Гость
Статьи
Нужно ли в этой …

Нужно ли в этой ситуации помолвочное кольцо?

Всем доброго времени суток!
Дамы обращаюсь к вам с вопросом, ответа на который мне не удалось найти на просторах интернета.
Мы с моей возлюбленной уже практически год вместе, но за это время я успел определится с тем, что хочу связать свою жизнь именно с ней.Мы уже не однократно обсуждали тему свадьбы, и единогласно решили отказаться от церемонии. Девушка не настаивает , на том , что бы мы расписались, но я решил документально подтвердить наши отношения. И моментально столкнулся с некоторыми вопросами:
1) Нужно ли покупать помолвочное кольцо, если церемонии не будет, но я все же собираюсь стать на колено и сделать ей предложение?
2) Как можно подобрать размер кольца , если пальчики у моего счастья очень маленькие, и кольца не носит? Очень хотелось бы сохранить эффект неожиданности, который пропадет , если мы вместе пойдем мерять кольцо.
Заранее спасибо!)

10 ответов
Последний — Перейти
Нюша Бородач
#1

Берете ее кольцо из шкатулки и примереяете себе, допустим, на мизинец! Соответственно потом примерете на этот же палец кольцо в ювелирном! Мой парень так сделал! Кольцо обязательно нужно купить и устройте ей какой-нибудь рамонтический запоминающийся вечер с предложением руки и сердца ( раз свадьбы не будет, этот момент останется в памяти)

Гость
#2

помолвочное кольцо дарят перед сватовством,когда вы девушке делаете предложение,а при регистрации брака дарят обручальное(была ли церемония или вы просто росписались).

если пальчики тоненькие,то примерно 15,5 - 16,5 в этом разбеге(кольцо всегда можно уменьшить у ювилира)

Мимо проходила
#3

1. собираетесь вставать на колено - конечно покупайте. не с пустыми же руками вы будете это делать. не собираетесь - на ваше усмотрение. если средства позволяют - почему нет.

2. сравните ее безымянный пальчик например со своим мизинцем, типа "ой, какие у тебя тоненькие пальчики, тоньше чем мой мизинец." приложите и сравните. в ювелирке определите размер своего мизинца и ее пальчика. если все равно опасаетесь, выбирайте кольцо которое можно уменьшить

Щучка
#4

Спросите у ее подружек, даже если Ваша девушка колец не носит, то наверняка подружкины мерила)) Только заранее их предупредите, что это сюрприз и очень для Вас важно!

Acme
#5

Колечко никогда не лишнее.:)

Гость
#6

так! кольцо ОБЯЗАТЕЛЬНО! кстати, по такому поводу (ну, эт я вам без спросу совет даю))))) кольцо должно быть золотое. идеально, когда камушек посередине. бриллиант. т.е. это может быть просто полосочка с одним камушком (эт если средства стесняют) или кольцо с кучей камушков, но с акцентом на центральный.

далее по поводу размера. под покровом ночи тихонько-тииихонько возьмите ниточку и путем нехитрых манипуляций (обматывание вокруг заветного пальца) сделайте замер. только смотрите, чтобы нитка не прям вплотную села (ибо кольцо должно просочиться через суставчик на пальце). далее девушки в ювелирном уже вам помогут)))

Гость
#7

Совсем обалдел парень.

Сколько тебе годков,жоних?

Помолвочное кольцо дарят на помолвку.

В ЗАГС тащат обручальные кольца.

Гостья Я
#8

Обязательно нужно колечко, в любом случае! :) Хорошо, что у Вас, Автор, есть такой душевный порыв!

#9

Нюша, вечер и так будет запоминающийся, так как мы будем на нашу годовщину в важном для нас обоих месте, а уж создавать нужную обстановку и преподносить сюрпризы я умею на отлично))

P.S. не думал, что так быстро появятся ответы на мое сообщение

╧7

Не понимаю Вашей реакции.

Гость
#10

Совсем обалдел парень.



Сколько тебе годков,жоних?

Помолвочное кольцо дарят на помолвку.

В ЗАГС тащат обручальные кольца.

так он как раз предложение собирается делать же.

Форум: Отношения
Всего: 377 793 темы
Новые темы за месяц: 6 264 темы
Популярные темы за месяц: 222 790 тем