Гость
Статьи
Пригласить на свадьбу …

Пригласить на свадьбу близких родственников из другого города

Доброго времени суток! Я замуж выхожу первый раз и ни разу на свадьбах не была, и не занималась их организацией. Поэтому прошу совета... Я уехала из родного города за 5000 км, здесь я познакомилась со своим женихом, через 3 месяца свадьба. Хотелось бы пригласить на свадьбу самых близких родственников, лучшую подругу.. Но билеты, даже на поезд, получаются дорогими. а также квартира у нас однокомнатная и разместить всех у нас дома не получится. В таком случае, я должна оплатить билеты (туда-обратно) родственникам? или как это обычно бывает? заранее спасибо за ответы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

оплатить не только билеты, но и проживание?

Мария
#2

Я думаю, оплачивать нужно проживание.

Гость
#3

Знакомые по-другому делали. Сыграли свадьбу в своем городе, а потом съездили в другой город и собрали всех родственников на вечеринку, посвященную их свадьбе. По-моему так намного дешевле выйдет - вам туда съездить, чем их всех везти, да еще проживание оплачивать.

Автор
#4
Гость

Знакомые по-другому делали. Сыграли свадьбу в своем городе, а потом съездили в другой город и собрали всех родственников на вечеринку, посвященную их свадьбе. По-моему так намного дешевле выйдет - вам туда съездить, чем их всех везти, да еще проживание оплачивать.

Дело в том, что родственники тоже не в одном городе все живут..

Гость
#5
Автор

Дело в том, что родственники тоже не в одном городе все живут..

Ну тогда за все и за всех платите ((((

Татьяна
#6

Мы оплачивали проживание и перемещение по городу - к нам приезжали 8 человек

#7

Вы должны оплатить проезди проживание, тех родственников, которых ВЫ хотите видеть. Остальные пусть сами добираются!

Кук
#8

Вы должны подумать о проживании родственников. Ну и исходить из ситуации, кто может, пусть дорогу сам оплачивает, кому это не по силам, предложить помочь оплатить...другое дело, что они скорее всего просто откажутся ехать.

Таня
#9

Мы оплачивали только проживание всем приглашенным родственникам

Ксюша
#10

ко мне на свадьбу понаехало куча родственников, но я оплачивала только проживание. И тетке своей дала денег на обр билет, потому что знаю, что она нищета - нищетой ,но очень мне было приятно, что ко мне вырвалоась. Она ж еще отказаться от денег пыталась)

Гостья
#11

Автор, а вы думаете, много желающих приехать будет? С пустыми руками на свадьбу же не придешь - не захотят тратиться :)

Людмила
#12

Моя лучшая подружка решила свадьбу на Кипре играть. И ВСЕ ехали за свой счет. И, правда, постарались там еще и отдохнуть. Нас было человек 20. А подружка и рада. Красиво и просто. Она очень не хотела много людей и пряных застолий)

серьезная дама
#13

родителям и лучшей подруге - предоставить ночлег, билеты сами себе пусть покупают. всем остальным - только приглашение на свадьбу

Анастасия
#14
Гость

Ну тогда за все и за всех платите ((((

да что за бред, вы не обязаны никому оплачивать дорогу, должны только о проживании побеспокоиться , снять квартиру на пару дней где всех и разместите разом, гостинницы в квартире есть в вашем городе?а оплачивать всем дорогу это извините никаких денег не хватит даже на свадьбу.

Гость
#15

Меня однажды пригласили на свадьбу в Москву, предупредив, что всё закончится в час ночи и я должна буду сама найти себе ночлег. Я как представила, что буду носится по ночной столице (в которой я ни разу не была и сразу же заблужусь) в поисках квартиры, так сразу отказалась от поездки. В следующий раз уже другая родственница пригласила, сказав, что все гости будут ночевать в её старой однушке. Конечно, мы там были как селёдки в бочке, но я всё равно поехала, ведь я была уверена, что мне не придётся ночевать на лавочке в парке. Короче, я считаю - билеты Вы оплачивать не должны, но ночлег - святое дело. ИМХО ;)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: