Гость
Статьи
Некого пригласить на …

Некого пригласить на свадьбу

Мы с мч хотим небольшую свадьбу-гулянку только для самых близких, и так получается, что мне совершенно некого пригласить из молодежи. У меня только одна лучшая подруга — свидетельница. А у мч очень много хороших друзей, и всё это действительно близкие люди, которые искренне желают ему счастья. Их получается как минимум 5 супружеских пар, 3 холостых друга и 2 незамужние сестры. А мне очень не комфортно, что с моей стороны гостей практически нет, да и друзья его могут подумать, что я какая-то странная личность — одна подруга всего у меня. Я могла бы пригласить ещё четверых подруг: раньше мы с ними очень хорошо общались, да и сейчас друг друга любим, просто не общаемся, не встречаемся почти. Выходит, что эти подруги мне не настолько близки, как друзья моего мч ему. К тому же, две из них замужем/сожительствуют, причем на свадьбе одной я была, то есть с их мужчинами я знакома, и, конечно, их приглашу парами. И вот я думаю: 1) стоит ли вообще приглашать подруг, пусть и хороших, но с которыми я давно не общалась? И не решат ли они, что я их зову, потому что больше некого — ведь кроме них будет всего 1 свидетельница? 2) если их приглашать, то как быть с гостями: выходит всего с обеих сторон 7 пар, 3 парней, и 5 девушек... То есть, кавалеров будет не хватать минимум двух... не хочется, чтобы кто-то из девушек скучал, тем более на фоне такого большого количества пар... Или ничего в этом страшного? Или вообще не заморачиваться, и позвать одну свидетельницу только? Поделитесь — как это было у вас?

Невеста-одиночка
9 ответов
Последний — Перейти
Лилиан
#1

зовите подруг, и вам будет комфортнее видеть близких, и они не обидятся, что их не звали. А на счет кавалеров рассуждение не совсем верное, ведь не факт, что если парней и девушек будет поровну, то они разобьются по парам и понравятся друг другу.

Гость
#2

1. Стоит.Они решат, не что вам звать некого, а что вы по ним скучаете и обрадуются что вы позвали их на такое важное мероприятие.

2. позовите девчонок со своими мч, у них же наверное есть? Зовите, потому что с молодежью будет веселее!

3. я вообще тут тему создала, так и называлась "ищу подружку на свадьбу"))) У меня были две подруги и две сестры, и со стороны жениха человек 10 (м и ж) + родня! Но я все таки нашла тут подружку, и она была у меня свидетельницей!))) А через месяц я уже иду к ней на свадьбу.

Гость
#3

Хотите я к вам на свадьбу приду?

Гость
#4

и я! будем танцевать с оставшимися девушками)

софа
#5

нет желания звать и не надо . кто, что подумает - все мелочи .

Екатерина
#6

Капец. Вот у вас хоть такие подруги есть. А я много путешествую с парнем, постоянно перемещаюсь с места на место и завожу знакомых. Но друзей нет! Есть 2 подруги очень близкие и реально хорошие, но они в моем родном городе, куча знакомых в другом, а сама я сейчас в третьем городе. Если я их приглашу, они просто не смогут все приехать или придется организовывать всем переезд с ночлегом и пр. А также проблема с родственниками: их немного (5 человек близких, тех, кого я знаю) и мама категорически против , чтоб я их приглашала. То есть со стороны мужа просто орда друзей, родственников и т.д. А с моей мало и все они разбросаны по России и ближнему зарубежью(((

Гостья
#7

На свадьбе моей подруги со стороны жениха вообще никого не было! Ни родных , не друзей...Изначально, конечно, планировали родных пригласить, но у них не получилось прийти. Никто не комплексовал особо, хотя как чувствовал себя жених -не знаю :)

Гость
#8

Купите козу.)

Рыжая Такса
#10

Я придерживаюсь принципа "сомневаешься - не делай". Если У Вас есть сомнения звать ли кого-то или нет - не зовите. На нашей свадьбе никого не было, кроме нас самих и моей подруги, которая нас фотографировала.

Предыдущая тема