Гость
Статьи
свадьба на двоих

свадьба на двоих

Друзья, подскажите, пожалуйста, как организовать запоминающуюся, интересную, и при этом бюджетную свадьбу на двоих в Москве.Мой МЧ свадьбы не хочет (в некоторых пунктах я с ним солидарна):1. не любим пьяных гостей (таковы имеют место быть)2. нельзя будет разделить родственников и друзей2. угодить всем сложно3. заниматься организацией, всё продумывать тоже нет желания большого.4. ограничены в бюджете (ипотека у нас :) )У кого какие идеи возникают?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Начинать надо с 4 пункта-тогда не пришлось бы придумывать остальные три....

сама себе умница
#2

Предлагаю после росписи в ЗАГСе пойти в кофейню,взять десерт и кофе.Можно шампанского или мартини.Потом на Воробьевы Горы -природа,красота.После прогулки все таки ресторан.В Москве уйма разных заведений,на любой кошелек .Если нужно подсказать-отвечу.Кстати,я профессиональный фотограф,могу бюджетно вам фотосъемку сделать, 3 000 руб за 2-3 часа (ЗАГС и прогулка ,к примеру)

Незнайка
#3

Сами в такой же ситуации были, даже тему тут создавала тоже. Если отмазаться фуршетом не получится и гостей человек 20-30 (и более)-пишите, расскажу что придумали мы

#4
сама себе умница

Предлагаю после росписи в ЗАГСе пойти в кофейню,взять десерт и кофе.Можно шампанского или мартини.Потом на Воробьевы Горы -природа,красота.После прогулки все таки ресторан.В Москве уйма разных заведений,на любой кошелек .Если нужно подсказать-отвечу.Кстати,я профессиональный фотограф,могу бюджетно вам фотосъемку сделать, 3 000 руб за 2-3 часа (ЗАГС и прогулка ,к примеру)

Спасибо! Отличная идея и цена с фото!)

По кафе. Мне нравится кафе "Без повода". Если у Вас есть еще предложения готова рассмотреть с удовольствием.

#5
Незнайка

Сами в такой же ситуации были, даже тему тут создавала тоже. Если отмазаться фуршетом не получится и гостей человек 20-30 (и более)-пишите, расскажу что придумали мы

Незнайка, спасибо. Гостей не будет вообще. Мы уже решили. но Ваши идеи послушать всё равно интересно :) Вдруг, передумаем) Заразимся идеями креативных людей!

Незнайка
#6

Ну если гостей не будет вообще - тогда это не для вас)))А то сейчас опять посыпется-фуу колхоз, пьяные дяти Бори из задрищенска

#7
Гость

Начинать надо с 4 пункта-тогда не пришлось бы придумывать остальные три....

Гость, ну, что же Вы так категорично))))

всем хочется хотя бы маленького, но праздника жизни. Вы что-то плохое в этом видите? Если у Вас нечего нам предложить достойного, то лучше и не пишите свои язвительные комментарии.

Да, мы имеем приличные расходы, и не можем себе позволить потратить за один день на обычную, заурядную свадьбу около 1 млн рублей. На мой взгляд, мы приняли рациональное, взвешенное решение. Нам хочется испытать незабываемые эмоции и вписать эту знаменательную дату в историю нашей семьи.

Незнайка
#8

А сколько вы готовы потратить и на сколько человек?

сама себе умница
#9

ChudoMariya , а в каком районе у вас загс?

Мы после росписи зашли в ближнюю Шоколадницу (понимаю,что банально,но там вкусный десерт панна котта) и взяли сладкое +по бокальчику спуманте.

Неплохо готовят в ресторанах балканской кухни - мясо, там:)) На Китай-городе есть много разных заведений ("Туннель" вспомнился и заведение напротив него,около Музея Истории Москвы) Вам лучше туда съездить и глянуть что из них по настроению больше подойдет,потому что цены на горячее и десерты в общем то везде похожи..Грабли рекомендовать не буду,хотя там вкусно и недорого.

Гость
#10

У нас была свадьба на двоих, но никакую программу не придумывали, да сейчас понимаю, что все равно не успели бы ничего.

Я нашла бюджетного фотографа, она провела с нами весь день за 4 тыс.

Но зато стилиста я себе недешевого и очень хорошего выбрала)

Заказали лимузин. После загса поехали на фотосессию в ГУМ и на ВВЦ. Попали в пробку, пришлось еще дополнительно водителю немало доплатить) Муж очень устал позировать, домой мы попали часам к 9 вечера. Даже в ресторан не успели)

А в 4 утра проснулись, чтобы успеть на самолет в Египет.

Сейчас сделала бы все по-другому) сократила бы прогулку и сделала бы то, чего никогда не делала. Например, поехали бы на скалодром, или на лошадях покататься. Постаралась бы в этот день получить много новых эмоций!

джусь
#11

а по мне главное в этот день поменьше "стараться",а ,главное что нужно - настрой создать себе романтически-лёгкий.

#12
Незнайка

А сколько вы готовы потратить и на сколько человек?

На себя любимых готовы потратить около 30 рублей. Можем и побольше, но опять-таки повторюсь, что нас по плану только двое: я и он :)

#13
сама себе умница

ChudoMariya , а в каком районе у вас загс?

Мы после росписи зашли в ближнюю Шоколадницу (понимаю,что банально,но там вкусный десерт панна котта) и взяли сладкое +по бокальчику спуманте.

Неплохо готовят в ресторанах балканской кухни - мясо, там:)) На Китай-городе есть много разных заведений ("Туннель" вспомнился и заведение напротив него,около Музея Истории Москвы) Вам лучше туда съездить и глянуть что из них по настроению больше подойдет,потому что цены на горячее и десерты в общем то везде похожи..Грабли рекомендовать не буду,хотя там вкусно и недорого.

Вариант с шоколадницей - тоже вариант! Спасибо!!! Вы так вкусно описали блюда, что мы решили прямо сейчас туда сходить)))

За "Туннель" отдельное спасибо!!! Заедем на недельке туда.

И, права, сама себе Умница! :)

#14
Гость

У нас была свадьба на двоих, но никакую программу не придумывали, да сейчас понимаю, что все равно не успели бы ничего.

Я нашла бюджетного фотографа, она провела с нами весь день за 4 тыс.

Но зато стилиста я себе недешевого и очень хорошего выбрала)

Заказали лимузин. После загса поехали на фотосессию в ГУМ и на ВВЦ. Попали в пробку, пришлось еще дополнительно водителю немало доплатить) Муж очень устал позировать, домой мы попали часам к 9 вечера. Даже в ресторан не успели)



А в 4 утра проснулись, чтобы успеть на самолет в Египет.



Сейчас сделала бы все по-другому) сократила бы прогулку и сделала бы то, чего никогда не делала. Например, поехали бы на скалодром, или на лошадях покататься. Постаралась бы в этот день получить много новых эмоций!

Вот ведь какие ценные слова написали - "сейчас сделала бы все по-другому". Для меня это важно. Я тоже предполагаю фотосессию, но недолгую, поотму что мой мужчина точно утомится быстро от этого. Кстати, здорово, что про стилиста написали. Он, на мой взгляд, действительно, должен быть один из лучших города! Себя надо любить)))

Мне понравилась идея со скалодромом!! Мужчина мой похохотал))) Он у меня просто бегемотских размеров)) Мы представили себе картину того, как он взбирается)))) Мне кажется, что именно в этот момент крайне нужен будет фотограф!)

Гость, спасибо!

#15
джусь

а по мне главное в этот день поменьше "стараться",а ,главное что нужно - настрой создать себе романтически-лёгкий.

Дык вот жешь, джусь, полность согласна с Вами!!!

Как создать-то себе лёгкий, романтический настрой? Я сейчас потому и задалась таким вопросом, чтобы сейчас максимально подумать, распланировать, а потом расслабиться и получать удовольствие! Всё ведь ради этого)))

сама себе умница
#16

ChudoMariya ,были в Туннеле?

#17

Ой, ребята, я что-то уже и замуж не хочу.... Расстроена очень.

У нас были сложности в отношениях с его походами "налево". Последнее время стала замечать, что ведёт он себя как-то не так. В итоге заказала распечатку звонков, почитала почту и поняла, что не все свои "сторонние отношения" он завершил. Тоска и печаль меня одолела((((( На слёзы даже сил нет. Свадьбу отменяю. Кольцо вернула.

Вам всем, друзья, всё равно спасибо за помощь и отзывы!

сама себе умница
#18

Мария,не расстраивайтесь.Вам надо прийти в себя,никогда больше не читать почту и проч.,чтоб самооценка не падала (знаю, что говорю).Давайте-ка настраивайтесь на лучшего ,более надежного спутника.Бабника не переделать,пусть идет своей дорогой.Есть такое мнение,что если что-то добровольно отдать ,то Вселенная немедля возместит ущерб :) Вы просто перейдете на другой уровень в отношениях,уже с новым мужчиной. Зимой отдыхайте,к весне готовьтесь,спортом занимайтесь,внешностью и ум тоже не забывайте.

Желаю вам не держаться за бесполезное,и обрести со временем действительно надежую мужскую спину:)

#19
сама себе умница

Мария,не расстраивайтесь.Вам надо прийти в себя,никогда больше не читать почту и проч.,чтоб самооценка не падала (знаю, что говорю).Давайте-ка настраивайтесь на лучшего ,более надежного спутника.Бабника не переделать,пусть идет своей дорогой.Есть такое мнение,что если что-то добровольно отдать ,то Вселенная немедля возместит ущерб :) Вы просто перейдете на другой уровень в отношениях,уже с новым мужчиной. Зимой отдыхайте,к весне готовьтесь,спортом занимайтесь,внешностью и ум тоже не забывайте.

Желаю вам не держаться за бесполезное,и обрести со временем действительно надежую мужскую спину:)

Благодарю за понимание! Вы мудрые вещи пишете!

Душа на части рвётся....долго, наверное, придётся приходить в себя. Самое страшное, что я не могу до него донести свои страдания, переживания и чётко, внятно объяснить почему свадьбы не будет, как бы парадоксально это не звучало...У него в голове, что всё хорошо, а возврат кольца - это истерическое, и, что на самом деле всё хорошо. Он жешь меня любит, ко мне всегда возвращается, и на мне жениться собрался.

Ой, не знаю, где взять сил высказать всё в лицо и уйти, и отпустить, чтобы легче стало. Наверное, надо новую тему создавать, только с другим заголовком...)

"Желаю вам не держаться за бесполезное,и обрести со временем действительно надежую мужскую спину:)" - это очень понравилось! Спасибо!!!!

сама себе умница
#20

значит , надо взять таймаут и временно заморозить решение.Можете куда ниб на 5-7 дней без него поехать? Лучше в Европу,настроение улучшает)

Гость
#21
сама себе умница

Предлагаю после росписи в ЗАГСе пойти в кофейню,взять десерт и кофе.Можно шампанского или мартини.Потом на Воробьевы Горы -природа,красота.После прогулки все таки ресторан.В Москве уйма разных заведений,на любой кошелек .Если нужно подсказать-отвечу.Кстати,я профессиональный фотограф,могу бюджетно вам фотосъемку сделать, 3 000 руб за 2-3 часа (ЗАГС и прогулка ,к примеру)

Напишите Вашу почту

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 893 темы