Гость
Статьи
Куда деваться от …

Куда деваться от свадьбы?

Итак мы живем с моим МЧ уже почти два года. Живем в Европе, а мамы-папы наши совершенно в других странах. Этим летом мы едем к нему, и его родители настаивают на большой свадьбе (это часть их культуры и дело чести, тык сказать). Все бы ничего, только вот оплачивать свадьбу придеться нам, вернее моему МЧ. А поскольку финансы у нас давно общие, то соответсвенно НАМ. Вот куда мне деваться, скажите? Я персонально против этих торжест с родственниками, которых я потом даже не увижу, с пьянками и кружевными платьями. Больше всего коробит финансовый вопрос. Большая свадьба - это в любом случае большие затраты. Ну для него это очень важно, не хотелось бы портить отношения с ним и его семьей из-за этого.

Аффтор
10 ответов
Последний — Перейти
Селена
#1

могу посоветовать только забеременеть, потом сказать ,что вам в вашем положении стрессы с множеством гостей противопоказаны, придется просто распасться

Гость
#2

От людям делать нечего!Ну если родители хотят-пусть оплачивают

#3

Если для него свадьба - это очень важно - значит, надо ее делать. Поверните ситуацию - невеста хочет свадьбу и белое платье, а жених жмется. Да тут его всем форумом бы освистали))

У меня тоже так было - жених с его родителями хотели свадьбу, а я нет. Ну и получили себе праздник, на которой я чувствовала себя гостем. Позвала только маму и подругу в качестве свидетельницы.

#4

Ой автор, как я Вас понимаю! к счастью у меня такой же муж как и я. Мы вдвоем в джинсах пошли в загс и быстро расписались! И плевали мы на стереотипы! На благополучие в дальнейшей жизни никак не влияет пышность свадьбы. Бред все это!

#5

Действительно, распишитесь втихую. А родня пусть как хочет, так и празднует.

Гость
#6

Расписались и поставили всех перед фактом. Тем более живёте не с родителями. Тупость - идти у кого-то на поводу, да ещё влезая в долги ради чужих прихотей.

Гость
#7

Ну, автор, многие девушки об этом только мечтают. Я бы Вам посоветовала пойти на уступки, так как если он этого хочет, то потом останется у него горький привкус от "маленькой свадьбы". Чтобы это потом вам всегда это не вспоминалось во время ссор и Вас не упрекали....

Аффтор
#8

Селена, за совет про забеременнеть спасибо, кстати))))

7.

Ну, автор, многие девушки об этом только мечтают. Я бы Вам посоветовала пойти на уступки, так как если он этого хочет, то потом останется у него горький привкус от "маленькой свадьбы". Чтобы это потом вам всегда это не вспоминалось во время ссор и Вас не упрекали....

Млин, я вот вообще не мечтаю об этом, ну вот его позиция определенна и не поддается влиянию.: надо и все тут, дело чести. Но я дейтвительно понимаю, что "привкус" у него может остаться, если настою на своем. Поэтому и не знаю куда деваться от такого напастья

Мур
#9

Раз ему надо, значит ищите компромис. У нас компромис был такой: белое платье, но не пышное, я выбрала сама. После ЗАГСа был фуршет, и после часа поздравлений мы благополучно улетели в путешествие! А родственники пусть до утра веселятся :))

Гость
#10

Раз вы собираетесь пожениться, значит вам исполнилось 18 лет. Значит вы можете думать своей головой и сами планировать свою жизнь и соответственно жить... Почему вы собираетесь выполнять чью-то прихоть? объясните это в первую очередь себе.

Форум: Отношения
Всего: 376 156 тем
Новые темы за месяц: 6 318 тем
Популярные темы за месяц: 221 925 тем