Заказали фотографа на свадьбу, а теперь передумали!
Девочки, привет! У кого такая же проблема была? Подорвались заказывать фотографа, потому что думали, позже никого приличных не останется на нашу дату. Чего так спешили? Нашла большой сайт, где столько свадебных фотографов и фотки намного лучше, чем у нашего. Но мы уже залог тому отдали. У кого такая же история была? Как думаете, плюнуть на 5тыс. и заказать нового?
думаю стоит объяснить тому первому, может вернет...на моей свадьбе фотграф пришел чисто пообщаться-пожрать нахаляву....еле-еле на альбом фоток хватило, всё потому что свекровь настояла-типо хороший,выставки имеет, да и знакомый ей...короче жалела я,что он у нас был,а вы не жалейте, а то как у меня будет
девочка
[885074586]
#2
а залог кажется на такие случаи и даётся, вы договорились уже с ним, он же не виноват что вы передумали, то есть ничего он вам возвращать не должен, а так, если вы нашли лучше фотографа то его и берите, всё таки раз в жизни такое событие, и о нём вам в основном фото будят напоминать когда вы через лет 8 будете ими любоваться и представляете какое расстройство будет если они не удачные будут, так что берети хорошего фотографа!
поздравляю со свадьбой Вас!!!!))))))
Гость
[1100397006]
#3
Вы этот вопрос заранее оговаривали, возврат залога?
В общем, не жалейте, фотографии должны быть хорошими.
Финик
[2175474568]
#4
ууу! спасибо за такую поддержку! и за поздравления!
ну, в рекомендациях его хвалят! фотки тоже раз на раз. видела у него и удачные и (на мой взгляд простого обывателя) неудачные.
но что же мы тупицы то такие?)))) взяли на 8 часов. я его только в конце спрашиваю, а сколько получится? он говорит, что в районе 300-400. я и думаю, что за 8 часов и так мааало((( а договор уже подписан!
у других за это время выходит фоток в два раза больше!
Финик
[2175474568]
#5
Гость
Сообщение было удалено
В контракте прописано, что залог не возвращается. Так что поздняк, думаю, метаться. Звонить ему как-то стыдно... что говорить?
banana
[1404463046]
#6
300-400???eto realjno malo za 8 4asov...
живу в дупле
[4207771105]
#7
напишите смс ему-что изменились остоятельства .а залог ему кошелек будет греть. Дело то житейское.
У профессиональных фотографов с хорошей аппаратурой счет кадров на тысячи идет, там за минуту аппарат делает по несколько десятков кадров. А вот потом задача фотографа из этих тысяч отобрать самые удачные, а не сваливать клиентам всю кучу и пускай сами разбираются. Настоящий хороший фотограф из всей массы самые удачные кадры и выберет. Альбомы так и делаются - одна фотка на каждый ключевой момент, тогда не напрягает смотреть. Понятно желание молодых иметь всю кучу фоток, т.к. если все нравятся, то выбрать одну из многих трудно, но всю эту массу демонстрировать окружающим не стоит.
Леди
[2356367601]
#13
У нас было 800 фоток за 6 часов
Гость
[2906562275]
#14
Присмотритесь к фотографу, кому отдали залог. Встретиться с ним и увидеть его другие свадьбы, много фото - не значит хорошо. На сайте может быть показуха лучших фото. Но снимать могут другие.