Гость
Статьи
Замуж

Замуж

Мне несколько раз приходилось слышать, как тот или иной человек, задумчиво устремив взгляд вдаль, говорит: "Хорошо бы выйти замуж (жениться)!" В смысле - не на ком-то конкретном, а просто так. Но ни разу не было у меня возможности расспросить - а что конкретно они имеют в виду, чего им не хватает.
Сама я никогда не понимала и не понимаю до сих пор, как можно абстрактно хотеть выйти замуж или жениться. Желание социальной близости с конкретным любимым человеком - понять могу, а вот что это за птица - мечты об абстрактном браке?
Если среди вуменш есть те, кто мечтает или мечтал о таком, не томите - расскажите о природе явления.

Жуля
7 ответов
Последний — Перейти
Москвичка
#1

В основном это дамы, которых достало одиночество и наезды общественного мнения и родни на тему брака.

реалист
#2

Я знаю такого клоуна!!!! Он женился только потому что все женятся!!!!

долли
#3

хехе Жуля, я тоже этого не понимаю :)

Валерия
#4

Я тоже до того как встретила любимого о замужестве не думала, не понимаю как это вообще.

Гость
#5

Устают от одиночества и женщины, и мужчины. Одиночество как в социальном плане (не с кем пойти в магазин, в парк, погулять - везде один), так и в душевном (по вечерам поговорить не с кем). Вот и хочется иметь человека рядом.

Мобилити
#6

Люблю просыпаться рядом с ним каждый день. Люблю заспыпать с ним в обнимку и знать что он мой, не просто мой сожитель, парень или еще кто то там. Приятно осознавать что он мой муж, мой мужчина, с которым хорошо иди вместе по жизни. У нас есть ряд преимуществ перед неженатыми парами, потому что у нас все по закону.

Солнце
#7

У меня была такая знакома, встречалась с молодыми людьми с единственной целью выйдти замуж, и все равно по моему за кого, главное статус жены. При том, что никто её не заставлял, не упрекал, что она незамужняя. Просто у неё в голове было это, что так правильно. Она даже у незамужних подруг спрашивала, как только те только начинали встречаться с парнем, когда они жениться собираются. Она не понимала, как в обще можно встречаться больше 3х месяцев и не получить предложение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: