Гость
Статьи
Некого пригласить на …

Некого пригласить на свадьбу

В начале сентября у нас свадьба, я хотела скромно посидеть в кругу самых близких, т.к. приглашать мне некого, а муж хочет хорошенько погулять в ресторане. С его стороны будет чел 40-50, с моей может 8-10 наберется. Родственников у меня мало, а друзей вообще нет, ни одной подруги, даже не знаю кого взять в свидетельницы, может жену брата попросить? Что гости и родственники мужа подумают обо мне, ни одной подруги, ни одного друга, вот такой я человек одиночка в свои 29 лет, интроверт, мне стыдно(

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. Мне 28. И у меня тоже самое.
И я решил, что у меня будет самая обычная свадьба. Просто распишимся. Покатаемся по городу. С фотографом. Посидим в ресторане.
У меня действительно тоже некого позвать.

Кукуся
#2

40-50 человек это не друзья, а халявщики, которые придут пить и жрать, а также дальние внучатые племянники,которые жениха по рассказам знают.10 человек это нормально.Я думала эти свадьбы с толпой седьмой воды на киселе, холодцом из копыт, столом буквой П, тамадой и танцами под "комбинацию"остались в начале 2000-х...Лучше эти деньги потратить на хороший отпуск.

Гость
#3

На свадьбу нужно приглашать действительно близких людей, а не халявщиков, которым пох на тебя.
Тут правы вы, а не парень

Гость
#4

Как вы такой интроверт умудрились сойтись с экстравертом?Я,например,терпеть не могу формат свадеб,последняя свадьба,на которой я была,запомнилась мне только тупой фразой тамады,один стол говорит-за это надо выпить,второй стол-а мы не возражаем.Далее уже все изрядно выпившие начинают пляски и дикие конкурсы,это ужас просто.Больше я вообще не хожу по свадьбам и детям своим говорю,что лучше просто расписаться,посидеть в кругу близких и поехать в романтическое путешествие.

Гость
#5

Мне так жаль людей, которым стыдно за то какие они есть, за свою суть. Почему вам стыдно?

Гостья
#6

Родня со стороны мужа пусть радуется,что их сыну такая девчонка досталась! Скромная, серьёзная! Стыдиться абсолютно нечего! Готовьтесь к свадьбе, главное, чтобы вы были неотразимы в этот день!

#7

Я могу приехать! Куда подъехать?

Гость
#8
Гостья

Родня со стороны мужа пусть радуется,что их сыну такая девчонка досталась! Скромная, серьёзная! Стыдиться абсолютно нечего! Готовьтесь к свадьбе, главное, чтобы вы были неотразимы в этот день!

вот-вот! только хотела написать - да они будут счастливы,что парню в жены досталась СКРОМНАЯ))) мечта родни жениха!) Автор - Вы главное держитесь мило и не говорите никому,что Вы просто интроверт и согласились вытерпеть весь этот дур.дом исключительно ради супруга)))

Гость
#9

Ну вот и пусть приходят ваши родственники, даже если это будет 10чел - вполне нормально, и ничего страшного, что со стороны мужа гостей больше.

Гость
#10

Автор, вы такая какая есть. Ну комфортно вам значит так. Все люди разные. Почему вы стыдитесь себя????

#11

Для чего звать огромное количество родственников? Закажите в хорошем ресторане большой стол и пригласите самых близких: отца, мать, сестёр и братьев. Зачем устраивать концерт? Для показухи? Сэкономленные деньги пустите в новую мебель, технику прочее.

Секси Котёнок
#12

А чем он аргументирует свое желание? Сам хочет или обидок со стороны родни боится? Если первое ну пригласите своих 8 человек и ладно. Ему тоже предложите позвать самых близких человек 10 тоже. Зачем эти толпы левых людей!!!? Вот тоже не понять мне! Приведите аргументы, предложите на отдых лучше потратить или ещё куда-нибудь вложить)) деньги лишними не бывают. Приведите плюсы. А если там родня возбухает и он хочет быть хорошим для всех, стойте на своём! Это ваш день, ваш праздник и только вы с мужем должны решать, что лучше для вас!

Гость
#13

На моей свадьбе было 30 человек, с моей стороны всего трое, тоже некого было пригласить. Половину гостей я видела впервые! Очень пожалела, что пошла на поводу у свекрови, она настаивала на свадьбе, как у всех. Я бы с удовольствием просто расписалась без всех этих чужих людей.

Инспектор
#14
Кукуся

40-50 человек это не друзья, а халявщики, которые придут пить и жрать, а также дальние внучатые племянники,которые жениха по рассказам знают.10 человек это нормально.Я думала эти свадьбы с толпой седьмой воды на киселе, холодцом из копыт, столом буквой П, тамадой и танцами под "комбинацию"остались в начале 2000-х...Лучше эти деньги потратить на хороший отпуск.

40-50 человек это не друзья, а халявщики,

Гость
#15

А что стыдного? Друзья вообще не нужный аспект в жизни, тем более в таком возрасте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: