Гость
Статьи
за сколько лет вы …

за сколько лет вы обжились в квартире?

за сколько лет вы обжились в квартире после свадьбы?Или у вас всё уже было?подарили родители?расскажите.кто начинал с нуля?за сколько лет сделали полностью ремонт,сколько у вас комнат?мебель техника,декор.Мы недавно поженились у нас пока что почти пустая трёшка без ремонта.,как представим сколько нужно финаносов на всё про всё,страшно становится,сколько лет придется на всём экономить и копить копить.чтобы всё сделать в квартире. расскажите свои истории за сколько лет вы всё нажили?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

ну я думаю в первою очередь нужно было все купить и преобристи а потом кольцами минятся))

Гость
#3

Квартира была,его родители сделали хороший ремонт,мебель и ве остальное начиная от занавесок и заканчивая кострюлями купили сами где-то за 2месяца,сейчас только покупаем то что вкайф!Забыла про кухню,тоже его родители заказали к ремонту,но она мне не нравится,я б другую заказала,лучше б сами.

#4

Мы сначала в однушке обживались, полгода где-то, но она маленькая, 32м была. А теперь, спустя 3 года, обживаемся в новой трёшке, но тут уже проще, мы специально взяли с отделкой от застройщика. Осталось мебель купить и мелочи всякие. Думаю, чтобы полностью всё обставить, нам надо ещё год, живём мы в новой кв. уже полгода. У нас ещё ребёнок.

Sweetlana
#5

У нас тоже была трешка полностью без ремонта и с старинной мебелью, поженились почти 7 лет назад. По началу покупали самое необходимое - кровать, я сама везде переклеила обои, туалет-ванную стены покрасила, мебель на кухне оклеила новой пленкой... На 3-й год семьи купили первую машину за 200 000, застеклили балкон и поменяли окна на платик, плюс каждый год отдыхали в турции в хороших пятерках. На 4-й год купили новую машину за 650 000. И в этом же году сделали санузел ЕВРО и новые двери дорогие (вложили 300 000 р). На 6-й год полностью сделали евроремонт и заменили всю мебель и технику, включая посудомойку. Живем теперь в сказке и ждем первенца )))). Удачи и ВАМ!

Гость
#6

после свадьбы купили квартиру большую, за первые месяцы всё обставили, я была за дизайнера, мне это нравится, потом купили другую, сами обставили, квартиры покупали новые, квартиры сдали в аренду, купили дом требующий ремонта, наняли строителей, были сами за дизайнеров да архитекторов, за пол года они всё переделали, мебель заказали, всё новое, в общей сложности год на всё ушло, на всякие декоры , подушки, да цветочки и подсвечники. Сейчас ищем другой проект, затянуло.

#7

У меня муж на все готовое пришел - но думаем через годик расшириться

Гость
#8

а где взяли всё готовое?)

#9

сама купила до него. заработала.

Гость
#10

Какая вы молодец.а во сколько замуж вышли?

#11

в 25

#12

И вообще мое мнение: самим нужно всего достигать а не от родителей зависеть и замуж выходить не по порыву а по мозгам и свадьбу делать самим. Мы родителей пригласили уже на все готовое - просто чтобы пришли и отдохнули и порадовались за нас

сонька золотая
#14

до сих пор не обживем ((

Хотя вроде бы самое важное сделали - сменили трубы и сделали хороший ремонт санузла и кухни. Но вот мебель у нас очень старая - то, что отдают родственники или соседи. Вот буквально перед НГ семья этажом ниже меняла мебель, выпросили у них вполне хороший диван за считай бесценок - 1,5 тысячи. Угнетает, ужас. Особенно когда подумаю что обустройство это затянется еще года на 3-4

#15

Ну почему выходить если хочется сильно. Но из родителей не тянуть. Добиваться самим.

#16

14 - зато потом какая ляпота у вас будет. у меня вот подруга влезла в огромный кредит чтобы за год сделать квартиру 3 -ку под ключ.От ремонта до светильника. Но не для всех кредит вариант - лучше подкопить - мое мнение

Sweetlana
#17

не в обиду, Ксения, а как вы в 25 на кв-ру заработали? Вы не в Москве? просто я институт в 23 г закончила - пока вышла на первую работу - какой там "доход"? :-)))

Гость
#18

У меня тоже такая подруга была - в 26 лет со своей квартирой и машиной. Всё сама "заработала" - жила с богатым, от которого потом получила очень неплохие отступные

#19

По крупинке.Начала работать рано. Работаю на себя

Гость
#20

Короче, Светлана, спрос на 19-летних мохнаток у богатых достаточно высокий, заработать можно намного больше, чем в институте мохнатку просиживать, а потом работать офисным планктоном

#21

Да много у нас таких знакомых у которых есть такие девушки с отсутствующим пустым взглядом, который загорается при открытии кошелька.((

Sweetlana
#22

Гость 20, а мы с мужем работаем на себя ))) Да и природа меня не обделила - вечно по 3-4 ухожора))) Просто богатая жизнь мне не нравилась - рестораны - ночная жизнь..... Да и любовь никто не отменял...Я вопрос задала повествовательно, а не саркастически ))))

Тут и Там
#24
Ксения

По крупинке.Начала работать рано. Работаю на себя

А кем вы работаете на себя?

Гость
#25

тема - хвастовство одно. Доходами.

#26

фирма по продаже и установке кондиционеров и хол. оборудования

Пташка
#27

Эх, Автор, тяжело наверное Вам, на обои-то копить. У меня даже вшивой комнаты в коммуналке нет.

Olesechek
#28

Нам никто ничего никогда не дарил.Сами купили жилье,сами обставили.Месяц назад переехали в новую квартиру,попросторнее

сочувствую
#29

6

Гость
#27

У меня до свадьбы была двухкомнатная квартира с новой мебелью и техникой. Ремонт новый, но обычный (новые окна-двери, обои, полы), санузел в старом кафеле. Ещё у меня было приданое как в старые времена )) посуда, полотенца, постель и прочее.

Форум: Отношения
Всего: 367 949 тем
Новые темы за месяц: 5 923 темы
Популярные темы за месяц: 217 797 тем