Гость
Статьи
Как убедить мужа …

Как убедить мужа переехать в большой город

Мы с мужем давно решили переехать в другой город. Но есть у нас большое несогласие: муж хочет только в Геленджик и никуда больше. Мы были в Геленджике во все времена года, зимой там вообще сложно встретить на улице людей - многие уезжают в Краснодар, т.е. жизнь в курортном городке - только в сезон отпусков. Инфраструктура слабая: клинник, ТЦ, школ и институтов всего несколько .Отсюда - и с работой тоже трудности, знакомств у нас там нет. Мотивирует только одним - море. А мне, по здоровью, солнце не рекомендуется. Я уговариваю мужа уехать, например, в Краснодар, Ростов или Ставрополь.
Моего супруга сейчас ничего не держит в нашем провинциальном городке - ни родственников, ни работы у него нет. Нашей дочери уже 12 лет, мужу 38, мне 32.
Как можно уговорить мужа переехать в более менее крупный город? Все приведенные выше доводы я ему перечисляла.

16 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Так поставьте в приоритет работу. Где найдете перспективную, туда и поезжайте. Как правило, чем меньше городок, меньше шансов. Своих хватает.

Гость
#2

Он думает что целыми днями на море будет? Неудивительно что у него работы нет.

Гость
#3
МаняПулятор

Так поставьте в приоритет работу. Где найдете перспективную, туда и поезжайте. Как правило, чем меньше городок, меньше шансов. Своих хватает.

+++++ Если вы, конечно, не "рантье" в некотором смысле (т.е. есть постоянный доход, не зависящий от работы), тогда конечно надо ориентироваться на возможности трудоустройства, оживленность рынка труда. При чем тут "хочу" на море.

Гость
#4

А сами из какого города вы?

#5
МаняПулятор

Так поставьте в приоритет работу. Где найдете перспективную, туда и поезжайте. Как правило, чем меньше городок, меньше шансов. Своих хватает.

Я с Вами согласна, но чтоб найти работу - необходимо сначала приехать в этот город. А вот убалтать никак не получается ...

МаняПулятор
#6
Tandrena

Я с Вами согласна, но чтоб найти работу - необходимо сначала приехать в этот город. А вот убалтать никак не получается ...

Не факт, что приехать. Для начала достаточно резюме выслать из своего города.

Гость
#7

Никак не уговорить. Мы с мужем москвичи, ему предложили работу за хорошую з/п в небольшом городе, я радостно поехала с ним, думала отдохну от суетливой Москвы. И что в итоге? Мы прожили там 2 года, вернулись в Москву. Мужу там очень нравилось, он бы и остался, но контракт закончился. А я просто измучилась вся, оказалось, что мне нужен большой сумасшедший город чтобы нормально жить. Так что, если Ваш муж хочет только в Геленждик, это его выбор, а ваш выбор другой. Нужно искать компромисс, который устроит обоих.

Гость
#8

Охххх, читаю и поражаюсь. Как же я мечтаю жить в Геленджике, у меня там родня. А муж москвич и никуда переезжать не хочет, у нас в последнее время даже ссоры начались, вот что значит когда интересы супругов расходятся.
Моя самая большая мечта в жизни быть рантье и жить в Геленджике, мне не нужна ни Москва с ее кучей народа, ни тусовки, ни музеи, ни метро!
Вот скоро думаем квартиру брать в ипотеку свою в Москве или МО, а я не хочу, душа не лежит ни выбирать ничего, ни смотреть, вместо этого смотрю квартиры в Геленджике с видом на море с огромными окнами до пола, с открытой терассой. Что за зависимость и с каждым годом хочу все больше и больше туда в спокойную, тихую и размерянную жизнь. Ни заграницу не хочу, ни в Москву, а именно туда.

Гость
#9
Гость

Охххх, читаю и поражаюсь. Как же я мечтаю жить в Геленджике, у меня там родня. А муж москвич и никуда переезжать не хочет, у нас в последнее время даже ссоры начались, вот что значит когда интересы супругов расходятся.
Моя самая большая мечта в жизни быть рантье и жить в Геленджике, мне не нужна ни Москва с ее кучей народа, ни тусовки, ни музеи, ни метро!
Вот скоро думаем квартиру брать в ипотеку свою в Москве или МО, а я не хочу, душа не лежит ни выбирать ничего, ни смотреть, вместо этого смотрю квартиры в Геленджике с видом на море с огромными окнами до пола, с открытой терассой. Что за зависимость и с каждым годом хочу все больше и больше туда в спокойную, тихую и размерянную жизнь. Ни заграницу не хочу, ни в Москву, а именно туда.

Забирайте мужа автора. и езжайте, в чем проблема ? :-)

Гость
#10

Ааахаха. Я уже тоже про себя подумала моменяться мужьями .... Только мы помоложе будем и детей нет у нас ... Не равноценный обмен...

Идем со мной
#11

Я квартиру в Гелене купил, сейчас идет строительство.
Туда не нужно переезжать из большого города, если нет пассивного дохода. Работа в курортных городах либо для своих, либо тысяч за 10.
Кого то пугает что город вымирает зимой, а я мечтаю об этом.. )

Гость
#12

Есть еще Анапа рядышком - более оживленный по сравнению с Геленджиком город у того же моря, и Сочи конечно сбрасывать со счетов не стоит - это сейчас самый оживленный город на побережье и многое изменилось в нем после олимпиады. С работой можно было бы что-то подсказать но вы не пищите какие профессии у вас и у мужа, в любом случае если вы высококвалифицированные специалисты - проблем не будет, если представители любых рабочих профессий - тоже. Картина примерно такая тихий сонный Геленджик, оживающая летом полусонная зимой Анапа, в Сочи понастроили столько всего к олимпиаде что уснуть ему ни летом ни зимой не получится уже.

#13

Переубедила на Краснодар. Уже с риэлторами созваниваемся, ищем подходящие варианты. :-)

Идем со мной
#14

Молодцы! Если еще не читали, вероятно вам будет интересна эта ветка:
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151294989.html

#15
Идем со мной

Молодцы! Если еще не читали, вероятно вам будет интересна эта ветка:
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151294989.html

СПАСИБО !!!

Надежда
#18

У меня есть квартира с лоджией в центре Геленджика с панорамным видом на море на 5/10 эт дома 46м ,сделан новый евроремонт.Мебель новая,кондиционер.Выбирали лучшие характеристики,огорож территория,вид на море ,море 500м,большие окна.Могу прислать фото .Вид просто шокирующий.Город как на ладони.Рядом вокзалы,рынок и вся инфраструктура.Продаю по причине что муж не хочет жить в Геленджике,а только что сделали ремонт.Цена 3600тр

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: