Гость
Статьи
Свадебное платье лучше …

Свадебное платье лучше купить или шить?

Меня интересует свадебное платье. В свадебных салонах все какое-то однообразное. А моя приятельница заказывала необычное платье по каталогу. На фото было красивое, а приехало- штора шторой. Шить страшно, неизвестно какой будет результат. Времени ведь только 1.5 месяца до свадьбы. Поделитесь опытом!

31 ответ
Последний — Перейти
Ищу друзей
#1

лучше всего высрать

Мур
#2

1, с такими комментариями друзей вы найдете не скоро.

Автор, за 1,5 месяца вы не успеете сшить.

В салонах можно найти любое почти.

#3

Автор. сама два года назад мучалась этой же проблемой. тоже все казалось одинаковым. Поэтому выбрала не стандартное платье на кольцах и с корсетом как у всех, а маленькое платице по колено - и выглядела в нем как девочка, а не как баба на чайнике(именно так мне кажется выглядят большинство невест). Поверьте, платье это полдела, когда дело лойдет до дбуви вот тогда вы ужаснетесь....ничего страшнее свадебных туфель, которые предлагают все магазины подобной тематики, я не видела....а мне к моему короткому платью предлагали кружевные сапоги...и это в середине июля))))

#4

а поповоду каталога....рискованно это, редко вещи выглядят так как на картинке, да и трудно понять как это будет сидеть

#5

поэтому ищите по магазинам(щас почти у всез есть сайты, можно присмотреть, а потом ехать мерить)

гость
#6

боюсь, что шить за такой короткий срок уже никто не возьмется (

Гость
#7

Мне тоже казалось, что все одинаковое и ничего мне не нравится. Но по совету подруги сходила в салон, гед она себе покупала.... и нашла СВОЕ. Очень довольна им. Собираюсь перешить его в летнее платье или костюм, т.к. очень хорошего качества и не чисто белое, а кремовое. Этот салон находится на Ленинском проспекте, в подвальчике, но выбор хороший. Я по ходу дела примеряла (для души) еще просто вечерние платья у них... на столько они были интересные и красивые.

#8

6, соглашусь с вами, щас уже полно заказов везде, сезон свадебный начался

Гость
#9

буду шить. фасон будет максимально прост, но хочу найти красивую ткань.

Гость
#10

согласна с машкой, платье-то можно сшить\купить, а вот туфли - ужас, ну нигде не найти ничего приличного.

Гость
#11

Я бы ни за что не стала шить.Мне 1раз шили на заказ вышло совсем не то,что я хотела(((

не автор
#12

покупать, т.к. не фабричный пошив видно почти всегда. А еще есть опасность, что результат будет не тот, который вы ожидаете. А когда покупаете, то все сразу видно- как сидит, как идет к лицу и фигуре.

Без Башни
#13

А я сама сшила за месяц. Но я полупрофессиональнал. Автору, все-таки лучше поискать. Сейчас есть много различных моделей, а не только "снежная баба".

#14

Сшить-тоже дело опасное.Не факт что понравится результат(

Всё же лучше покупайте в магаз.Да реально сейчас найти

ира
#15

самое лучшее не шить и не покупать, а брать в прокат самое красивое

Лена
#16

Вы обратитесь к дизайнеру Ольге Русан. За нее точно ручаюсь. Она одной моей приятельнице за 3 недели сшила сказку. Я такого платья никогда не видела: не пышное, с завышенной талией из какой-то белого мерцающего шифона с вышивкой камушками и жемчугом. Короче описать вряд ли удастся, но я до сих пор в шоке. Денег, кстати, не очень много взяла. Сказала, что платье было не очень трудоемким. Здорово, когда творческие люди не хапуги. Тоже хочу замуж в таком платье

Тина
#17

Интересно, не очень много это СКОЛЬКО???

Света
#18
Лена

Вы обратитесь к дизайнеру Ольге Русан. За нее точно ручаюсь. Она одной моей приятельнице за 3 недели сшила сказку. Я такого платья никогда не видела: не пышное, с завышенной талией из какой-то белого мерцающего шифона с вышивкой камушками и жемчугом. Короче описать вряд ли удастся, но я до сих пор в шоке. Денег, кстати, не очень много взяла. Сказала, что платье было не очень трудоемким. Здорово, когда творческие люди не хапуги. Тоже хочу замуж в таком платье

Я по Вашему совету нашла этого дизайнера. Позвонила по поводу пошива выпускного платья, а они мне ничего толкового по цене не ответили, сказали от 20 000 до 45000 на мой фасон. Это как понимать: я хочу за 20, а мне потом объявят 45???

Гость
#19

тут есть красивые платья

http://translate.google.be/translate?hl=fr&langpair=en%7​Cfr&u=http://www.arbuz.com/showthread.php%3Ft%3D30846%26​page%3D17

Гость
#20

сама я выбрала белое платье на качелях. У меня прическа такая же будет ,платье шьют

Лемурка
#21

За месяц лучше поискать в магазинах. Шить гораздо дольше обычно. Сейчас много, хотя я в ноябре искала, тоже спохватилась поздно, в итоге обошлась без свадебного. Купила себе обычное платье фарфорового цвета, подогнала его под себя (знакомая портниха выручила), к нему приобрела самые обычные белые шпильки из хорошей кожи, колготки с еле заметным ажуром, жемчужный гарнитур, сделала укладку на распущенные волосы с живыми цветами + заказала шикарный букет. Но у нас свадьба была не пафосная, на 15 человек, такое не всем подойдет.

#22

Я решила пошить свадебное платье, правда долго выбирала куда обратиться и мне посоветовали очень хороший вариант, что и получила в результате

Счастливая
#23

У меня тоже скоро свадьба, через 4 месяца. надеюсь успеется! фасон и все детали выбираю из этой папки http://onlyfreshforyou.ifolder.ru/18448261

Счастливая
#24

в смысле я шить на заказ хочу))

Ирина
#25

Я выбирала тут http://1dress.com.ua

Ольга
#29

Я брала у этого интернет-магазина

http://www.rusmagazin.ru/cat/?c=5&sc=6

#30

По собственному опыту - лучше и проще сшить платье на заказ. В салонах какие-то жуткие платья висят по космическим ценам! я в итоге выбрала две дизайнерские модели, которые нравятся (обе кстати Vera Wang), и попросила сшить корсет от одной модели, а юбку - от другой. В итоге получилось платье мечты)))) Заказывала на www.wedsecret.ru. Единственное - нужно заказывать заранее, т.к. пошив занимает около 2-х месяцев.

Елена
#31

что то Ольга Русан в последнее время куда-то пропала, показы не делает, шоу-рум закрыт :-( Никто не знает где она?

Ольга
#32

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Ольга
#33

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Женя
#34

Могу порекомендовать салон LoveForever, там огромнейший выбор очень красивых свадебных платьев. Так как этот салон занимается продажей свадебных, вечерних платьев, а также аксессуаров к свадьбе. Вы там наверняка подберете себе свадебное платье и аксессуары к нему. На сайте салона есть каталог, посмотрите сами какой там отличный выбор красивых платьев, вот ссылка: http://salon-love-forever.ru/