Гость
Статьи
Шить свадебное платье …

Шить свадебное платье или купить

Мне родственница жениха сказала, что сошьет мне бесплатно свадебное платье какое я захочу ( она этим профессионально занимается). Но дело в том, что она взрослая женщина за 50 лет, я боюсь что результат мне не понравится и человека обижать не хочется. Я бы лучше купила готовое и не парилась. Кто шил на заказ? Какова вероятность плохого результата ? Остались ли вы довольны? У нее очень скудное портфолио , она не фотографирует свои работы , поэтому мне трудно судить о ее профессионализме. А делает она это как подарок на свадьбу , не очень хочу ей отказывать, разрываюсь

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупайте, у знакомых шить нельзя. Так и скажите, ой, я вам очень благодарна, но своё платье я уже выбрала.

#2
Гость

Покупайте, у знакомых шить нельзя. Так и скажите, ой, я вам очень благодарна, но своё платье я уже выбрала.

Почему нельзя?

Гость
#4

Зачем этот геморрой с платьями, когда можно на прокат взять любое? Куда потом свое БУ девать, за копейки продавать?

#5

Не советую. Скажите, что ужа давно присмотрели себе платье. А она пусть нормальный подарок дарит на свадьбу

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6
Barbara

Мне родственница жениха сказала, что сошьет мне бесплатно свадебное платье какое я захочу ( она этим профессионально занимается). Но дело в том, что она взрослая женщина за 50 лет, я боюсь что результат мне не понравится и человека обижать не хочется. Я бы лучше купила готовое и не парилась. Кто шил на заказ? Какова вероятность плохого результата ? Остались ли вы довольны? У нее очень скудное портфолио , она не фотографирует свои работы , поэтому мне трудно судить о ее профессионализме. А делает она это как подарок на свадьбу , не очень хочу ей отказывать, разрываюсь

.
Конечно шить, и не у родственницы, а самой.
.
_

Гость
#7
Barbara

Почему нельзя?

С точки зрения энергетики 1е, с точки зрения сохранения родственных отношений 2е. Я вообще не приемлю ручную работу. Чувствительна к чужим "полям", но такие не все

#8
Гость

С точки зрения энергетики 1е, с точки зрения сохранения родственных отношений 2е. Я вообще не приемлю ручную работу. Чувствительна к чужим "полям", но такие не все

***, битва экстрасенсов отдыхает

Гость
#9

Если шить, то только не у этой женщины. Вы не уверенны в ее профессионализме, поэтому рискуете как минимум испортить себе настроение и отношение с этой родственницей.

IreneAdler
#10

Автор, ну, сколько моих знакомых не шили платья, ни разу не видела такого, чтоб "вау". Одно дело когда человек профессионально шьёт блузки и костюмы в ателье, и совсем другое - профессионально создает свадебные платья.
Родственнице, чтобы не обидеть, можно сказать что вы увидели в магазине платье и влюбились) или вообще что платье уже есть.

Гость
#11

Я бы не решилась при очень скудном портфолио заказывать мастеру платье! Потом ведь все увидят меня в светской хронике на красной дорожке в немодном платье, сшитом бабулей! Я была бы опозорена всеми моими фанатами и продюсерами.

Алиханова Г
#12

Девушка, по себе знаю, лучше купить ... если вдруг что-то не подойдет в ремонт отнести быстро под вас подредактируют. ВО - ПЕРВЫХ , НИКТО НЕ БУДЕТ ВАМ НИЧЕГО ШИТЬ БЕСПЛАТНО , ВСЕ РАВНО КАКУЮ-ню. плату потом потребует. Второе, чтобы не портить себе праздник, лучше купить готовое. А то она вам так сошьет , придется идти без платья обручаться. Мне сейчас швея шьет юбку, уже 1,5 месяца ( уже самой не смешно) и все никак не может подредактировать под меня... и мерки снимала, и на примерку езжу через день, и все не так, то молния у неё торчит , то ещё что-то

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема