Гость
Статьи
Если муж не помогает …

Если муж не помогает по хозяйству

Всем добрый день, ищу помощи в разъяснении семейного конфликта, я замужем мне 33 года, у меня двое детей, работаю, встаю каждый день в 5 утра, ложусь в 23:00, дела по хозяйству, помощи от мужа не получаю никакую, кроме материальной на карточку на семейные нужды перечисляет 30 тысяч, одежда мне и моим детям, парикмахерские и разные отрасли, развивалки, все оплачиваю я, в последнее время стала очень уставсть, разговаривала, но один упрек, что я якобы перехрянуть боюсь, старшая дочь смотрит на него, тоже боится перетрудится, я знаю я сама виновата, замужем 14 лет, не гуляет , не пьет, но очень тяжел наподьем, запуталась незнаю как дальше быть, очень хочется поддержки, заботы

18 ответов
Последний — Перейти
Апельсин Осипов
#1

бросайтыегонедостойна

Гость
#2

Почему раньше с мужем этот вопрос не обсудили?

Гость
#3
Гость

Почему раньше с мужем этот вопрос не обсудили?

У меня отец все дизнь от матери гулял, в запои уходил, видя это я наверное думала, что вот он идеал

Гость
#4

У вас есть забота и поддержка в виде 30 тыс на карточку.
Непонятно, почему вы так рано встаере и поздно ложитесь, непонятно, сколько вы зарабатываете и суть претензий к мужу. Вы хотите чтобы он делал что, прическу вам и развивашки детям?

Гость
#5
Гость

У вас есть забота и поддержка в виде 30 тыс на карточку.
Непонятно, почему вы так рано встаере и поздно ложитесь, непонятно, сколько вы зарабатываете и суть претензий к мужу. Вы хотите чтобы он делал что, прическу вам и развивашки детям?

А вы работали когда-нибудь при наличии семьи? Плюс уход за собой, муж красивую стройную хочет, у меня один сын и я встаю и ложусь так же

Гость
#6

Как это не делает ничо по хозяйству
А кто долбит тебя в дырочку

Гость
#7

Попробуйте просто поговорить и дать понять, что это ненормально, когда вы одна все по дому делаете и дети только на вашей шее.
Если не договоритесь - сделайте шоковую терапию : ничего по дому не делайте. Совсем. Неделю.

Я тоже имела глупость так себя поставить в браке. Когда я поняла, что просто не вытягиваю по здоровью столько всего делать - я накрасила ногти и пошла гулять. И так несколько дней подряд. И дети взялись за уборку и муж ужин приготовил. С тех пор у нас в семье все делается общими усилиями.

Гость
#9
Гость

А вы работали когда-нибудь при наличии семьи? Плюс уход за собой, муж красивую стройную хочет, у меня один сын и я встаю и ложусь так же

Я не работаю, мне тяжело и не хочется работать. Поэтому я не рожаю детей , не создаю проблемы себе и другим. Автор и вы родили детей, автору ауж дает деньги, что еще нужно? Да, муж хочет красивую и стройную, иначе не будет давать 30 тыс на семью или уйдет к другой иои будет недоволен.

мдам
#10

Ты его таким воспитала. Ты и расхлебывай.

Хотя с мужиком тяжело будет, а вот дочь приучить помогать еще можно.

Гость
#11
Гость

Я не работаю, мне тяжело и не хочется работать. Поэтому я не рожаю детей , не создаю проблемы себе и другим. Автор и вы родили детей, автору ауж дает деньги, что еще нужно? Да, муж хочет красивую и стройную, иначе не будет давать 30 тыс на семью или уйдет к другой иои будет недоволен.

Вы рассуждаете о том, чего не понимаете, это дилетанство и выглядит глупо

Гость
#12
Гость

А вы работали когда-нибудь при наличии семьи? Плюс уход за собой, муж красивую стройную хочет, у меня один сын и я встаю и ложусь так же

Вас бить надо.

Гость
#13
Гость

Попробуйте просто поговорить и дать понять, что это ненормально, когда вы одна все по дому делаете и дети только на вашей шее.
Если не договоритесь - сделайте шоковую терапию : ничего по дому не делайте. Совсем. Неделю.

Я тоже имела глупость так себя поставить в браке. Когда я поняла, что просто не вытягиваю по здоровью столько всего делать - я накрасила ногти и пошла гулять. И так несколько дней подряд. И дети взялись за уборку и муж ужин приготовил. С тех пор у нас в семье все делается общими усилиями.

Неее... шоковая жырная и независимая терапия - это когда жырушенька съебывает утром из дому, а вечером возвращаецо.

Хохлушечка
#14

Вы 14 лет так живете!
И только сейчас хотите помощи или поддержки?

Гость
#15
Гость

Вы рассуждаете о том, чего не понимаете, это дилетанство и выглядит глупо

Как разтя рассуждаю о том, что понимаю и живу, не напрягаясь, а автор как раз жалуется на то, что ее жить проходит в постоянном напрядении и она пытается часть ярма сбросить на мужа, вместо того, чтобы просто не деоать проблем ни себе, ни мужу.
Не уливлюсь, если у автора еще есть кошечки или собачки, треьующие ухода и внимания

Гость
#16
Хохлушечка

Вы 14 лет так живете!
И только сейчас хотите помощи или поддержки?

Хотеть не сназит сделать)

Гость
#17

денег подкопите и в отпуск одна. через месяц вернетесь, муж вам ноги целовать будет и пылинки сдувать, будет рад любой помощи с вашей стороны. и потом вы ему будете помогать, а не он вам. когда настроение у вас будет хорошее.

Гость
#18

Нашла клевую статью. Буду ее теперь тут цитировать много много раз. И так. Вот отрывок.
В племенах Юго-Восточной Азии и в Океании. Ведь что такое матриархат? Это строй, при котором выбирает партнера, решает вопрос деторождения и наследия имущества женщина. Во всех жестко матриархальных племенах на планете существует многомужество, где три-четыре мужчины воспитывают одного-двух детей, рожденных женой или семьей матери, ведут хозяйство и готовы с этим смириться ради хотя бы редкого доступа к сексу.
В таких племенах всю тяжелую домашнюю работу делают мужчины. Почему? Потому что женщин, желающих вступать в брак даже на таких вольготных условиях, меньше, чем желающих найти жену мужчин. Хочешь хотя бы раз в неделю щупать живую женщину — конкурируй! Вари супы, учись пеленать ребенка, коли дрова, носи воду. Причем все делай лучше, чем твои соперники!
Так будет и у нас. Диванный муж, дважды за 10 лет прибивающий к стене полочку, а все остальное время режущийся в видеоигры — это атавизм. Не исторический, а именно атавистический, то есть, эволюционный пережиток. Пройдет совсем немного лет, и женщине больше не нужен будет такой брак. И секс, после которого она должна бежать резать бутерброды и успевать запустить к ночи стиральную машинку, ей тоже будет не нужен.
В любой популяции любых животных выбирает всегда тот, кто рожает. Тигры, медведи или собаки еще не придумали способа, как заставлять самку им отдаваться, у них самцы и самки примерно одинаковы по силе. Тигру-насильнику тигрица легко может откусить голову. Поэтому в дикой природе тигр не насилует самок. Человек нашел способ принуждать женщину к регулярному сексу через общественное мнение и экономическое давление. Перестанет способ работать — слабые мужчины прекратят размножаться и вообще иметь доступ к женщинам. Так что диванным патриархам стоит поспешить эволюционировать.

Форум: Отношения
Всего: 367 454 темы
Новые темы за месяц: 5 974 темы
Популярные темы за месяц: 217 524 темы