Гость
Статьи
Разница в финансовом …

Разница в финансовом положении: реальные опасения или глупость????

Девушки, помогите с ответами:
1. Зря я переживаю или есть основания?
2. Как по вашему ситуацию могут воспринимать ее родители?
3. Чем рискую? Могу ли я попасть в некое обязывающее положение?
4. Как это выглядит глазами деушки?

Ситуация: влюбился, настолько насколько это возможно. Просто знакомы 3 года, полгода вместе. Она просто чудо, все как я всегда мечтал от образования, воспитания и научных степеней (да, для меня важно), до секса, вкуса, стиля жизни и запахов. Мой тип, Она, та самая единственная. Мне 33, ей 25. Но есть проблемка, у нее очень богатые родители. Очень. Я не богат, просто обеспечиваю себя нормально, есть машина, работа хорошая, все умею. Для семьи созрел. Но комплексую. Никак не могу представить себе ситуацию чтобы я пользовался чужими успехами, опасаюсь что так может случиться. Сама идея приспособленца или как там это называется (когда мужик подстраивается или типа того) - она меня просто убивает. Возможно глупо, но разница в финансах велика, девушка вроде не избалована, но как-то мне не по себе...

Алекс
16 ответов
Последний — Перейти
#1

зря ты переживаешь, Алекс, смелость города берет:)

#2

но от комплексов избавляйся, во-первых, для любящей девушки это слышать оскорбительно, а во-вторых, однажды ты таким образом рискуешь зародить в ней сомнения. и вообще "комплексы" больше подходят для девочек.

бери себя в руки:)

Гость
#3

Определенные трудности будут несомненно. Утрированно представим такую ситуацию - девушка привыкла есть по утрам пирожок за 1000 руб, а вы ей такую возможность предоставить не сможете. Зато мама с папой без проблем готовы обеспечить дочке хоть 100 таких пирожков. У дочки есть выбор, принять помощь папы с мамой и удовлетворить свои потребности или отказаться от родительской помощи, чтобы не обидеть мужа. И так во всем. Весь вопрос в том, готова ли девушка отказаться от привычного, что бы не задеть ваше самолюбие.

Гость
#4

Спросите девушку, любит вас или нет?

#5

вначале вам придется доказывать, не только что вы ее любите, но и что вы перспективный. а потом - соответствовать ожиданиям жены, ее семьи. в принципе это не так уж и плохо.

присмотритесь к девушке получше - вы считаете ее неизбалованной. возможно ее маникюр, прическа, наряды скромны и невызывающи, но их она привыкла обновлять достаточно часто и за границей.

но в любом случае я советую попробовать с ней отношения. хороших мужчин сейчас не так уж и много. вы еще не старый. видимо не б\у. кстати посоветуйтесь со своей мамой - покажите ее фото. можно даже не лично ее, а там где несколько девушек и спросите ее мнение. мама плохого не посоветует.

Мамо
#6

Научных степеней? я не ошиблась, именно так, во множественном числе? И какие же у нее научные степени накопились к 25 годам? Бакалавр и магистр, что ли? )

Автор
#7
Мамо

Научных степеней? я не ошиблась, именно так, во множественном числе? И какие же у нее научные степени накопились к 25 годам? Бакалавр и магистр, что ли? )

Мне тоже глаз резануло. Разводка

Я не автор
#8

Я не автор ))

Гость 247
#9
Автор

Мне тоже глаз резануло. Разводка

ну чего вы придираетесь. Вам же написали что родители очень богатые - накупили дочке степеней ))) готовую диссертацию (кандидатскую) можно запросто защитить )) люди, занимающиеся наукой, как правило небогаты и для них за денежку написать хорошую работу не сложно )

Мы
#10

Ну,выходя за Вас замуж,я думаю,девушка отдает себе отчет в том,что таких возможностей как у ее родителей,у Вас нет,если она Вас любит,для нее это будет не смертельно.Ну и потом,у Вас сейчас появился стимул,для достижения больших благ (чтобы не чувствовать себя приспособленцем),так что автор,дерзайте!

Алекс
#11

Не придирайтесь к степеням. Хорошее образование и не одно, аспирантура с большими планами.

Гость
#12

Загонит под каблук, унизит. Либо сам убежишь. Исключения подтверждают правило. Строить ее нужно с первого же дня. Иначе она построит тебя. Помни об этом.

гость
#13

я вот ее не понимаю и ее родителей - на их месте никогда бы не одобрила такой брак - я из обеспеченной семьи - и у меня свой бизнес и прочее - соответственно - мой муж - уж никак не ниже по социальному уровню - так что так вот - к тому же - 33 для 25 - это уже слишком при таком раскладе - своих детей буду ориентировать только на равные браки

#14
гость

я вот ее не понимаю и ее родителей - на их месте никогда бы не одобрила такой брак - я из обеспеченной семьи - и у меня свой бизнес и прочее - соответственно - мой муж - уж никак не ниже по социальному уровню - так что так вот - к тому же - 33 для 25 - это уже слишком при таком раскладе - своих детей буду ориентировать только на равные браки

С вашей точки зрения, если бы у меня 2 года назад была жена-ровня, то сейчас, когда я стал зарабатывать в 5 раз больше, я бы мог с чистой совестью дать ей пинка под зад и искать себе новую ровню??? Глупость несусветная...

гость
#15
Злой дохтер

С вашей точки зрения, если бы у меня 2 года назад была жена-ровня, то сейчас, когда я стал зарабатывать в 5 раз больше, я бы мог с чистой совестью дать ей пинка под зад и искать себе новую ровню??? Глупость несусветная...

ваше положение может быт ь каким угодно высоким - вы-мужчина,не забывайте - на месте женщины крайне опрометчиво связываться с наименее перспективным мужчиной - к тому же ваш возраст - если до тридцати сколько вам там - не стартанули - наверняка останетесь средняком по жизни - мой опыт и опыт моих знакомых подтверждает,что пик карьеры нужно ловить в возрасте с 26 до 32 максимум лет - свою первую фирму лично я открыла в 22 года,теперь мне 28 - и все налажено, ну как-то так

а муж у меня - да пусть хоть премьер министром станет - я не против - это только плюс семье - но даже так - как есть у него в его 30 - меня уже вполне устраивает -

Hiruma
#16

Оптимист. )))

Через год, два, максимум три тебя начнут пилить на тему, что ты мало зарабатываешь. Плюс это всё будет усиливаться тем что её родители будут любимой дочке мат.помогать.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем