Гость
Статьи
Намек

Намек

Девушка активно намекает на свадьбу. Я считаю что нам это не нужно на данный момент, как разубедить?
Она часто называет себя сожительницей при мне, мне это не нравится. Как убедить ее в том что брак существенен только когда у нас будут причины для штампа? Я пытался аргументировать по-разному, но ситуация не меняется.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

живете вместе? любите друг друга? это что, несущественные причины? ты козел тогда)))

Гость
#2

вы и есть сожители, что тебя не устраивает-то в названии?

Гость
#3

у меня такая же ситуация, я в роли этой девушки:) и не намекаю своему сожителю - а прямо говорю. скоро будет 2 года, как мы живем вместе. сказала, если так все и останется - я уйду. И правда уйду:) Жить со мной, жрать мою еду, принимать помощь в любом проявлении, трахаться - это нормально. А жениться - так причины нет существенной. Ну ну

#4

Слушай, авторшо! Ты бы хоть ники меняла! А то разводки не просто несмешные, так еще и бессовестные!

Гость
#5

форумская живность: разводчик бездарный.

#6
Гость

живете вместе? любите друг друга? это что, несущественные причины? ты козел тогда)))

Живем вместе, отношения хорошие, любим. Просто я считаю нам брак не нужен сейчас - зачем он нам? У нас ни квартиры, ни машин, ничего общего чтобы можно было расписываться.

#7
Morgan le Fay

Слушай, авторшо! Ты бы хоть ники меняла! А то разводки не просто несмешные, так еще и бессовестные!

Какое вам дело до моей личной жизни?

#9
Бухие бухи

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4215096/​#m36263381

То динамит, то замуж хочет? Какая эксцентричная особа.

Это разные девушки.

Гость
#11
_shouldI_

Живем вместе, отношения хорошие, любим. Просто я считаю нам брак не нужен сейчас - зачем он нам? У нас ни квартиры, ни машин, ничего общего чтобы можно было расписываться.

а что вы так материально к росписи относитесь? скажу так - мужики в болшинстве своем, живя с сожительницей - называют ее моя девушка. Ей, если какая ситуация говорит - мы не женаты. И все. Взятки гладки. Недавно общалась с мужчиной на эту тему. Он мне сказал прямо - когда был не женат со своей - к их совместной жизни относился несерьезно. Поженились - почувствовал только после этого всю ответственность, стал для них больше делать.

Гость
#12

надеюсь, ваша девушка поймет, что вы гад - и в скором времени уйдет к нормальному мужику=)))

#13
Гость

а что вы так материально к росписи относитесь? скажу так - мужики в болшинстве своем, живя с сожительницей - называют ее моя девушка. Ей, если какая ситуация говорит - мы не женаты. И все. Взятки гладки. Недавно общалась с мужчиной на эту тему. Он мне сказал прямо - когда был не женат со своей - к их совместной жизни относился несерьезно. Поженились - почувствовал только после этого всю ответственность, стал для них больше делать.

Я к браку отношусь параллельно. Будут деньги на собственную квартиру - будем оформлять брак. Или какое-то совместное имущество. Сейчас он не нужен. Как ее отговорить?

Гость
#14

вы всерьез на ЖЕНСКОМ форуме думаете, что вам тут скажут?))))не вздумайте делать ей предложение - вы совершенно нелогичны))))) вы ее не отговорите. единственный вариант развития событий, точнее их два, если уж женщина напрямую заговорила об этом - или вы женитесь, или вы пускаете в ход отговорки, типа не время, не сейчас, потомкогданибудь - соответственно, барышня из всего этого делает вывод (вы об этом даже не узнаете) и втихушку будет начинать искать пути для отступления - читай, нового кавалера. как найдет - аривидерчи вам с вашими тараканами.

Гость
#15

просто совет - если вы не хотите ее потерять - пойдите навстречу. какая вам разница - сейчас или чуть позже, если уж вы выбрали ее в спутницы жизни? а ваши вот эти "потом" ее заденут, напридумывает себе, что вы не рассматриваете ее в качестве жены, просто перекантовываетесь. Можете как угодно себя убеждать в обратном - но мои слова - правда. Просто потому, что я сейчас в той же ситуации наоборот

Гость
#16

ну а если она для вас "временный вариант" - тогда не мучьте человека, видно, что она хочет нормальную семью. пусть найдет себе подходящего мужчину

#17
Гость

просто совет - если вы не хотите ее потерять - пойдите навстречу. какая вам разница - сейчас или чуть позже, если уж вы выбрали ее в спутницы жизни? а ваши вот эти "потом" ее заденут, напридумывает себе, что вы не рассматриваете ее в качестве жены, просто перекантовываетесь. Можете как угодно себя убеждать в обратном - но мои слова - правда. Просто потому, что я сейчас в той же ситуации наоборот

Спасибо за совет.

#18
Гость

ну а если она для вас "временный вариант" - тогда не мучьте человека, видно, что она хочет нормальную семью. пусть найдет себе подходящего мужчину

Не временный, я и правда не против расписываться с ней, она хорошая женщина. Просто думал что можно как-то переубедить женщину не расписываться пока нет имущества.

Гость
#19
_shouldI_

Не временный, я и правда не против расписываться с ней, она хорошая женщина. Просто думал что можно как-то переубедить женщину не расписываться пока нет имущества.

эмммм...)))) отсутствие имущества для женщины не аргумент))))) аргумент - парень скрытый алкоголик или уголовник и проч))

eXpassion
#20

Распродажа эротического белья eXpassion.ru Добавь сексуальности и страсти своим отношениям. www.eXpassion.ru

#21

Женюсь когда джип куплю а джип не куплю ни когда)))

нюша
#22

у меня были отношения 4 года, любила, обожала, заботилась, 27 стукнуло а он все встречается, я ему давай или жить вместе(задолбало то у меня то у него ночевать и вещи то на работу таскать то с собой брать) или давай поженимся и будем жить вместе, наканец я его видно достала он сделал предложение.....а мне поверите автор в тот момент как-то не по себе стало, выпросила что ли, но я так этого ждала что сказала да не думая (он потом признался что был не уверен соглашусь ли) а потом хуже стало он забил на мне типа все не денешся никуда вот я чахла чахла и делась, прошло 1,5 года, летом у меня свадьба. если она тебе надо не жди имущества - женись, ей неудобно на правах сожительницы она хочет быть женой имет официальный статус, гордится им что-ли не знаю у меня другие мотивы, реши для себя - хочешь с ней прожить всю жизнь - вперед, а нет так расстанься, а иначе она бросит тебя

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: