Гость
Статьи
До свадьбы меньше …

До свадьбы меньше месяца, а я не хочу

Всем доброго времени суток! Мне 26, жениху 30. Знакомы давно, но строить отношения начали 2 месяца назад, сделал предложение спустя 2 недели. Стали готовиться к свадьбе и начались дикие ссоры... Сегодня был прям край. Мы не хотели большого торжества, только надеть свадебные костюмы, расписаться, пофотографироваться и с родителями в саду собраться на шашлык. Его мама настаивала на ресторане, на гостях. Мы говорили, что у нас денег нет на банкет, и если заказывать ресторан, то это за собой влечет кучу всяких затрат. В итоге, мама настояла, сказала, что ресторан оплатит. Его семья била себя в грудь, что деньги будут. В итоге, я полностью оплатила костюмы жениха и невесты, всех стилистов, флористов, отдала задаток фотографу, заказала и оплатила номер в отеле, и прочие мелочи. Нашла ресторан уже со всем оборудованием, с диджеем( не супер место, но и не забегаловка). Мама жениха против, слишком дорого, ищите другое место. Мне этот ресторан очень понравился и на оборудовании экономим, но нет и все. Мои родители говорят, что помогут с оплатой ресторана, достойное место, но мама жениза, а теперь и спм жених против. Говорит "ты делаешь свадьбу ради свадьбы, а не из-за меня". Но ведь сами подбивали на это, а теперь ресторан это дорого и мы можем просто посидеть, шашлык покушать. Гостей уже естественно позвали, незнаю как с ними объясняться. В общем, поссорились сильно. И кажется не хочу уже замуж, разные мы и не в ресторане дело... Не знаю как поступать. Может отменить все, пока время есть?

Кулёма
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через пару месяцев разведёшься
Вангую

к т о п в
#2

поддерживаю. отменяй

Гость
#3

Да, семейка у него - астоящие хозяева своего слова, дали слово и забрали. Отменяй все что можно отменить. Скажи не хочешь свадьбы - не будет. Если передумает, настоять, на том, что за все, что ты отменила пусть в обязательном порядке платят он и его семья. Иначе гудбай. За такие выкрутасы рублем нужно наказывать. У меня, честно, все настроение пропало бы после такого. Но зачем ты костюм жениху за свои кровные покупала, что ж ты за дура то такая...

Гость
#4

Здесь дело даже не в ссорах - все иногда ссорятся. А свадьба - это в принципе дикие нервы. Проблема в том, что у вашей будущей свекрови слишком большое влияние, и это не изменится. Если вы к этому не готовы, однозначно отменяйте. Потому что потом все будет еще хуже.

Кулёма
#5
Гость

Здесь дело даже не в ссорах - все иногда ссорятся. А свадьба - это в принципе дикие нервы. Проблема в том, что у вашей будущей свекрови слишком большое влияние, и это не изменится. Если вы к этому не готовы, однозначно отменяйте. Потому что потом все будет еще хуже.

Воооот! Вот оно! В этом- то и дело, это и бесит

Кулёма
#6
Гость

Да, семейка у него - астоящие хозяева своего слова, дали слово и забрали. Отменяй все что можно отменить. Скажи не хочешь свадьбы - не будет. Если передумает, настоять, на том, что за все, что ты отменила пусть в обязательном порядке платят он и его семья. Иначе гудбай. За такие выкрутасы рублем нужно наказывать. У меня, честно, все настроение пропало бы после такого. Но зачем ты костюм жениху за свои кровные покупала, что ж ты за дура то такая...

У меня и пропало

Гость
#7

Самокритичный у Вас никнейм.

#8

Отменяйте всё лучше сейчас. И не тяните. Всё уже сейчас видно какая жизнь вас ожидает. Потом ещё хуже будет, свекровь всю кровь выпьет. Оно вам надо? Свадьба это конечно стресс но и радость. А у вас кроме стресса ничего нету.

Гость
#9

Свекровь и попроще всю кровь выпьет. Хоспаде, жить бы от них подальше, на другой планете

Гость
#10

Хз Автор, ссорры через два месяца отношений и тут же свадьба - это стремно. Мне кажется хотя бы пару месяцев еще вместе пожить нужно, поучаствовать вместе в каких-то делах, пообщаться побольше с его семьей. Может быть Вам вообще не нужно за него выходить. А то кот в мешке выходит какой-то, выходить замуж с тем чтоб потом тут же развестись - это лишний головняк в жизни.

Гость
#11
Кулёма

У меня и пропало

Вам несказанно повезло, автор - ибо вовремя пропало! Удачи Вам, Вы молодец - умеете слушать и слышать себя. Оставайтесь собой - и ваша жизнь сложится так. как ВАМ этого хочется, а не под влиянием обстоятельств, чужого мнения и пр. Счастья Вам! Смело отменяйте свадьбу, Вы уже приняли решение, на самом деле.

Гость
#12
Гость

Здесь дело даже не в ссорах - все иногда ссорятся. А свадьба - это в принципе дикие нервы. Проблема в том, что у вашей будущей свекрови слишком большое влияние, и это не изменится. Если вы к этому не готовы, однозначно отменяйте. Потому что потом все будет еще хуже.

Никакого влияния у неё нет. Просто человек вызвался оплатить ресторан. Но не абы какой. А тот, на который сам согласен. Автор нашла тот, на который свекровь не согласна. И что не так? Вы в когда платите не за то, на что согласны, а за то, что вам подсовывают?

Кулёма
#13
Гость

Никакого влияния у неё нет. Просто человек вызвался оплатить ресторан. Но не абы какой. А тот, на который сам согласен. Автор нашла тот, на который свекровь не согласна. И что не так? Вы в когда платите не за то, на что согласны, а за то, что вам подсовывают?

Но нам ЭТОТ нравится! Это НАША свадьба! И моя семья согласна разделить расходы со свекровью. Я не вижу проблемы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: