Гость
Статьи
Стоит ли шить короткое …

Стоит ли шить короткое свадебное платье или лучше купить готовое?

Всем добрый день! Вопрос в теме. Хотелось бы быть на свадьбе в коротком платье, смотрю везде - самое дешевое - это 5-7 тысяч... А у нас будет просто регистрация и фотосессия, не хотелось бы платить такие деньги за платье, которое наденешь на 2-3 часа... У кого был опыт шитья свадебного платья? Многие говорят, что обойдется дороже, да и неизвестно что сошьют... Всем спасибо за ответы

Алёна
21 ответ
Последний — Перейти
Курага
#1

лучше купить готовое

пусть и дороже, но голова болеть будет меньше

я видела сшитые платья очень красивые

Курага
#2

вообще можно купить красивое вечернее платье

в Лужниках продается все что в магазинах, но в три раза дешевле

вы же как я поняла не собираетесь что-то мега фирменное покупать

мы нашей Невестке купили несколько лет назад на свадьбу короткое белое платье с прозрачной накидкой за доступную цену в Лужниках

Очень стильно смотрелось и все спрашивали потом где купили) думали, что французское

Гость
#3

Если есть знакомые портнихи и возможность бесконца прибегать на примерки в любое время то шейте конечно :) но не думаю что по деньгам будет ощутимо дешевле. ну если у вас не особо торжественно все, то может проще смотреть не короткие свадебные платья а просто красивые белые платья, коктейльные например.

Гость
#4

В приметы не верите? Короткое свадебное платье-короткая замужняя жизнь.

Гость
#5

4, то есть если платье длинное то семейная жизнь долгая и счастливая? как минимум глупо в это верить, статистику разводов посмотрите :))))

Масяня
#6
Гость

В приметы не верите? Короткое свадебное платье-короткая замужняя жизнь.

Ещё гороскоп обязательно посмотрите. Вдруг жених Вам не подходит. тогда бросайте его и ищите подходящего,

Алекса
#7
Гость

4, то есть если платье длинное то семейная жизнь долгая и счастливая? как минимум глупо в это верить, статистику разводов посмотрите :))))

статистика разводов ни о чем не говорит. Мы с мужем разведены но живем вместе. Куча народу ейчас женятся и разводятся для решения каких то проблем

Львица
#8

Я свое коротенькое купила за 4 т.р. И безумно довольна! До сих пор на фотографиях им любуюсь. Правда место, где покупала - закрыли:(

Львица
#9
Алекса

статистика разводов ни о чем не говорит. Мы с мужем разведены но живем вместе. Куча народу ейчас женятся и разводятся для решения каких то проблем

Ага. Психологических в первую очередь:)

Гостья с иронией
#10

Не думаю, что платьице как у Лизы Боярской будет стоить Вам дорого, Автор, почему бы и не сшить?)) Очень элегантно и просто)

Гость
#11

10, а смысл шить простое платье? я думаю что как раз таки есть смысл шить если хочется чего то особенного, чего в простом магазине не купить!

Гостья с иронией
#12

11 Я так поняла, Автор рассматривает сумму 5 000- 7 000, тут не до изысков.

Last Virgin
#13
Гость

4, то есть если платье длинное то семейная жизнь долгая и счастливая? как минимум глупо в это верить, статистику разводов посмотрите :))))

Моя свекровь выходила замуж в 60-е годы по моде того времени - короткое платье и короткая фата.

В этом году отметили 42 года совместной жизни, 2 великолепных сына, внуки. Счастливая семья

Сестра выходила в длинном пышном - полтора года прожили

НЕ страдайте фигней и не сбивайте невест с толку, дело не в длине платья, а в людях.

фыва
#14

Корткое платье- очень стильно и красиво. Я бы тоже купила короткое, если бы летом замуж выходила)))

Oriana
#15

У меня были разные варианты: купить готовое или на прокат взять, или даже сшить на заказ. Искала параллельно все варианты в течение 3 месяцев. Примеряла разные готовые платья, разобралась, какой фасон мне пойдет, но среди них все не было именно "моего". Потом думала сшить, нашла фото в интернете, выбирала из нескольких моделей, сходила к портнихе (она проверенная, шила моей подруге, с которой вместе я ходила на примерки), обговорили силуэт, цену - меня все устраивало. Нашла даже в магазине красивую ткань, а корсет, по моей задумке, нужно было декорировать кружевом и расшиванием, так с этим и оказалась самая большая проблема, поскольку подобрать кружево такого оттенка и качества не смогла. А потом и вовсе засомневалась, получится ли то, что хочется, будет ли оно таким, как на фото. Итого нашла готовое платье в магазине (причем не свадебном, оно висело среди вечерних платьев), после сомнений и нескольких примерок я купила его и рада безумно. Оно бледно-бледно розовое до колена по фигуре облегающее, можно будет даже на какую-то летнюю вечеринку надеть еще. В жару 30 градусов чувствовала себя в нем хорошо, в корсетном бы задыхалась.

Oriana
#16

Это готовое платье было довольно дорогим, оно итальянское, но сшить выходило дороже в 2 раза, а прокат выходил дороже в 2-3 раза. На свадьбу работает целая индустрия, это дорогое удовольствие отсюда и ценники.

sweetgirl83
#17
Алёна

Всем добрый день! Вопрос в теме. Хотелось бы быть на свадьбе в коротком платье, смотрю везде - самое дешевое - это 5-7 тысяч... А у нас будет просто регистрация и фотосессия, не хотелось бы платить такие деньги за платье, которое наденешь на 2-3 часа... У кого был опыт шитья свадебного платья? Многие говорят, что обойдется дороже, да и неизвестно что сошьют... Всем спасибо за ответы

У нас тоже была не торжественная регистрация и мне шили платье. Вот оно http://vkontakte.ru/photo5461130_219753522

sweetgirl83
#18
фыва

Корткое платье- очень стильно и красиво. Я бы тоже купила короткое, если бы летом замуж выходила)))

Я вот 11.02.2011 выходила замуж и у меня короткое платье было ))) и в туфельках была и даже с открытыми плечами ))) ссылка на платье чуть выше!

Гость
#19
sweetgirl83

Я вот 11.02.2011 выходила замуж и у меня короткое платье было ))) и в туфельках была и даже с открытыми плечами ))) ссылка на платье чуть выше!

классное платье!! а дорогое? где вообще большой выбор?

sweetgirl83
#20
Гость

классное платье!! а дорогое? где вообще большой выбор?

Я не из Москвы, поэтому не знаю где у вас есть выбор ))) платье обошлось в 2500 рублей вместе с работой ))) Нижний слой из атласа, второй слой-недорогой гипюр и верхний слой-фатин, нашла модель в интернете. Я из Уфы, у нас есть один обалденный магазин тканей, шикарнейший выбор и постоянные скидки до 70% вот и урвала себе )))

Ольга
#26

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Форум: Отношения
Всего: 369 936 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 829 тем