Гость
Статьи
Заставила его купить …

Заставила его купить мне кольцо дороже, а он попросил его кормить за это две недели

В общем-то ситуация в теме. Собираемся пожениться, он из другой страны, где принято дарить помолвочные кольца. Он не особо богатый, средний по меркам той страны, как он утверждает. Но вот только ему приходится еще и квартиру снимать, и ко мне на билеты тратиться, и на визу. Бюджет на кольцо оставался всего 4 000 руб. С брюликом точно не купишь. А другого я не ношу и даже не хочу ничего, даже подружкам не похвалишься)). Попросила его либо с брюликом, либо вообще не надо. Он предложил купить в Москве и выделить больше бюджет готов, но попросил тогда его кормить пока он тут будет. Я согласилась, а сама думаю, нормально ли это? Как вам такая ситуация со стороны?

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

если 4000 р на кольцо - это возможность среднего жителя той страны, то он что, из камбоджи??

Гость
#2

автор, вы глупая женщина. если вы его любите, не стали бы требовать брюликов, если нет, тогда вообще ничего не понимаю. зачем вам мужик с 4тыс да ещё не по любви

Гость
#3

перед подружками похвастаться и "другое не ношу"!!!!! я плачу!!!!!!!!!

Asti_Martini
#4

4 тыс евро? Зп 4 тыс. рублей и не с брюликом как-то не особо купишь...

dasfer
#5

1, ржак )))) да че париться, автор! ну покормите его пару недель картохой отварной, жареной, пареной ))) это ж муж будущий, не все в жизни будет гладко. зато кольцо у вас будет нормальное.

Лилия
#6

Какое то совсем недорогое кольцо. И обручальное не купишь. А уж помолвочное и подавно...

Гость
#7

Помешались на кольцах! У меня подруга беременная уже, но отказывает своему МЧ, только из-за того, что он не может купить ей то кольцо которое она хочет!

Гость
#8

автор ведите его в ювелирный где брюлики Санлайт продают, уложитесь в 4 тыс и кормить его не придется! А вообще вы друг друга стОите, у вас такая "большая и чистая любовь"!!!

Гость
#9

Ну, мужчину можно понять - другой менталитет, там более практично относятся к жизни. Меня бы не смутило его предложение)) Но автор... простите ради Б-га, но вы такая пустыня судя по вашему посту "похвастаться... другое я не ношу", что читать вас, по крайней мере, неприятно. Не завидую жениху я, короче

Кура
#10

Да разводка же!))))

Автор
#11
Гость

Ну, мужчину можно понять - другой менталитет, там более практично относятся к жизни. Меня бы не смутило его предложение)) Но автор... простите ради Б-га, но вы такая пустыня судя по вашему посту "похвастаться... другое я не ношу", что читать вас, по крайней мере, неприятно. Не завидую жениху я, короче

Бывший муж был сынком очень богатых родителей, и я избаловалась. Да, брюликов у меня полно, но хочется именно от Него!! А подружки- конечно! Вы разве не знаете, что все будут вопрошать, что подарил заграничный жоних?

Автор
#12
Гость

Ну, мужчину можно понять - другой менталитет, там более практично относятся к жизни. Меня бы не смутило его предложение)) Но автор... простите ради Б-га, но вы такая пустыня судя по вашему посту "похвастаться... другое я не ношу", что читать вас, по крайней мере, неприятно. Не завидую жениху я, короче

И потом я ему не такими словами, конечно, сказала, что другое не ношу. Я деликатный человек. Просто дала понять, что для меня это важно и было бы приятно, пусть небольшой, но брюлик.

Автор
#13
Asti_Martini

4 тыс евро? Зп 4 тыс. рублей и не с брюликом как-то не особо купишь...

За 4 конечно нет! Читайте внимательнее)

Он расширил бюджет до 10 000, но за это просит тогда его хотя бы тут покормить пару недель.

А с небольшим бриллиантом кольца как раз от 7 000 - 10 000. Я уже ходила, смотрела.

Автор
#14
гость

если 4000 р на кольцо - это возможность среднего жителя той страны, то он что, из камбоджи??

нет)) он конечно больше получает. Но расписал мне сво бюджет, что у него ушло на билеты туда-обратно, на визу, на съем квартиры и реально больше 4 тыс пока не может выделить, а кольцо ему приспичило именно сейчас покупать. Я уже и так ему говорила, что может вообще не надо. Я на ювелирке не так, чтобы уж очень помешана. Но уж коли брать, то нормальное...

Гость
#15
гость

если 4000 р на кольцо - это возможность среднего жителя той страны, то он что, из камбоджи??

Я тоже подумала.))))) У чело даже сто евро на кольцо не наберется! На 100 евро и золотое-то нормальное кольцо не купишь, автор, вы че, какие брюлики? Брюлики от 1000 евро идут.

Автор
#16
Гость

гость

если 4000 р на кольцо - это возможность среднего жителя той страны, то он что, из камбоджи??

Я тоже подумала.))))) У чело даже сто евро на кольцо не наберется! На 100 евро и золотое-то нормальное кольцо не купишь, автор, вы че, какие брюлики? Брюлики от 1000 евро идут.

Может, я непонятно написала...

4000 он как раз хотел потратить на кольцо!!

Но Я попросила с бриллиантом, тогда это минимум 10 000! Вот тогда и решили, что тогда надо его тут покормить.

4 000 как раз набиралось, но на них ничего не купишь ведь приличного!

Гость
#17
Автор

нет)) он конечно больше получает. Но расписал мне сво бюджет, что у него ушло на билеты туда-обратно, на визу, на съем квартиры и реально больше 4 тыс пока не может выделить, а кольцо ему приспичило именно сейчас покупать. Я уже и так ему говорила, что может вообще не надо. Я на ювелирке не так, чтобы уж очень помешана. Но уж коли брать, то нормальное...

Сколько же у него зарплата? 2000 евро? А как вы с ним жить будете, если вы привыкли на широкую ногу, а у него денег нет?

Гость
#18
Автор

Гостьгость

если 4000 р на кольцо - это возможность среднего жителя той страны, то он что, из камбоджи??

Я тоже подумала.))))) У чело даже сто евро на кольцо не наберется! На 100 евро и золотое-то нормальное кольцо не купишь, автор, вы че, какие брюлики? Брюлики от 1000 евро идут.

Может, я непонятно написала...

4000 он как раз хотел потратить на кольцо!!

Но Я попросила с бриллиантом, тогда это минимум 10 000! Вот тогда и решили, что тогда надо его тут покормить.

4 000 как раз набиралось, но на них ничего не купишь ведь приличного!

Абсолютно ничего, это точно. Если только серебро не марочное, не Тиффани, например.

Автор
#19
Гость

Автор

нет)) он конечно больше получает. Но расписал мне сво бюджет, что у него ушло на билеты туда-обратно, на визу, на съем квартиры и реально больше 4 тыс пока не может выделить, а кольцо ему приспичило именно сейчас покупать. Я уже и так ему говорила, что может вообще не надо. Я на ювелирке не так, чтобы уж очень помешана. Но уж коли брать, то нормальное...

Сколько же у него зарплата? 2000 евро? А как вы с ним жить будете, если вы привыкли на широкую ногу, а у него денег нет?

Получает в руб. эквиваленте 35 000. Маловато, конечно. Но он убеждает, что по меркам их страны и того города, откуда он, нормальная средняя з/п.

Гость
#20
Автор

Получает в руб. эквиваленте 35 000. Маловато, конечно. Но он убеждает, что по меркам их страны и того города, откуда он, нормальная средняя з/п.

И откуда же он? Если не секрет?

Автор
#21
Гость

Автор

Получает в руб. эквиваленте 35 000. Маловато, конечно. Но он убеждает, что по меркам их страны и того города, откуда он, нормальная средняя з/п.

И откуда же он? Если не секрет?

Страну не хочу писать. Центральна Европа, член ЕС.

Автор
#22
Автор

Гость

Автор нет)) он конечно больше получает. Но расписал мне сво бюджет, что у него ушло на билеты туда-обратно, на визу, на съем квартиры и реально больше 4 тыс пока не может выделить, а кольцо ему приспичило именно сейчас покупать. Я уже и так ему говорила, что может вообще не надо. Я на ювелирке не так, чтобы уж очень помешана. Но уж коли брать, то нормальное... Сколько же у него зарплата? 2000 евро? А как вы с ним жить будете, если вы привыкли на широкую ногу, а у него денег нет?

Получает в руб. эквиваленте 35 000. Маловато, конечно. Но он убеждает, что по меркам их страны и того города, откуда он, нормальная средняя з/п.

не могу представить, где в Европе такая зарплата. Эстония? Латвия? Румыния? да вы же ноги с голоду протяните - на двоиx вам и на еду не xватит.

Гость
#23

ой, я не автор

Гость
#24

Центральная Европа: Австрия, Венгрия, Германия, Швейцария, Польша, Словакия, Словения, Хорватия, Чехия, Сербия.

Гость
#25
Автор

АвторГость

Автор нет)) он конечно больше получает. Но расписал мне сво бюджет, что у него ушло на билеты туда-обратно, на визу, на съем квартиры и реально больше 4 тыс пока не может выделить, а кольцо ему приспичило именно сейчас покупать. Я уже и так ему говорила, что может вообще не надо. Я на ювелирке не так, чтобы уж очень помешана. Но уж коли брать, то нормальное... Сколько же у него зарплата? 2000 евро? А как вы с ним жить будете, если вы привыкли на широкую ногу, а у него денег нет?

Получает в руб. эквиваленте 35 000. Маловато, конечно. Но он убеждает, что по меркам их страны и того города, откуда он, нормальная средняя з/п.



не могу представить, где в Европе такая зарплата. Эстония? Латвия? Румыния? да вы же ноги с голоду протяните - на двоиx вам и на еду не xватит.

Вы, хоть и не автор, но совершенно правы.

Либо он из страны бывшего Восточного блока, либо автору срочно надо оставить свои привычки, потому что с такой зарплатой только в китайских магазинчиках можно отовариваться.

Гость
#26
Гость

И откуда же он? Если не секрет?

pribaltika

Автор
#27
Автор

Автор

Гость Автор нет)) он конечно больше получает. Но расписал мне сво бюджет, что у него ушло на билеты туда-обратно, на визу, на съем квартиры и реально больше 4 тыс пока не может выделить, а кольцо ему приспичило именно сейчас покупать. Я уже и так ему говорила, что может вообще не надо. Я на ювелирке не так, чтобы уж очень помешана. Но уж коли брать, то нормальное... Сколько же у него зарплата? 2000 евро? А как вы с ним жить будете, если вы привыкли на широкую ногу, а у него денег нет? Получает в руб. эквиваленте 35 000. Маловато, конечно. Но он убеждает, что по меркам их страны и того города, откуда он, нормальная средняя з/п.

не могу представить, где в Европе такая зарплата. Эстония? Латвия? Румыния? да вы же ноги с голоду протяните - на двоиx вам и на еду не xватит.

Румыния не в ЕС еще))

Давайте не будем гадать, на что мы будем жить, будет на что нам жить. Тема-то не об этом.

А сама по себе ситуация как?

Гость
#28

Надо хотя бы 3000 евро чистыми и без кредита за дом.

Автор
#29
Гость

Центральная Европа: Австрия, Венгрия, Германия, Швейцария, Польша, Словакия, Словения, Хорватия, Чехия, Сербия.

ну все)) Теперь будем страну гадать)))

Из перечисленных Вами она есть)

Просто не хочу тему в это превращать - в обсуждение страны, в смысле.

Да, из бывшего социалистического блока, поэтому там з/п объективно не такие, как в старой Европе. Зато и съем жилья в разы дешевле и цены тоже ниже московских.

Автор
#30
Гость

Гость

И откуда же он? Если не секрет?

pribaltika

нет, но совсем горячо)))

Гость
#31
Автор

АвторАвтор

Гость Автор нет)) он конечно больше получает. Но расписал мне сво бюджет, что у него ушло на билеты туда-обратно, на визу, на съем квартиры и реально больше 4 тыс пока не может выделить, а кольцо ему приспичило именно сейчас покупать. Я уже и так ему говорила, что может вообще не надо. Я на ювелирке не так, чтобы уж очень помешана. Но уж коли брать, то нормальное... Сколько же у него зарплата? 2000 евро? А как вы с ним жить будете, если вы привыкли на широкую ногу, а у него денег нет? Получает в руб. эквиваленте 35 000. Маловато, конечно. Но он убеждает, что по меркам их страны и того города, откуда он, нормальная средняя з/п.

не могу представить, где в Европе такая зарплата. Эстония? Латвия? Румыния? да вы же ноги с голоду протяните - на двоиx вам и на еду не xватит.

Румыния не в ЕС еще))

Давайте не будем гадать, на что мы будем жить, будет на что нам жить. Тема-то не об этом.

А сама по себе ситуация как?

А как? А что вы хотели? Чтобы он кольцо купил и две недели не питался? Все тут нормально с такой зарплатой: либо покупаем предметы роскоши и едим сухой хлеб, либо едим хлеб с супом, а в ювелирный только на экскурсии.))))

Гость
#32

Хорватия, мне кажется.)))

Гость
#33

Как говорит мой муж: есть те, кто покупает марку и год ест сухие макароны, а я предпочитаю хороший обед. Вы предпочитаете марку.

Но у вас это скоро пройдет с такими доходами.

Автор
#34
Гость

Хорватия, мне кажется.)))

Опять не угадали.

Это к теме не относится, но напишу. Он сейчас в небольшом городке, когда я перееду, хотим двинуть в столицу, там з/п повыше и я работу буду искать. Так что, думаю, не пропадем.

Но сейчас ситуация такая, как я описала.

Гость
#35

Автор, а вы пообещайте, что вам стоит? Получите кольцо и кормите прошлогодней картошкой, не проблема же.

А где он жить собирается, пока вы его кормить будете?

Гость
#36

п.35 Картошку можно в мундире варить, еще экономнее будет.

А мультиварка у вас есть? )

Автор
#37
Гость

п.35 Картошку можно в мундире варить, еще экономнее будет. А мультиварка у вас есть? )

Нету мультиварки) Даже нзн что это)

Ну, то есть Вы считаете, нормальным на нем экономить не готовить каждый раз новое. Картошечки, макарошек, пельмешек хватит?))

А то ведь тоже пойди пойми, что он ждать будет. Хотя он уже приезжал он некапризный в еде совершенно.

Гость
#38
Гость

п.35 Картошку можно в мундире варить, еще экономнее будет.

А мультиварка у вас есть? )

А еще можно, как Китайцы: сырую порезать и специями: экономия на газе.)))) Но смешного будет мало, когда автору придется так экономить каждый месяц. Вот где начнется попа. Кем работать собрались при тамошней безработице? Язык местный, конечно же, уже начали учить?

Гость
#39
Автор

Нету мультиварки) Даже нзн что это)



Ну, то есть Вы считаете, нормальным на нем экономить не готовить каждый раз новое. Картошечки, макарошек, пельмешек хватит?))

А то ведь тоже пойди пойми, что он ждать будет. Хотя он уже приезжал он некапризный в еде совершенно.

Да вряд ли он привык к разносолам и ресторанам.

Гость
#40

И вообще: если хочет жениться, пусть сразу привыкает к вашей стряпне.

Гость
#41

Гыыы))) Как мило...аааа)))

Автор
#42
Гость

Гость

п.35 Картошку можно в мундире варить, еще экономнее будет. А мультиварка у вас есть? )

А еще можно, как Китайцы: сырую порезать и специями: экономия на газе.)))) Но смешного будет мало, когда автору придется так экономить каждый месяц. Вот где начнется попа. Кем работать собрались при тамошней безработице? Язык местный, конечно же, уже начали учить?

Да, уже год, как учу) Причем еще до знакомства с ним начала. Уж больно мне язык и страна нравятся сами по себе) А потом и с ним посчастливилось познакомиться. Так что возможные трудности в стране меня не пугают.

Еще тут жилье буду сдавать. Пишу же, не пропадем, думаю, даже если там сразу у меня с работой не получится.

Автор
#43

Просто сама ситуация, в целом, мне как-то непривычна....

Думала-думала, вот и решила общественное мнение послушать.

Гость
#44

Жилье тут не продавайте. Пригодится еще. А то многих знаю так уехали с оптимизмом, а потом не знали как назад вернуться.

Гость
#45
Автор

Просто сама ситуация, в целом, мне как-то непривычна....

Думала-думала, вот и решила общественное мнение послушать.

Мнение: Денег у него нет.

Гость
#46
Гость

Гостьп.35 Картошку можно в мундире варить, еще экономнее будет.

А мультиварка у вас есть? )

А еще можно, как Китайцы: сырую порезать и специями: экономия на газе.)))) Но смешного будет мало, когда автору придется так экономить каждый месяц. Вот где начнется попа. Кем работать собрались при тамошней безработице? Язык местный, конечно же, уже начали учить?

Да ничего. Заложат кольцо в местный ломбард и перетопчутся некоторое время. Его ведь уже не надо будет подругам показывать.

Гость
#47
Автор

Нету мультиварки) Даже нзн что это)

Жалко. Тогда крупеней жениха не побалуете. Ну ничего, какие ваши годы, купите со временем.

Автор
#48
Гость

Жилье тут не продавайте. Пригодится еще. А то многих знаю так уехали с оптимизмом, а потом не знали как назад вернуться.

Конечно, я и не планирую тут ничего продавать!!

Asti_Martini
#49

Слушайте, какое кольцо с брульянтом за 10 тысяч?!? Его ж там в лупу рассматривать надо!!! Ваш хваленый Санлайт, который ни разу ни камни, а крошка - и то от 15 тысяч. Автор, ну не смешите вы уже никого - если ваши подруги отродясь боильянта не видели, то может им и можно "хвастаться" громким названием - у меня кольцо с брильянтом. Не видишь? Ну меееленький такой брильянт... Остальные просто вообще вас засмеют. Ибо под гордым названием "помолвочное кольцо" имеется в виду не просто какое-то тонюсенькое маловразумительное колечко, а вполне себе камень.

Автор
#50
Asti_Martini

Слушайте, какое кольцо с брульянтом за 10 тысяч?!? Его ж там в лупу рассматривать надо!!! Ваш хваленый Санлайт, который ни разу ни камни, а крошка - и то от 15 тысяч. Автор, ну не смешите вы уже никого - если ваши подруги отродясь боильянта не видели, то может им и можно "хвастаться" громким названием - у меня кольцо с брильянтом. Не видишь? Ну меееленький такой брильянт... Остальные просто вообще вас засмеют. Ибо под гордым названием "помолвочное кольцо" имеется в виду не просто какое-то тонюсенькое маловразумительное колечко, а вполне себе камень.

Вот не знаете и вопите. Санлайт даже за 6 00 можно найти, но мне это не нужно.

За 10 000 можно найти бриллиант, который вполне видно. Я сама вчера весь вечер ходила по Арбату. Что Вы мне тут доказывать будете?