. Мы ходим периодически, они заново срастаются, к сожалению.

Любовь

Вот сколько мамочек знаю, кто с этим сталкивался, все проходили лечение, пока прям не слышала, что сами прошли. Мы тоже через это прошли, ничего страшного, мазали кремом овестин 2 недели, а потом просто следила, чтобы повторения не было.

Natalia
#48

У нас ИсториЯ своЯ: полное сращение половых губ. Но все же маленькая дырочка была, и дочь писала нормально. Ей 6 лет. Прописали овестин, траумель, контрактубекс, малавитом подмываться. Мазали 2 недели. Не помогло. Через пару мес врач сказал повторить вторым курсом и пардон "разрывать"... ибо если и второй курс не поможет - тогда на операцию. Второй курс сделала, но без всяких "разрывание", не хватало ещё травмировать дочкину психику. Помогло нам вот что, при том, безболезненно, без разрываний, натягиваний, растягиваний и прочей... синестрол 1амп+детский крем 50-75мг, синтомицин крем 1 тюбик. Все смешать а баночку и крем готов. Дочь сама мазала себе пальчиком, утром днём и вечером. 3 недели. И алилуя - все разошлось!!! После лечения были у гинеколога. Она сказала - вам даже спайки повторные не грозят. Так что мы рады!!!

Наталья
#49

Продам овестин, траумель, контрактубекс.... пользовались две недели, осталось. Сроки годности свежие. Зачем покупать в тридорога - если все равно остаётся потом. Я продам в два раза ниже. Ona699@mail.ru