Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа переехать жить в другой город?

Девочки Привет!!! Такая ситуация ; Живем в Москве(прекрасно понимаю город больших возможностей и денег)но так вот сложилось не у меня не у мужа не получаеться хорошо зарабатывать деньги,доходы не большие,на хлеб хватает и на воспитания ребенка тоже,но мне всегда хочеться больше, я хочу заняться своим делом ,не хочу работать на "дядьку" ,такая возможность есть ,но только не в москве, а у нас в маленьком городе ,откуда я родом,где живет моя мама и все мои друзья детства,но для начала надо построить там дом .Даже сдавая квартиры в Москве мы бы и там хорошо жили на эти деньги . Как мужа заставить вернее даже переубедить что сдесь он так и не будет хорошо зарабатывать(он еще у меня вечно больной) , что там то мы по настоящиму заживем как говориться даже не работая , а занимаясь тем чем нравиться.Раз уж муж не может хорошо обеспечить нашу семью в денежном плане(высшего образования нет)

Авторррр
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Может, у вашего мужа иное мнение. Москва, все-таки!

Гость
#3

оооой автор.. .сколько в Москве живете? просто я вот буквально недавно сама страдала той же фигней, что и вы , даже тоже тут на вумене темы создавала- как мол мужа уговорить уехать в Подмосковье... меня тут переубеждали - но я не верила)))) считала свои доводы железными ... ))) сейчас то понимаю , что просто была провинциально дурой, а теперь пообтесалась так сказать...

Сейчас уже 10 лет, как живу в Москве , до этого жила в Подмосковье (Ступино) ,по которому страдала и убивалась года 3-4 точно, все то мне мерещелось ,что там плюсов выше крыши, а в Москве одни минусы... и тоже вот прямо один в один как вы стенала- там мол и друзья и родители и бизнес то там можно открыть и короче еще море всякой пурги (типа да там и жить спокойнее и досуг богаче и время на досуг больше и магазы под боком ) ... но в итоге время показало , что я была не права....

Теперь приезжая туда в гости я вижу другую картину - полнейший упадок, уровень бытового беззакония просто зашкаливает (вещи в магаз фиг сдашь, продукты часто продают просроченые и претензии фиг предъявишь, хамство и обман на каждом шагу) , коррупция на местах проооосто зашкаливает ( это просто не дает там спокойно жить- местные ривыкли и считают это в порядке вещей) , работа один отстой и только по знакомству- везьде сидят брат сват и друг друга покрывают (случись чего правды просто не добъетесь) , отдельный разговор- это медицина и школы... это просто ужас что творится , деньги стригут не стесняясь ни одну процедуру не сделают нормально, даже за деньги ... в общем теперь я туда приезжаю с ужасом и сожалением.. а вам желаю остыть осмотрется и принимать решение на холодную голову.

#4

А если человек просто любит свой родной город, ему здесь комфортно и не хочется никуда уезжать? Если он не хочет жить в провинции?

Гость
#5

еще хочу добавить что Подмосковье хорошо только на пенсии- когда тебе уже ни надо особо никуда дергаться и чего то там пытаться + если у тебя имеется московская прописка (для хорошей пенсии и хорошего мед обслуживания) и квартира которую ты в москве сдаешь(для доп. доход).. в остальных слычаях это тааакое проблемное болото - где вас ждут только одни нервы и жалкое существование.

Гость
#6

Автор, так я не поняла - вы уже рассказали всё это мужу и его такая перспектива не прельщает? Или он пока даже не в курсе о ваших грёзах? Если не в курсе, то нужно, для начала, просто рассказать ему всё также, как нам. Возможно, он и сам будет рад такому предложению и уговаривать его и не придётся. Только я бы советовала для начала не ставить его перед фактом, что вы так хотите, а просто порассуждать сперва гипотетически, как-будто эта идея только что пришла в голову вам самой. Нужно его также увлечь в процесс фантазирования, чтоб это была и его идея тоже. А так как по началу он не будет рассматривать это серьёзно, то и не включит жёсткий отпор и упрямство - "нет и всё". А также он не будет ущемлён тем, что вы сами всё за него решили. Так вот, сначала рассуждайте и фантазируйте вместе, а когда поймёте, что он уже и сам увлёкся, начните прорисовывать детали всё более конкретно и постепенно дойдите до дату отъезда и покупки билетов =))) Главное, подводить его к этому плавно и дождаться момента, когда ему самому эта идея понравится и он воодушевится.

Ну а если вы это ему уже предлагали, а он категорически отказался, то тут надо проявить хитрость. Жёстких ультиматумов (или ты едешь, или мы расстаёмся) выдвигать не нужно. Даже если он выберет ехать, то потом ещё долго будет строить из себя обиженного и недовольного и во всех первоначальных временных трудностях будете виноваты вы и он не будет вам помощником. Так вот, нужно так это подать. что вы ещё и сами точно не знаете, понравится ли вам и получится, но уверены, что попробовать стоит.

6
#7

Если не понравится, то Москва от вас никуда не убежит и никогда не поздно будет вернуться. Нажимайте на то, что это, скорее всего, лишь временно, но попробовать хоть для разнообразия стоит и как только кто-то из вас захочет вернуться - вы тут же вернётесь. (Главное, вам его вывезти, а дальше он должен втянуться в новую жизнь. Просто многим людям свойственен страх перемен, да и лень обыкновенная присутствует). Ультиматум не ставьте, но дайте понять, что если он вас любит, то пойдёт на это ради вас. А если не согласится, то вы это попробуете сделать и без него, но окажетесь в нём бесконечно разочарованной и т.д. Не вслух всё это говорите, но дайте ему почувствовать всю серьёзность ваших намерений.

А, вообще, вы лучше знаете вашего мужа, так что постарайтесь найти к нему индивидуальный подход. На кого-то лучше действует метод кнута, на других - пряника, да и чередование то обещаний сладкой жизни, то угроз вас потерять - тоже может быть действенным ))) Но лучше, всё-таки, искать компромисс и сделать так, чтоб ему самому этого захотелось. Продумайте как следует все детали и опишите ему в самом выгодном свете (а потом расскажите в мрачных красках о том, как сложится ваша жизнь в том случае, если вы не уедете).

6,7
#8

И помните, что вряд ли он на всё согласится прям сходу - ему ведь тоже надо всё обдумать. Такие решения не принимаются одномоментно. Просто подкиньте ему почву для размышлений и не требуйте от него решения в тот же день. Капайте ему на мозг снова и снова, день за днём, неделя за неделей, месяц за месяцем и рано или поздно всё получится - никуда он не денется. Ну а если он у вас не очень самостоятельный и несколько инфантильный - то будет достаточно просто поставить его перед фактом, собрать его вещи, запихнуть вещи вместе с мужем в такси и транспортировать по нужному адресу ))) Однажды, я переселила своего бывшего мужа именно таким способом )))

Гость
#9

Жесть какую то вы автор выдумываете - правильно муж и сопротивляется , он видимо, в отличии от вас, не дурак.

Я соглашусь с гостем 3 - делать нечего в этом Подмосковье , тем более если вы уже пожилив Москве и вы при этом еще далеко не пенсионеры.

Авторрр
#10

Муж все прекрасно понимает ,что там ему будет легче жить не задумываясь о завтрашнем дне , сдавая квартиры , он не будет думать на что прокормить детей, но он чего то боится каждый раз у нас откладывается строительство дома на другой срок,он боится мне кажется что он от скуки сойдет с сума,без своих друзей наверное,хотя со своими друзьями он и не так часто видеться,да и не развлекается он больно то в Москве вечно только с друзьями в игрушки на компе играют...,

3 гость я тоже бы наверное хотела чтоб у меня так же поменялось мнение,я тоже в шоке от плохого там обслуживания и вечно нехватки каких то магазинов,но это мне не мешает я к этому отношусь спокойно,есть машина взяла и доехала куда надо .....там просто спокойствие,тишина,природа ,сад ,огород,бассейн,беседка , я просто устала наверное от быстрого ритма Москвы,хотя может и уехав туда мне и тишина надоест,но ведь можно и уехать обратно (например когда ребенок поедит учиться.ведь в москву всегда можно вернуться ,тем более есть где жить)

Гость
#11

авто ртак вы не ответили сколько конкретн овы прожилив Москве?

Авторрр
#12

именно в Москве 6 лет прожила , а так еще училась 5 лет в другом городе

Гость
#13

т.е я правильно поняла, что именно последнии 6 лет вы здесь живете ? или когда то 6 лет жили, а потом где то учились 5 лет.. .если вот прямо непрерывно уже 6 лет живете, то по идее наоборт должны были проникнутся тем что в молодости лучше все таки в Москве жить...

Гость
#14
Гость

т.***** я правильно поняла, что именно последнии 6 лет вы здесь живете ? или когда то 6 лет жили, а потом где то учились 5 лет.. .если вот прямо непрерывно уже 6 лет живете, то по идее наоборт должны были проникнутся тем что в молодости лучше все таки в Москве жить...

хд всю жизнь жила в Москве, чет не прониклась хд

хд всю жизнь живу в Москве, чет не прониклась хд в России вообще делать нечего

Марина
#15
Гость

еще хочу добавить что Подмосковье хорошо только на пенсии- когда тебе уже ни надо особо никуда дергаться и чего то там пытаться + если у тебя имеется московская прописка (для хорошей пенсии и хорошего мед обслуживания) и квартира которую ты в москве сдаешь(для доп. доход).. в остальных слычаях это тааакое проблемное болото - где вас ждут только одни нервы и жалкое существование.

Слушайте, Москва и Подмосковье тоже не резиновые! Не нравится? Сидите в своих поселках городского типа, куры! И не надо ерунду говорить! Подмосковье - самое лучше место, как для бизнеса, так и для жизни. Деревенским не понять..

Будущий Крымчанин
#15
Авторрр

Муж все прекрасно понимает ,что там ему будет легче жить не задумываясь о завтрашнем дне , сдавая квартиры , он не будет думать на что прокормить детей, но он чего то боится каждый раз у нас откладывается строительство дома на другой срок,он боится мне кажется что он от скуки сойдет с сума,без своих друзей наверное,хотя со своими друзьями он и не так часто видеться,да и не развлекается он больно то в Москве вечно только с друзьями в игрушки на компе играют...,

3 гость я тоже бы наверное хотела чтоб у меня так же поменялось мнение,я тоже в шоке от плохого там обслуживания и вечно нехватки каких то магазинов,но это мне не мешает я к этому отношусь спокойно,есть машина взяла и доехала куда надо .....там просто спокойствие,тишина,природа ,сад ,огород,бассейн,беседка , я просто устала наверное от быстрого ритма Москвы,хотя может и уехав туда мне и тишина надоест,но ведь можно и уехать обратно (например когда ребенок поедит учиться.ведь в москву всегда можно вернуться ,тем более есть где жить)

Что в итоге? Уехали? Ситуевина аналогичная. Правда хочу не в подмосковье а в Крым свалить, климат и экология поприятнее, да и народ попроще, чем в Москве. Живу тут с рождения. Но она мне осточертела. Не хочу чтоб мой ребенок жил и рос в этом городе. Уж больно тут о деньгах беспокоится народ.! Считаю что вырастить здорового ребенка с нормальной психикой, гораздо важнее. чем.вот.это.вот.все.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: