Гость
Статьи
Шить свадебное платье …

Шить свадебное платье в ателье или купить в салоне?

На приобретение платья будет два месяца, и я не могу решить как поступить. Платья в салоне восторгов особых не вызывают, вроде ничего.но не особо. А на заказ шить страшно, т.к. долго, при этом я несколько раз шила одежду на заказ и ни разу не была довольна. Лимит у меня 60 000. Девушки, расскажите, как вы приобретали свадебное платье?

Лиззи
35 ответов
Последний — Перейти
Дана
#1

в салоне, в магазине, напрокат. как еще? боитесь шить на заказ - отметайте вариант сразу и ищите варианты в салонах либо инете, вроде простая задача а мозг не работает

Биби
#2

всегда можно найти платье в салоне. Шить на заказ - играть в русскую рулетку, только нервы себе мотать, да и придется (как правило) каждый шаг контролировать.
Платья, которое я хотела в моем городе не было, но нашлось легко в соседнем) Интернет в помощь

Гость
#3

Шить можно только у своей проверенной портнихи, и то, если она вообще шьет свадебные платья. В салоне всегда можно найти

Лиззи
#4

Вы думаете, в салоне такое уже разнообразие? Я из Новосибирска, у нас из нормальных салонов только "Комплисите", но там ничего для меня нет, смотрела не нравится.

Гость
#5

Эксклюзивное свадебное платье за 60 тысяч? Ну, ну...

Гость
#6

60 тыс - это не мало. В 2005 г. в Москве я купила платье за 5 т.р. и была самой красивой невестой! Тратить большие деньги на платье - бред!

Гость
#7

Купила платье по дороге с дачи в г. Истра, а потом видела такое же за 25 в салоне в Москве. Сейчас можно купить недорогое платье из Китая или Кореи (до 10 т.р.), на фотках буде красиво, один день прослужит, а больше и не надо.

гость
#8

купила за 22, выглядело шикарно и интересно. я, когда выбирала - спазу поняла- мое и точка. Вот главное и найти это "свое", Вы сразу поймете, как только примерите.

Лиззи
#9

У меня нет цели купить эксклюзивное, главное чтобы действительно понравилось,а в салоне ничего не нравится.

Гость
#10

я бы не рискнула шить, действительно, это как рулетка, есть большой шанс, что вам не понравится конечный результат...если только совсем простого покроя типа "ампир", сейчас столько салонов, время есть, ассортимент постоянно обновляется, походите-померте. Хорошую портниху с огнем не сыщешь, да к тому же нужна именно та, которая занимается свадебными платьями...это как с парикмахером кто-то хорошо делает короткие стрижки, а длинные волосы испортит до слез.

Гость
#11

я шила. вышло 100.000. но которе я хотела стоило 600.000))

Да ладно
#12

на первую свадьбу я шила в салоне. Причем принесла фотку платья из интернета, какое мне хотелось бы. Сшили обалденно. Ни у кого такого не было. Но я моталась в ателье регулярно, проверить. И всем осталась довольна. На вторую свадьбу платье купила в салоне, ни о чем не пожалела, Платье было единственное в нашем городе, хотя я не на это ориентировалось. Хотелось простенько, но со вкусом. Между свадьбами прошло 4 года, вкусы наверное поменялись. Но мое последнее простенькое платье мне больше нравится чем первое.

Лиззи
#13

Я нашла платье в московском салоне на сайте, но они не пересылают....

Гость
#14

за 60тыс можно купить красивое платье!! зачем нервы сводить на пошивку, думать а вдруг что не получиться у мастера!
лучше сразу примерить готовое!
я покупала и не жалею!
подруга шила в ателье т.к. наоборот денег не так было много выделено

Гость
#15

зайдите на сайт алексэкспресс. там есть очень красивые свадебные платья. мне 1 понравилось-классное-стоит 40 тр.

Гость
#16

Девочки, не доводите экономию до абсурда! Не рискуйте покупать китай по интернету! Идите в салоны, мерьте,рассматривайте.В крайнем случае в салоне по каталогу могут заказать ваш размер.

Гость
#17

за 60 тыс шикарнейшее платье купить можно у проновиас

Светлана
#18
Лиззи

На приобретение платья будет два месяца, и я не могу решить как поступить. Платья в салоне восторгов особых не вызывают, вроде ничего.но не особо. А на заказ шить страшно, т.к. долго, при этом я несколько раз шила одежду на заказ и ни разу не была довольна. Лимит у меня 60 000. Девушки, расскажите, как вы приобретали свадебное платье?

Покупать готовое платье на свадьбу, да еще и китайское не комильфо. Или на прокат, - так это вообще ниже плинтуса Нужно себя любить, тогда и муж будет любить.

Гость
#20

Но в салоне вы увидите и померяете...А что пришлют - лотерея

Гость
#21

http://club.osinka.ru/topic-169045?&start=1170

Гость
#22

http://club.osinka.ru/topic-155412?&start=7020

Гость
#23

китай китаю рознь.Одно дело - большая фабрика ,шьющая для брендов, другое- на коленке в трущобах сшитое....

Юлия
#24

А поискать в интернет-магазинах вы не думали? Шить, мне кажется, это такая морока... У сестры вот пол года назад была свадьба, ну и естественно подходящего платья на её вкус нигде не было)) Решили рискнуть и заказать по интернету на свой страх и риск) И что интересно - пришло всё точно в срок да ещё и с таким обалденным качеством, что смотрелось лучше,чем на картинке. Абсолютно не занимаюсь рекламой, просто решила поделиться действительно стоящим интернет магазином. Вот их сайт - http://www.lasposadelarosa.ru/ Цены довольно демократичные, ассортимент всегда обновляется!) Насчёт мерок тоже не переживайте, главное- всё скурпулёзно измерить)

Гость
#25

Так это и есть свадебный салон в Москве

Юлия
#27

Да, у них множество интересных вариантов

Ната
#29

Любое платье To Be Bride, Pauline для Вас по отличной цене.Пишите по адресу liebeme@yandex.ru. Назови артикул и узнай свою цену на своё платье мечты. Будь в центре внимания и удивляй!

Ольга
#30

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Ира
#31

Я думаю что лучше взять готовое свадебное платье. Тут и выбрать можно и примерить сразу. В Москве могу посоветовать замечательный салон на Профсоюзной - YLStory, ylstory.ru. У них огромный выбор свадебных платьев, размеры от 38 до 54го. Если вдруг не подойдет, то в течении нескольких дней привезут необходимое. Советую сначала сайт посмотреть, чтобы с моделями определиться. Хотя они говорят что у них в салоне намного больше выбора, не все есть на сайте. Кстати консультанты там прекрасные, очень хорошо помогают.

Рита
#32

В Москве много свадебных салонов. В свадебном салоне YLStory тоже покупали на Вавилова. Посмотрите сначала на сайтеперед тем как ехать. В самом салоне очень приятно находиться, дружеская атмосфера, консультанты очень приятные!

Ольга
#36

Лучше в салоне взять, так ты сможешь сразу выбрать и примерить. А если шить будешь и что-то не понравится, то покупать его тебе по-любому придется.

Кира
#37

Посмотрите в салоне @Your love story" на Профсоюзной. Там неплохие модели представленны.

#38

У меня, знаете, какая ситуация была. Желаемую модель платья я уже знала, а найти не могла. Через знакомых узнала,где шьют хорошо, пришла туда. Оказалось, это свадебный салон, в котором так же и продают, и напрокат есть (Iveri называется) . В результате общения с портными выяснилось, что интересующая меня модель есть у них наличии. В общем, примерила, очень понравилось!)) Его и взяла в итоге, вот так удачно всё сложилось.

Татьяна
#39

Свадебное платье сшила по меркам у мастера в ателье. Это совсем другое дело, чем готовые в магазинах и готовые китайские.
Мое платье из ателье лучшее, все гости смотрели на меня как на принцессу, фотографии шикарные, вот это лучшее свадебное платье!!!
Важно найти ателье и мастера портного и все сошьют по меркам и цена разумная, в салоне дороже выходит. Нужно с ними торговаться культурно и ателье дает хорошие скидки.http://pervoe-atelie.ru/
Мне понравилось в ателье на Первомайской улице д.107, метро Первомайская, первый этаж красивого старинного дома.

Карина
#40

Мне понравилось ателье на Удельной, но мне давно его советовали. Вышло просто шикарнооо!! Могу скинуть фотки. Сделали прямо под меня "тютелька в тютельку".
Вот адрес: м. Удельная, ул. Афонская, 25., на 2-ом этаже.

Алена
#41

Хорошее качестве ткани, интересные эскизы.
Я там заказывала свадебное платье.
https://wellesmir.ru