Гость
Статьи
Некрасивая ситуация

Некрасивая ситуация

В Загс не пустят более 20 человек. Близкие родственники + родители+ свидетели уже 20. На прогулку поедем с молодежью. Как сказать им, приглашая на свадьбу, что они будут стоять у дверей и ждать , пока мы оттуда выйдем, чтобы потом уехать на фотосессию? "Не молодежь" ( родственники) кататься с нами не поедет, но на регистрации быть хочет. Т.Е, вариант не приглашать родственников в загс, а сразу на банкет отпадает.
Как в таких случаях поступают?

ирина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так же говорили, но никто никого из ЗАГСа не выгнал

я белочка
#2

1, + 100

Гость
#3

в загс еду молодые, а родители с родственниками приезжают к банкету

Гость
#4

3. Глупости пишите, какая регистрация без родителей?

Всех впустят, не бойтесь, гнать не будут

ирина
#5

в загсе маленький зал, все все-равно не уместятся(

#6

в Загс родителей зачем тащить? вроде как непринято!

ирина
#7

ничего не могу поделать - хотят и все. так же как и родственники.

Гость
#8
ирина

в загсе маленький зал, все все-равно не уместятся(

Вот это и скажите всем гостям, если кто все-таки прийдет и не вместится, чтоб на вас не пенял.

КАК ГОВОРИТСЯ - ВАШЕ ДЕЛО ПРЕДЛОЖИТЬ, НАШЕ ДЕЛО ОТКАЗАТЬСЯ

Гость
#9
Отвечаю

в Загс родителей зачем тащить? вроде как непринято!

Это с каких таких пор и непринято?

ирина
#10

так что говорить гостям? я вас приглашаю но вы будете у загса стоять. так? как поделикатнее ??

Гость
#11
ирина

так что говорить гостям? я вас приглашаю но вы будете у загса стоять. так? как поделикатнее ??

Дорогие мои гости, от всей души приглашаю вас всех в ЗАГС, но должна вам честно сказать, что помещение маленькое и все не уместятся. Так что вы в праве выбрать прийти сразу на банкет в ... часов, по адресу...

катя
#12

ничего не говорите,пустят так пустят,если не пустят,то скажут об етом им работники загса,а ви ни причем,удачи

п.с.сорры-транслит

Бешеный хомяк
#13

У нас говорили, что больше 10 не пустят.. Пустили.

Но мы сразу всех предупреждали - хотите гулять - ждите у загса, если не пустят - мы не виноваты, у них в правилах все написано.

Гы
#14

А у нас все собрались, а НИКОГО не пустили. Причем так неожиданно все произошло, что я даже не поняла, что нас уже начали регистрировать) Хорошо, хоть фотограф прорвался) Было немнго стремновато выходить - перед родителями, но ничего. пережили. Никто потом претензий не выставлял.

#15

как же в загс без родителей. вы думаете они равнодушно отнесутся к тому что их собственные дети не позовут на регистрацию. Вы чтооооо?Самых близких : родителей, свидетелей и близких друзей-в загс, а остальных приглашайте сразу на банкет. Суеты меньше будет.

Элла
#16

А у нас обязательно в ЗАГС с родителями!Это ведь они своих детей должны типа благословить рушниками и т.д. Им даже место особое отводится.У нас так принято. ЗАГС маленький, но все желающие влазят, просто надо постараться расставить их так, чтоб видно было самым близким людям, а не простым зевакам

ГостьЯ
#17

Ограничения в ЗАГСе по гостям??? Первый раз такое слышу!!! Удивили, честно говоря...

Я живу в Украине, в июне этого года выходила замуж. Гостей было около 35человек - все попали на регистрацию!!! А родителей то как можно не пускать в ЗАГС??? Это ж не операционная!!!

eugenie
#18

Пусть впустят сколько вместятся - наверняка достаточно. 20-30 человек всегда влезет, а где 20 там и 30 ;) Выгонять не будут, не бойтесь, просто знайте меру. А остальные могут на улице возле ЗАГСа подождать, если важно каким-то гостям быть вместе. Хотя на самом деле всем это не нужно, не-родственникам кроме разве что самых близких друзей, можно подъехать прямо на банкет.

eugenie
#19

Естественно, родители ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть в ЗАГСе, а вот многочисленная "молодежь" и на улице как-нибудь потусит, ничего страшного с ними не случится, подождут, если прям невтерпеж побыть рядом с женихом и невестой.

Ария
#20

На свадьбе моей сестры родители, дядюшки, тетушки, свидетели и ближайшие друзья заходили в ЗАГСе в зал, а молодежь ждала снаружи. Когда жених и невеста вышли их у выхода(входа) встречали посыпанием риса и монет. Потом для старшего поколения мы в аренду брали микроавтобус, а молодежь или на своих или во втором микроавтобусе. Молодежь и жених с невестой поехали гулять по паркам, памятникам, площадям. А у родственников была какя-то другая "культурная программа". Куда они ездили точно не знаю - они были на отдельном транспорте, но водители вмежду собой все время были на контакте. Потом встретились все вместе вечером уже в ресторане.

Кажется у них такой график был:

11:00 регистрация в ЗАГСе

совместное гуляние по памятникам

13:00 венчание в церкви

потом разделились на две группы, в парке устроили мини-пикник

(не лазить же голодными весь день по культурным памяткам)

17:00 ресторан.

#21

моей сестре с ее мужем тоже говорили что в загс не больше 20человек, а мы всей толпой (около30) на церемонии были) и никто не возмущался))

Форум: Отношения
Всего: 375 611 тем
Новые темы за неделю: 1 458 тем
Популярные темы за неделю: 221 628 тем