Гость
Статьи
Бесплодный брак

Бесплодный брак

У меня сложная ситуация. Нам с женой по 25 лет, 2 года назад женились. Детей нет, не получается. Ходили, консультировались, сдавали анализы. Оказывается, моя супруга бесплодна. Уже ничего не исправить.
У кого-то была подобная ситуация? Как справились, смирились ли с тем, что детей не будет, или развелись?

Алексей
207 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если дело в ней и вы ее не особо любите,лучше разводитесь,дальше только хуже может быть

Алексей
#2

Я очень люблю жену. А что дальше будет хуже?

Кошка рыжая
#3

3 если вы уверены что не будите ее этим попрекать и гнобить, тогда хуже не будет точно.

Гость
#4
Алексей

У меня сложная ситуация. Нам с женой по 25 лет, 2 года назад женились. Детей нет, не получается. Ходили, консультировались, сдавали анализы. Оказывается, моя супруга бесплодна. Уже ничего не исправить.У кого-то была подобная ситуация? Как справились, смирились ли с тем, что детей не будет, или развелись?

собачки, кошечки, хомячки вам в утешение:(((((((((((((((( А чо супруга стала бесплодна? На аборты гонял девку?

Корица
#5

Я Вам сочувствую....Сама долго думала,что бесплодная,но после 30-ти родила всё-таки.Крепитесь....

Алексей
#6

На аборты не гонял.

Фисташка
#7

Живите друг для друга. Вы очень хотите детей?

Марина
#8

крепитесь, автор.... мы с мужем оба бесплодные. у него азооспермия, у меня трубы непроходимы. Не знаю, за какие грехи такое.... любим друг друга. Буду делать ЭКО с донором. очень надеюсь, что все получится.

мия
#9

Иногда достаточно поменять место - уехать на время куда-нибудь спокойно отдохнуть. Сменить обстановку. Исли не поможет, обследоваться как следует. Должен быть точный диагноз и причина. В наше время бесплодие не приговор. В очень редких случаях шансов нет, но об этом говорится сразу. я не думаю. что у вас такой случай. дерзайте.

Алексей
#10
Корица

Я Вам сочувствую....Сама долго думала,что бесплодная,но после 30-ти родила всё-таки.Крепитесь....

А такое бывает?

Гость
#11

а нафига вообще дети?? одни проблемы от них. живите для себя, наслаждайтесь!

Алексей
#12
Фисташка

Живите друг для друга. Вы очень хотите детей?

Я хочу, жена тоже.

Гость
#13

всякое бывает

,,,,,,,,,
#14

Из детдома усыновите или удочерите. Вам ребёнок будет благодарен

мия
#15
,,,,,,,,,

Из детдома усыновите или удочерите. Вам ребёнок будет благодарен

да рано им еще. И потом, иногда такая благодарность потом.....

Корица
#16
Алексей

А такое бывает?

Я вроде и лечилась,говорили-здорова,а беременности нет и всё тут.Уже если честно,то махнула рукой на себя.Думала-не судьба мне,представляла как буду жить без детей.В 32 случилось.Радости не было предела!!!Я уже думаю-ожет просто время моё пришло.Моей подруге ставили твёрдое бесплодие.Она нашла хорошего гениколога(потом этот же гениколог и меня лечил),год лекарствами лечилась,год травы пила-сейчас у неё чудестный сынок.У ещё одной была сделана операция по-женской части,тоже заверили,что 100% бесплодие,она тоже лечи лечилась,но эта ещё и в церковь ходила,молила о ребёнке.У неё двое.Надежда умирает последней...

Гость
#17
Алексей

А такое бывает?

Все бывает.моя мама когда сестренку родила ей после этого сказали не родишь никогда больше(осложнения были)8 лет прошло и я появилась))))

Гость
#18

Алексей,если у вашей жены есть детородные органы,то она уже не бесплодна.Мне 36 лет,беремена на 8 месяце первым ребенком,10 лет нас с муже врачи уверяли,что я бесплодна.Мы жили для себя,речи о разводе даже и не шло.Беременность для нас была неожиданностью,т.к мы уже не ждали.

Я считаю,что всему свое время.

Гость
#19

Бесплодие лечится. в крайнем случае. можно усыновить.

Гость
#20

И правда ведь усыновить можно.много слышала ситуаций когда брали ребенка,а потом бог дает малыша.и будет двое:)

Гость
#21
Гость

Алексей,если у вашей жены есть детородные органы,то она уже не бесплодна.Мне 36 лет,беремена на 8 месяце первым ребенком,10 лет нас с муже врачи уверяли,что я бесплодна.Мы жили для себя,речи о разводе даже и не шло.Беременность для нас была неожиданностью,т.к мы уже не ждали.

Я считаю,что всему свое время.

+++++++хороший ответ

Алексей
#22
Гость

Алексей,если у вашей жены есть детородные органы,то она уже не бесплодна.Мне 36 лет,беремена на 8 месяце первым ребенком,10 лет нас с муже врачи уверяли,что я бесплодна.Мы жили для себя,речи о разводе даже и не шло.Беременность для нас была неожиданностью,т.к мы уже не ждали.

Я считаю,что всему свое время.

Органы есть. Там проблема с цервикальным каналом. как-то так

Гостья
#23

Что.совсем ничего сделать нельзя? Ни ЭКО,ни суррогатное материнство? Тогда ,если сама она не сможет даже с донорской яйцеклеткой выносить,можно попробовать суррогатное материнство с донорской яйцеклеткой.

Тетя Мотя
#24

Мне ставили бесплодие. В 30 лет я уже четко стала представлять, как буду жить без детей и наверное без мужа т.к. нормальные мужчины хотят детей. В 31 год я забеременела. Сейчас у меня все хорошо и дочь есть и муж.

Гостья
#25
Гость

Алексей,если у вашей жены есть детородные органы,то она уже не бесплодна.Мне 36 лет,беремена на 8 месяце первым ребенком,10 лет нас с муже врачи уверяли,что я бесплодна.Мы жили для себя,речи о разводе даже и не шло.Беременность для нас была неожиданностью,т.к мы уже не ждали.

Я считаю,что всему свое время.

Вам просто повезло. Это прекрасно. Но так бывает далеко не у всех. Многие семьи так и остаются бездетными, с кучей кошечек-собачек. И время тут ни при чем.

хрен моржов
#26

Некоторые люди вообще не хотят детей, и прекрасно в браке живут. Есть же и куча плюсов! Найдите их и не заморачивайтесь

гость
#27
,,,,,,,,,

Из детдома усыновите или удочерите. Вам ребёнок будет благодарен

еще одна всех уговаривает взять из детдома.

ну возьми сама, раз добрая такая.

Алексей
#28

Ребенка, который не имеет ничего общего с теми, кто его растит, воспитывать трудно. Я в этом плане реалист.

Гость
#29

Органы есть. Там проблема с цервикальным каналом. как-то так

Мне каждый год удаляли полип в цервикальном канале,последний раз на сроке 9 недель беременности.Это не проблема.Не отчаивайтесь и не зацикливайтесь,просто берегите друг друга,вдвоем вы справитесь.

От моей подруги ушел муж из-за проблем с бесплодием,она вышла замуж за другого и прекрасного ребенка родила,он тоже женился,но на женщине с ребенком,общих детей так и не родили.Спрашивается ради чего разрушили первый брак,не ясно.

Все у вас будет хорошо,молитесь только.

Алексей
#30
Гость

От моей подруги ушел муж из-за проблем с бесплодием,она вышла замуж за другого и прекрасного ребенка родила,он тоже женился,но на женщине с ребенком,общих детей так и не родили.Спрашивается ради чего разрушили первый брак,не ясно.

У нас другой случай. Со мной проблем нет никаких. Проверялся.

Гостья
#31
Алексей

Ребенка, который не имеет ничего общего с теми, кто его растит, воспитывать трудно. Я в этом плане реалист.

+1000000.

Более того, вы не знаете , какая у этого ребенка генетика, а эта генетика может "выстрелить" в любой момент. И никакая любовь,никакое воспитание тут не гарантия.

У нас знакомые взяли девочку из детдома,воспитывали ,любили,сами очень порядочные ,положительные люди, оба ученые. В 14 лет у девчонки крышу сорвало: резко стала пить,гулять,хамить. Принесла в 17 лет в подоле девочку,отдала родителям. А вскоре саму убили по пьяни...

Светлана
#32

Мы тоже без детей и с собачкой. Но сейчас собрали документы на усыновление. Ищем ребеночка (не так легко найти, усыновителей больше, чем детей), вернее, ищу я, муж скрипя сердцем согласился, и то не конца. Но я знаю, что, когда будет ребенок, он его тоже полюбит. А вообще он согласен был бы жить и без детей.

Гость
#33

Я знаю одного мужчину. Он был женат и у них не было деток. У него были какие-то проблемы со спермой. Жена от него ушла и он остался один. Всем говорил что никогда больше не женится и вдруг однажды он встретил одну женщину с ребёнком. Они очень быстро поженились буквально за месяц. В настояще время ждут второго ребёночка. Вот так то. Говорят же что дети от Бога.

Гость
#34

что значит бесплодна???Это что блин за крест?? Сейчас практически все лечится, непроходимые трубы-лапароскопия, отсутствие овуляции-ее стимуляция, кисты-делаются операции по удалению, есть эко, эко плюс икси и т.д., даже если матки нет вашего ребенка суррогатная мать может выносить.

Что там у вас проблемы с цирквикальным каналом?Это вобще х..я, да самим забеременеть сложно, делайте инсеминацию, ето не страшно, стоимость около 20 тысяч ,в циркв канал непосредственно вводится ваша сперма, практически как естесственное зачатие ,только сперма оказывается непосредственно в канале ,а не путешествует по трубам,темболее если вы проверялись и у вас все ок, то должно все получится.ваша жена в бесплатной женской консультации наблюдалась что на ней крест сразу ставят?Идите в нормальный центр планирования и делайте инсеминацию, если проблема с этим каналом должно с первого раза получиться, а вы тут кресты расставляете.

Алексей
#35
Гость

ваша жена в бесплатной женской консультации наблюдалась что на ней крест сразу ставят?Идите в нормальный центр планирования и делайте инсеминацию, если проблема с этим каналом должно с первого раза получиться, а вы тут кресты расставляете.

Меня беспокоит и другой вопрос. Раз естественным путем не получается,значит,наверное,могут быть не очень хорошие последствия. К примеру, ребенок-то родится, но больной.

Рыбка в тесте
#36

Пеший конному не товарищ. Увы, но лучше расстаться сейчас, чем потом.

Тем более, она сама не сможет с вами жить, зная, что из-за нее вы остались без своих детей.

мия
#37
Алексей

Меня беспокоит и другой вопрос. Раз естественным путем не получается,значит,наверное,могут быть не очень хорошие последствия. К примеру, ребенок-то родится, но больной.

да уж....

мия
#38
Алексей

Меня беспокоит и другой вопрос. Раз естественным путем не получается,значит,наверное,могут быть не очень хорошие последствия. К примеру, ребенок-то родится, но больной.

для 25летнего мужчины вы слишком занудны. да и 2 года не срок в таком вопросе. не морочьте голову ни себе ни супруге.

Алексей
#39
мия

для 25летнего мужчины вы слишком занудны. да и 2 года не срок в таком вопросе. не морочьте голову ни себе ни супруге.

По-моему, это не занудство, а рассудительность.

Гость
#40

а ЭКО что, отменили? делайте ЭКО, и будет у вас ребенок, есть бесплатные очереди на ЭКО

Рыбка в тесте
#41
мия

для 25летнего мужчины вы слишком занудны. да и 2 года не срок в таком вопросе. не морочьте голову ни себе ни супруге.

а сколько ЛЕТ срок в таком вопросе?:)

мия
#42
Рыбка в тесте

а сколько ЛЕТ срок в таком вопросе?:)

3 года. кажется

мия
#43

но если уже в 25 лет ее "пилить" что по ее вине нет детей, то вряд ли они и будут. Причем сомневаться и в полноценности будущих детей (при вмешательстве репродуктивной медицины). )))) пост 35. Нудновато...

Гость
#44
Алексей

Меня беспокоит и другой вопрос. Раз естественным путем не получается,значит,наверное,могут быть не очень хорошие последствия. К примеру, ребенок-то родится, но больной.

если будет инсеминация то больной точно не родится))), это практически естесственное оплодотворение, только вашу сперму вводят шприцом непосредственно в канал,я ж вам объяснила суть этой процедуры, сама ее делала, но у нас проблема в мужчине была и процедура была бесполезна. А для вас самое оно ,когда проблемы с каналом и эко никакого даже не надо.

Процедура эко сложнее, но вроде все говорят что дети от нее нормальные ,часто двойни изза стимуляции, я этого не знаю ,слава богу до эко у нас не дошло. Делайте инсеминацию, это не эко и не страшно.

А чудеса тоже бывают, у нас врачи на моем муже крест поставили, лечили его лечили , муж сдал спермограмму после очередного лечения, показатели ужасные, 1 процент активно подвижных, а надо как минимум 20, чтоб забеременеть, собрались делать эко+икси и через неделю я узнаю что беременна.И такое бывает

Алексей
#45
мия

но если уже в 25 лет ее "пилить" что по ее вине нет детей, то вряд ли они и будут. Причем сомневаться и в полноценности будущих детей (при вмешательстве репродуктивной медицины). )))) пост 35. Нудновато...

Я жену не пилю. Мне неприятно, что так получается.

Ваша Любимая Тетя Сара
#46

автор, ей только 25-ть, до 45-ти она еще может спокойно родить. и существует куча методов оплодотворения, та же инсеменация спермой мужа, кстати минуя цервикальный канал, сперму вводят прямо в матку. короче, нужно искать грамотного репродуктолога, если так сильно желаете иметь потомство. Опять же ЭКО еще существует. У нас с мужем у обоих проблема, но мы не унываем и разводиться не собираемся, а детки у нас будут, главное верить и хотеть. Так что это уже от вас зависит насколько дорога вам ваша супруга. Готовы ли вы быть с ней и в горе и в радости. Вот и все. Все остально малодушие и отговорки. Желаю Удачи Вам!!! И конечно же пополнения в семействе!!!

мия
#47

Тогда следуйте рекомендациям врачей. У вас не такая уж и большая проблема.

Рыбка в тесте
#48
мия

Тогда следуйте рекомендациям врачей. У вас не такая уж и большая проблема.

а откуда вы знаете, какая там на самом деле проблема?

Рыбка в тесте
#49
Ваша Любимая Тетя Сара

автор, ей только 25-ть, до 45-ти она еще может спокойно родить. и существует куча методов оплодотворения, та же инсеменация спермой мужа, кстати минуя цервикальный канал, сперму вводят прямо в матку. короче, нужно искать грамотного репродуктолога, если так сильно желаете иметь потомство. Опять же ЭКО еще существует. У нас с мужем у обоих проблема, но мы не унываем и разводиться не собираемся, а детки у нас будут, главное верить и хотеть. Так что это уже от вас зависит насколько дорога вам ваша супруга. Готовы ли вы быть с ней и в горе и в радости. Вот и все. Все остально малодушие и отговорки. Желаю Удачи Вам!!! И конечно же пополнения в семействе!!!

вы с мужем в равной позиции. Оба не здоровы.

Автор же не нуждается в том, что его детей не он, а шприц делал.

Надежда есть
#50

я теряю беременности до 6 недель,уже 4 раза подряд. С мужем тяжело,но верить надо!хотя мне очень страшно(((