Гость
Статьи
Нужно ли дарить …

Нужно ли дарить подарок на годовщину свадьбы?

Подруга пригласила на годовщину своей свадьбы (1 год). Я не знаю, дарят ли по такому случаю подарки или деньги? Если деньги, то сколько ? Или вообще ничего не дарят? Отмечать будут на природе с шашлыками.

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Посмотрите в интернете-ситцевая свадьба по моему. Мне на 1 год подарили скатерть ситцевую)))) Ну а вообще как хотите не обязательно,но можно мелочь какую нибудь для двоих или для дома,а вот деньги не стоит.

Гость
#2

Дарят подарки

такая же
#3

Ну если они проставляются, то это подразумевает подарок. Я обычно рассчитываю сумму близкую к той, сколько потратили на мою еду, грубо говоря. Ну понимаете?

1+1+3
#4

разумеется дарят. дарите столько, сколько у вас принято на день рождения дарить

Маруська
#5

Конечно! Не с пустыми же руками идти на праздник. Можно подарить занавески, скатерть, набор полотенец, банные халаты или какой-нибудь ситцевый мешочек с сюрпризом.

табуретка
#6
Маруська

ситцевый мешочек с сюрпризом.

с миллионом долларей

Катюша
#7

Автор, мы же русские!!! (вы русская?) У нас по любому поводу праздник, а соответственно -угощения и подарочки!

Ёжа
#8

Если они приглашают, то подарить что-то нужно.

5, согласна, присоединяюсь. Можно скатерть, полотенца, комплект постельного белья - на ситцевую свадьбу. Если же молодые сами скажут "не надо нам этих тряпок, и так полно надарили", то можете купить вино, торт (если подразумевается, а не будет не в тему на природе и если не испортится), еще там что из закусок, но это все предварительно обговорить с пригласившими.

Ольга
#9
Катюша

Автор, мы же русские!!! (вы русская?) У нас по любому поводу праздник, а соответственно -угощения и подарочки!

При чем здесь национальность? Неумно. А подарок нужен, конечно.

Катюша
#10
Ольга

При чем здесь национальность? Неумно. А подарок нужен, конечно.

Типа, сумничала, Оля?!

Ариада
#11

Конечно дарят. Принято что-то из ткани, но в принципе можете подарить что угодно.

Мила
#12

Деньги тут не в кассу.

Гость
#13

да постельное белье подарите и будем им счастье

Гость
#15

Пр

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: