Гость
Статьи
Прошу помощи юристов и …

Прошу помощи юристов и знающих людей.Бессовестно поступили в свадебном салоне!!!!!

Прошу помощи у знающих людей.В середине января этого года я ездила в Москву и заказала платье в одном из свадебных салонов(сразу не взяла...т.к. не было необходимого размера).Сотрудники салона сообщили,что срок исполнения 4 недели,при этом по моей просьбе,обещали поставить как срочный заказ и привести его гораздо раньше!!!На их сайте я прочла информацию о пересылке в другие города.Меня это очень порадовало,т.к. это было бы мне удобно.Мы оплатили полную стоимость платья и с кучей обещаний о том,что "вам не о чем переживать"...уехали.На квитанции об оплате было написано,что платье мне доставят 8-10 февраля(якобы свадьба у меня 13 февраля)....Прошел месяц...тишина.Я звоню с валон и мне сообщают,что платье пока не пришло.Проходит еще пару дней.Я звоню.Мне сообщают,что платье пришло в салон в четверг(был именно четверг)...и либо в пятницу,либо в понедельник его пошлют.И позвонят мне.Опять тишина.Позвонила я во вторник и с растерянным голосом мне сообщили,что оно только пришло сегодня и сегодня же мне его высылают.Было 16 февраля...Многие женщины меня поймут....оставалось 11 дней до свадьбы....а у меня-НИЧЕГО(т.к украшения,обувь,шубку нужно покупать под платье).Времени ждать не было...я заказала шить шубку(потратив 6 тысяч рублей),купила 2 пары обуви(поскольку не знала точную длину платья)на авось купила украшения....В течении всей недели я звонила на почту,в салон....но платья так и не увидела...Мы подняли всю почту на уши.Сочувствующие люди начали искать....Искали 3 дня-нашли.Оказывается,оно еще в Москве.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
-
#1

и что дальше было

Гость
#2

не знала точную длину платья? а как заказывала?

Гость
#3

В суд подавать. Все документы,квитанции соберите и подавайте. Или требуйте огромную скидку.

Гость
#4

имеете право за каждый день просрочки взять с них по 1,5 или 3 % неустойки от общей стоимости заказа. Если договор был оказания услуг - то 3%, если купли-продажи, то 1,5.

В любом случае всё в рамках закона о Защите прав потребителей.

Сначала в претензионном порядке требуйте, потом через некоторое время со всеми бумажками (претензией в том числе) обращайтесь в суд с иском

есть ещё вариант - пишите в роспотребнадзор (но ничего с этого лично иметь не будете кроме морального удовлетворения) ну и для пущей радости в прокуратуру ещё

а вообще....вопрос требует квалифицированной работы юриста...если платье сильно дорогое и покроет расходы на юриста (которые в дальнейшем у ответчика же имеете право через суд требовать), то обращайтесь

короче говоря, если настроены серьёзно, то в суд и ТОЛЬКО с юристом

Одинокая птица
#5

Автор, вам на этот сайт forum.ozpp.ru.

Создайте там тему в соответствующем разделе.

А по теме - пишите претензию на отказ от платья, вам должны возместить все ваши деньги + процент за каждый день просрочки.

Я так в своё время стрясла деньги с магазина мебели. Мне директриса названивала после моей претензии, что всё уже готово, мы вам поставим вот на днях, за доставку платить не надо, вам бесплатно. Но я стояла на своём - возвращайте деньги, иначе суд + платите мне неустойку и не ту, что на прописала в договоре (в несколько раз меньше), а ту, что прописана по закону! (её нельзя занижать).

Зоя
#6

Однозначно надо заказать, погуляйте в платье на свадьбе, а потом верните, вы имеете право вернуть товар в течение 10 дней, по любой причине,швы не достаточно аккуратные и в сад их, деньги вернут как миленькие, только на свадьбе вином не облейте.

Автор
#7

На почте Москвы нам предложили забрать его,пока не поздно.Мы послали родственников.Но к нашему ужасу.В салоне все напутали(видимо в первые отправляют)и вместо положенных ща пересыл 950 рублей,они с нас запросили всю стоимость платья.Говорить о моем состоянии,невозможно-это УЖАС!!!!Осталось день до свадьбы.Платья-нет.Маленький размер-купить тяжело.Мы звонили в салон,они обещали отправить человека на почту и он бы все отписал,что якобы это ошибка....Они сказали,что все сделали.Оказывается-НИКТО ТУДА ДАЖЕ НЕ ПРИХОДИЛ!!!!!!!В итоге....мы потратили бешенные деньги на переговоры с Москвой(звонили 10000 раз салон,почту),шубка и туфли пыляться в углу.Вся моя свадьба(не на маленькую сумму)была связана с этим платьем.Все вещи и украшение зала и тюд были подобраны под него.Платья я не получила.В салоне отмазываются....И спрашивают...будем ли мы брать платье?????Обещают,что все наши требования передадут руководителю....но уже неделя-ТИШИНА!!!!!!Помогите пожалуйста!Хочу подать на них в суд!Т.к. они даже не возвращают деньги за платье....а что уж говорить о моральном ущербе!!!!!!Как наказать таких недобросовестных людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????

Гость
#8

Я бы уже на з-и день просрочки приехала и деньги назад затребовала а купила бы в другом месте, врем яеще было. А щас в суд, пишите прямо так как пишете тут,всю ситуацию приложите все дркументы. кваитанции документы с почты подтверждающие даты.. или верните как тут говорят

#9

Дааа, ситуация жуткая. Но так циклиться на платье...не понимаю. Купили бы у себя в городе или нашли бы другое в салонах, зачем было так запариваться? Ну а теперь, конечно, требуйте свои бабки, моральную компенсацию.

Автор
#10

9..а как же не циклиться....вы думаете я просто так в Москву поехала?В нашем городе нет достойных свад.платьев...а если и есть,то нет маленьких размеров!

#11

Ну я вот не циклилась, салонов достаточно, но продают одно и то же. На красивой девушке все красиво сидит, так что смысла переживать не вижу. Если прям так важно было (мечта детства), купили бы другое, в Москве предостаточно платьев.

Гость
#12

не поняла, а вы полную стоимость сразу заплатили? Если да - зачем?!!!!!!! О_о

Автор
#13

Да...всю стоимость...Не думали,что так получится.Салон известный.

Красотка
#14

так в чем замуж то выходить будете???!!

Автор
#15

Вышла уже замуж....

Анютины глазки
#16

Интерессно, чем история закончилась....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: