Гость
Статьи
не пригласили на …

не пригласили на свадьбу.

Ваше мнение.
5 лет назад у нас на свадьбе был свидетель, его девушка( которую я не знала, но раз она девушка свидетеля, то её тоже позвали), родители свидетеля ( с ними были приятельские отношения у родителей моего мужа). на протяжении 5 лет поддерживали редкую связь с этими людьми.
Недавно этот "свидетель" сам женился на своей девушке (той самой). Муж в то время был в длительной служебной командировке. Меня они не позвали.
Я, конечно, не сильно расстроилась, но на моей свадьбе они гуляли в количестве 4-х персон! Могли бы хоть, ради приличия пригласить! Все равно без мужа я бы не пошла! Как вы думаете-это не свинство с их стороны?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Макс
#1

Думаю нет, свинство с Вашей стороны так думать, мы не знаем какие у них обстоятельства... не обращайте внимания..

Анна
#2

нет не свинство, никто не обязан приглашать по правилу "даш на даш".

Гость
#3

может они отмечали в тесном кругу...........

Гламурный скунс
#4

Абсолютно не обязан вас приглашать, тем более, общались вы редко. Автор, вы же и идти не хотели, чего паритесь, что вас не позвали?

Анна
#5
Гламурный скунс

Абсолютно не обязан вас приглашать, тем более, общались вы редко. Автор, вы же и идти не хотели, чего паритесь, что вас не позвали?

+стопитьсот

Гость
#6

не согласна! Как раз ради "даш на даш" и должны были пригласить. Просто всегда найдутся халявщики, которые не проч погулять на чужих праздниках толпой за нищий подарок один на всех!

#7

Ну вообще если б во время вашей свадьбы свидетель был в командировке - вряд ли вы позвали бы его девушку без него. Так и в вашем случае - ваш муж как связующее звено отсутствовал - вас одну звать было бы как-то странно.

гость
#8

ха, меня брат двоюродный не пригласил и всю мою семью, а всех других двоюродных позвал по этой линии. Ну и пох, денег сэкономлю, хотя обидно, я собиралась, муж на работе поменялся, а ехать далеко надо было...

гость
#9

Нет, думаю не должны. Мне например 30 сейчас. Скажем мои подруги повыскакивали замуж в 20. Теперь у них по 2 - 3 детей, мужья.

Теперь, если я замуж соберусь, я просто не в состоянии буду их всех пригласить на свадьбу. Тем более общаемся очень редко. А уж тем более не буду их мужей, без самих подруг приглашать :))))))

Вера
#10

Я не понимаю, вообще этих свадеб - для меня это бесполезная дорогая пьянка которая не нужна ни молодоженам, ни гостям. Это их день и они позвали того, кого считали ближе. Сами же говорите, что практически не общались.. так чего уж там. Я вообще планирую пригласить пару друзей в свидетели, расписаться - заказать столик в ресторане - поесть и улететь куда-нибудь. Я уже даже маме сказала - она не обижается. Ну не понимаю я этой тупоты с конкурсами, двоюродными внучатыми племянниками, нажирающимися в каку, а потом всеобщие тацы и дебош пьяный. Лучше всего вообще этот день вдвоем встретить ну и фотографа пригласить - чтобы на память снимал)

гость
#11
Мадам Хреногубка

Ну вообще если б во время вашей свадьбы свидетель был в командировке - вряд ли вы позвали бы его девушку без него. Так и в вашем случае - ваш муж как связующее звено отсутствовал - вас одну звать было бы как-то странно.

+

#12
Макс

Думаю нет, свинство с Вашей стороны так думать, мы не знаем какие у них обстоятельства... не обращайте внимания..

Согласна, Вы же не знаете, по какой именно причине не пригласили вас, только предполагаете.

Кристина
#13
Гость

не согласна! Как раз ради "даш на даш" и должны были пригласить. Просто всегда найдутся халявщики, которые не проч погулять на чужих праздниках толпой за нищий подарок один на всех!

А вы думаете всем так уж приятно гулять на свадьбах? Для меня это обязанность, которую я должна выполнить, чтобы друзья не обиделись. А вообще стараюсь избегать этого чудо праздника.

гость
#14

Ну не знаю прямо...

Мы вот гуляли на свадьбе одной подруги моего МЧ. Они в детстве подружились, уже лет 10 только созвонивались. Но считаются очень хорошими друзьями. Вот она его и пригласила с девушкой (со мной т.е.) Но мужа ни он, ни я не знаем. Т.е. на свадьбе и видели.

Теперь представляю ситуацию, что мы через 5 лет поженимся. Ее он пригласит 100 пудово и понятно что с мужем. Но если ее не будет, мы не будем ее мужа приглашать!!! Зачем мне чужие люди на свадьбе???? Только совсем близкие! А эти близкие могут придти с парой. Уж будет она там с нынешним мужем или будующим, мне пофиг. Приглашенна будет ОНА. А если ЕЕ нет, то не нужны мне ее дети, мужья и остальные родственники.

автор.
#15
гость

Ну не знаю прямо...

Мы вот гуляли на свадьбе одной подруги моего МЧ. Они в детстве подружились, уже лет 10 только созвонивались. Но считаются очень хорошими друзьями. Вот она его и пригласила с девушкой (со мной т.е.) Но мужа ни он, ни я не знаем. Т.е. на свадьбе и видели.

Теперь представляю ситуацию, что мы через 5 лет поженимся. Ее он пригласит 100 пудово и понятно что с мужем. Но если ее не будет, мы не будем ее мужа приглашать!!! Зачем мне чужие люди на свадьбе???? Только совсем близкие! А эти близкие могут придти с парой. Уж будет она там с нынешним мужем или будующим, мне пофиг. Приглашенна будет ОНА. А если ЕЕ нет, то не нужны мне ее дети, мужья и остальные родственники.

Вот и я думаю, зачем мне были нужны 4 чужих человека на свадьбе.

гость
#16

Так зачем приглашали?

И вообще свадьбы разные. Кто-то делает в деревне и всю деревню приглашает. Кто-то скромненько только самых близких.

Кто-то всех друзей детства, даже если не очень часто общаются. Кто-то только тех, с кем здесь и сейчас дружит.

Тем более когда столько времени прошло!

Лично я буду приглашать людей, не чтобы они меня пригласили. А только тех кого я НА ДАННЫЙ момент хочу видеть. Я 10 лет назад общалась с другими людьми. Тогда выходили замуж подруги детства и приглашали на свадьбу. Я тоже в 18 вышла и тоже все друзья были. (развелась) На моей второй свадьбе будут наверное совсем другие люди. Я 100 переезжала. Круг друзей, знакомых, меняется. Свадьбу большую не хочу. Будут родные братья, сестры и друзья с его и моей стороны. И то это уже очень немало получится! Куда мне еще людей приглашать, с которыми раз в несколько лет общаюсь? Мне ближе коллега, которого каждый день за последний год вижу, чем подружка с которой сидела за одной партой, но абсолютно ничего общего не осталось. Были когда-то близкими да... но теперь АБСОЛЮТНО разные люди. Есть конечно еще друзья, с которыми контакт редкий, но их хотелось бы видеть. Но их мало.

Тем более я вас не понимаю, что МУЖА ВАШЕГО нет. У меня тоже на моей первой свадьбе гуляли друзья моего БМ. Но меня они не объязаны поэтому приглашать. Они приглашали ЕГО. Я уже как пара К НЕМУ. Теперь мы разведенны, и все кто женятся из тех что были у нас на свадьбе из его друзей, приглашают ЕГО с его НОВОЙ парой.

Наверное мне тоже стоит обидется, ведь они гуляли на МОЕЙ свадьбе. А к ним на гулянки идет ОНА. Ну смешно автор :)))))

гость
#17

Просто запомните одно правило: Делайте только то, что надо ВАМ. Вот я хочу видеть СВОИХ близких на свадьбе и хочу чтобы МЫ видел также СВОИХ. А пригласят они нас потом или нет, мне профиг.

И свадьба будет такая, какая надо НАМ, а не маме с папой.

И платье я куплю такое, чтобы МНЕ было в нем комфортно.

Потому что это МОЙ день.

А остальные пусть делают в СВОЙ день, что ОНИ захотят. Как-то так...

автор
#18

Мнение большинства понятно, спасибо.

Хотя, я не очень согласна!

Просто задело немножко. Свадьба у них была большая, (не узкий круг). И человек этот вроде был другом мужа. Общались хоть и редко, но считались друзьями. Муж военный, уезжал в невеселые края. Друг этот провожать приходил, длинные красивые речи говорил, мол ты, брат, давай, мы жене помогать будем итд.

И через 3 месяца свадьба.

Муж тоже обиделся. Тут не в свадьбе дело, просто какое-то пренебрежение. А как муж вернулся, "друг" первый названивать начал, давай встретимся итд.

Я, конечно, мужу по-женски намекнула, что не хорошо так было с его стороны поступать. Я бы не на какую свадьбу не пошла, не до этого, дети маленькие, В крайнем случае только в ЗАГС. Но сам факт задел.

Спасибо за мнения, больше по этому вопросу не переживаю.

автор
#19
гость

Так зачем приглашали?

И вообще свадьбы разные. Кто-то делает в деревне и всю деревню приглашает. Кто-то скромненько только самых близких.

Кто-то всех друзей детства, даже если не очень часто общаются. Кто-то только тех, с кем здесь и сейчас дружит.

Тем более когда столько времени прошло!

Лично я буду приглашать людей, не чтобы они меня пригласили. А только тех кого я НА ДАННЫЙ момент хочу видеть. Я 10 лет назад общалась с другими людьми. Тогда выходили замуж подруги детства и приглашали на свадьбу. Я тоже в 18 вышла и тоже все друзья были. (развелась) На моей второй свадьбе будут наверное совсем другие люди. Я 100 переезжала. Круг друзей, знакомых, меняется. Свадьбу большую не хочу. Будут родные братья, сестры и друзья с его и моей стороны. И то это уже очень немало получится! Куда мне еще людей приглашать, с которыми раз в несколько лет общаюсь? Мне ближе коллега, которого каждый день за последний год вижу, чем подружка с которой сидела за одной партой, но абсолютно ничего общего не осталось. Были когда-то близкими да... но теперь АБСОЛЮТНО разные люди. Есть конечно еще друзья, с которыми контакт редкий, но их хотелось бы видеть. Но их мало.

Тем более я вас не понимаю, что МУЖА ВАШЕГО нет. У меня тоже на моей первой свадьбе гуляли друзья моего БМ. Но меня они не объязаны поэтому приглашать. Они приглашали ЕГО. Я уже как пара К НЕМУ. Теперь мы разведенны, и все кто женятся из тех что были у нас на свадьбе из его друзей, приглашают ЕГО с его НОВОЙ парой.

Наверное мне тоже стоит обидется, ведь они гуляли на МОЕЙ свадьбе. А к ним на гулянки идет ОНА. Ну смешно автор :)))))

Да, смешно!

Гость
#20
Мадам Хреногубка

Ну вообще если б во время вашей свадьбы свидетель был в командировке - вряд ли вы позвали бы его девушку без него. Так и в вашем случае - ваш муж как связующее звено отсутствовал - вас одну звать было бы как-то странно.

+100

автор
#21
Гость

+100

Ситуации слегка разные, ненаходите? Так что вам -100

Гость
#22

СВИНСТВО

Форум: Отношения
Всего: 373 335 тем
Новые темы за месяц: 6 259 тем
Популярные темы за месяц: 220 470 тем