Гость
Статьи
Свадьба для двоих - …

Свадьба для двоих - эгоизм?

Как вы считаете, свадьба для двоих это эгоистично? Не позвать родителей, родственников и друзей, а просто купить платье, костюм, кольца, красиво нарядиться, расписаться, пофоткаться, потом например для себя снять номер в Москва-сити, организовать себе рестик для двоих, спа, переночевать и улететь в свадебное путешествие? Разве это плохо?

Опрос
Свадьба вдвоём
Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Унылое днище такая свадьба

#2

А родителям-то хоть сообщите о свадьбе?

Гость
#3
Гость

Унылое днище такая свадьба

Конечно, никто же не нажрался и не подрался, что за свадьба такая😂

графиня Камастра
#4

Молодые сами решают. Но родители могут обидеться.

Гость
#5
Не ждали

А родителям-то хоть сообщите о свадьбе?

Свадьба уже была, причём 4 года назад, просто в недавнем разговоре с моей бабушкой, которая всеми руками была за, оказывается хотела на свадьбу
Такие дела
И сказала, что это эгоистично, и вместо своих Мальдив надо было ресторан снять для всех

Гость
#6

Где шампусик из туфли? Выкуп из подъезда? Сердечки на стенках? Шарики и тамада Богдан Пылипыч?
А фотки у памятника Ленину?

Гость
#7
графиня Камастра

Молодые сами решают. Но родители могут обидеться.

Наши не обиделись да и на что тут обижаться то? Главное, чтобы молодые были счастливы

#8

Это ваш праздник , родственники ,если хотят могут и без вас спокойно посидеть и отметить , а вы поступайте как вам хочется . Меня безумно бесят вот эти обязаловки ,нет ты давай делай для всех ,вы не должны для всех быть хорошей

Гость
#9
Гость

Свадьба уже была, причём 4 года назад, просто в недавнем разговоре с моей бабушкой, которая всеми руками была за, оказывается хотела на свадьбу
Такие дела
И сказала, что это эгоистично, и вместо своих Мальдив надо было ресторан снять для всех

Ну правильно все, можно было посидеть просто с родственниками пару часов и уехать дальше. Вот вы странные конечно

Гость
#10
Гость

Где шампусик из туфли? Выкуп из подъезда? Сердечки на стенках? Шарики и тамада Богдан Пылипыч?
А фотки у памятника Ленину?

🤮🤮🤮🤮

Гость
#11

В наше время это нормально. Не вижу в этом ничего плохого.
В советское время любили застолья - этого бы непоняли.

Невеста в капроновой жуткой шляпе вместо фаты, жаних в кармане с ключом от общаги.
Все же напиться хотели и наораться, кто-то подраться напившись.

Гость
#12
Kriski

Это ваш праздник , родственники ,если хотят могут и без вас спокойно посидеть и отметить , а вы поступайте как вам хочется . Меня безумно бесят вот эти обязаловки ,нет ты давай делай для всех ,вы не должны для всех быть хорошей

Да мы уже сделали, но спустя 4 года, Бабушка моя сказала, что мы эгоисты

Гость
#13

Главное - это впечатления! И у Вас они остались. А у бабушки нет, ее тоже можно понять.

Гость
#14
Гость

Ну правильно все, можно было посидеть просто с родственниками пару часов и уехать дальше. Вот вы странные конечно

Нам так хотелось и мы не жалеем, для нас эта была лучшая свадьба

Гость
#15
Гость

В наше время это нормально. Не вижу в этом ничего плохого.
В советское время любили застолья - этого бы непоняли.

Невеста в капроновой жуткой шляпе вместо фаты, жаних в кармане с ключом от общаги.
Все же напиться хотели и наораться, кто-то подраться напившись.

Это даааа

Гость
#16
Гость

Главное - это впечатления! И у Вас они остались. А у бабушки нет, ее тоже можно понять.

Понять можно, но было с ее стороны некрасиво сначала говорить как здорово мы придумали, а спустя 4 года высказывать недовольство

Гость
#17
Гость

Нам так хотелось и мы не жалеем, для нас эта была лучшая свадьба

Да ради бога мне то все равно,просто неуважение к родителям проявили

Гость
#18

Громкие свадьбы имели смысл, когда брак предполагал совместную жизнь в идеале до самой смерти. А сейчас что? Чуть где не совпали и люди бегут разводиться. Стоит ли на такое деньги тратить?

Домохозяйка
#19

У нас так и было. Зачем кормить толпу родственников и друзей? Мы на деньги, которые бы потратили на кормежку гостей, в свадебное путешествие полетели.

Гость
#20

А я жалею, что у нас такой не было. Ну накормили, напоили гостей. С большинством из них уже и не общаемся... Лучше бы на Мальдивы съездили!

Гость
#21
Домохозяйка

У нас так и было. Зачем кормить толпу родственников и друзей? Мы на деньги, которые бы потратили на кормежку гостей, в свадебное путешествие полетели.

И запомните автор. Эгоист - это не тот, кто не дает своего. Это тот, кто требует чужого.

Гость
#22
Гость

Громкие свадьбы имели смысл, когда брак предполагал совместную жизнь в идеале до самой смерти. А сейчас что? Чуть где не совпали и люди бегут разводиться. Стоит ли на такое деньги тратить?

Не имели смысл ,а обязаны были быть громкими.
Волга с куклой и лентами , бибикающие сопровождающие машины, это ж мечта каждой советской гражданки!

Гость
#23
Домохозяйка

У нас так и было. Зачем кормить толпу родственников и друзей? Мы на деньги, которые бы потратили на кормежку гостей, в свадебное путешествие полетели.

Извините, не тот ответ нажал.

Гость
#24

Короче, идеальная свадьба - романтик на двоих и путешествие. А по прилёту отметить в семейном кругу с родителями.

Гость
#25
Гость

Громкие свадьбы имели смысл, когда брак предполагал совместную жизнь в идеале до самой смерти. А сейчас что? Чуть где не совпали и люди бегут разводиться. Стоит ли на такое деньги тратить?

Ну лично мы потратили немало. Костюм жениха — 45 000
Мое платье+туфли+макияж+прическа — 95 000
Кольца — 70 000
Фотограф — 10 000
Машина — 7 000
Спа — 15 000
Отель — 19 000
Ресторан — 25 000
Мальдивы 10 ночей — 270 000

Катя
#26

Что ж вы так с родителями, неужели они у вас настолько ужасные, чтобы их вычеркнуть из вашего праздника?

Баффи
#27

Я вообще не понимаю пышных свадеб, что за ересь?) Делайте, как удобно вам)

Баффи
#28
Гость

Громкие свадьбы имели смысл, когда брак предполагал совместную жизнь в идеале до самой смерти. А сейчас что? Чуть где не совпали и люди бегут разводиться. Стоит ли на такое деньги тратить?

Ну и бред бредовый

Гость
#29

Ну фотки же есть, показать можно. Но если родители в хороших отношениях с детьми, то они обидятся, если не позвать. Лучше пригласить. А там они уже решат, хотят они приходить или нет (а они хотят). Если отношения не очень или им далеко ехать (другой город, страна), то тут уже могут быть варианты.
Но, конечно, свадьба- в первую очередь для молодоженов.

Гость
#30
Гость

В наше время это нормально. Не вижу в этом ничего плохого.
В советское время любили застолья - этого бы непоняли.

Невеста в капроновой жуткой шляпе вместо фаты, жаних в кармане с ключом от общаги.
Все же напиться хотели и наораться, кто-то подраться напившись.

🤣 эти капроновые шляпы невесты видела у тети на свадьбных фото. 80е годы .
Такие смешные эти шляпы ,лучше просто прическу красивую сделали бы,чем такую шляпенцию нацепить,если фату нехочется.

Катя
#31
Домохозяйка

У нас так и было. Зачем кормить толпу родственников и друзей? Мы на деньги, которые бы потратили на кормежку гостей, в свадебное путешествие полетели.

Родители и пара близких друзей - это не толпа родственников, не обожрут и от Мальдив ну максимум тысяч 5-7 если отщипнуть. Странное сравнение.

Баффи
#32
Гость

А я жалею, что у нас такой не было. Ну накормили, напоили гостей. С большинством из них уже и не общаемся... Лучше бы на Мальдивы съездили!

Видимо тогда вы нуждались в потоке лицемерия)))) я категорически против такого, это личный праздник) не против по истине близких людей, но пышные свадьбы, это чушь, как по мне)

Мини
#33
Гость

Ну лично мы потратили немало. Костюм жениха — 45 000
Мое платье+туфли+макияж+прическа — 95 000
Кольца — 70 000
Фотограф — 10 000
Машина — 7 000
Спа — 15 000
Отель — 19 000
Ресторан — 25 000
Мальдивы 10 ночей — 270 000

Вот это у вас память, четыре года прошло.

Гость
#34
Гость

Главное - это впечатления! И у Вас они остались. А у бабушки нет, ее тоже можно понять.

Для бабушки главное не свадьба,а чтобы внучка счастливо жила с мужем .
Всегда можно сделать застолье для самых близких ,не обязательно в день росписи.
Это личное дело каждого, как говорится на вкус на цвет.

Гость
#35

Это не плохо.
Это идеально.

Катя
#36
Гость

🤣 эти капроновые шляпы невесты видела у тети на свадьбных фото. 80е годы .
Такие смешные эти шляпы ,лучше просто прическу красивую сделали бы,чем такую шляпенцию нацепить,если фату нехочется.

Это было полвека назад, тогда своя мода была. Вы бы еще про шляпы дам 19 века начали советы давать, как бы им было лучше на бал одеться, а то что они не по вашему вкусу!))

Гость
#37

Свадьба с родней - это колхоз и средневековье. Я понимаю только свадьбы в самом близком кругу, для двоих или вообще просто роспись, а деньги потратить на целесообразные вещи. И вообще я не очень понимаю оголтелое отмечание свадеб - отмечать-то пока нечего особо, 90% браков распадаются и быстро, вот проживите хотя бы десяток лет счастливо, тогда будет повод для радости до у с р а ч к и.

Гость
#38
Гость

Да ради бога мне то все равно,просто неуважение к родителям проявили

Уважение к родителям не в приглашении на пьянку проявляется. Большинство «уважающих» вытрясли из предков деньги (кредитные нередко) на попойку на 100 рыл, а потом годами не навещают, я уж молчу про помощь деньгами, свозить в больницу, купить-помочь-прибрать и т д.

Гость
#39
Гость

Уважение к родителям не в приглашении на пьянку проявляется. Большинство «уважающих» вытрясли из предков деньги (кредитные нередко) на попойку на 100 рыл, а потом годами не навещают, я уж молчу про помощь деньгами, свозить в больницу, купить-помочь-прибрать и т д.

А вообще то я не про пьянку на 100 человек. Можно собрать только мам и пап и сестер родных братьев за столом без попоя грандиозного. Причем тут попой вообще? И кредиты? Я говорю про адекватных молодожен а не кредитных и тех кто знать не знает своих родителей

Гость
#40
Гость

Уважение к родителям не в приглашении на пьянку проявляется. Большинство «уважающих» вытрясли из предков деньги (кредитные нередко) на попойку на 100 рыл, а потом годами не навещают, я уж молчу про помощь деньгами, свозить в больницу, купить-помочь-прибрать и т д.

Мало того что вытрясли ,
так некоторые потом родительские панельные проходные двушки делят при родителях и своих детей сажают им на шею ,
либо такой вот бабушке ,она на пенсии,она обязана сидеть с внуками чтобы не бездельничала,и ещё часть пенсии обязана давать молодым на веселую жизнь.

Лапусик
#41
Гость

Унылое днище такая свадьба

Почему, отличная свадьба.

Гость
#42
Катя

Это было полвека назад, тогда своя мода была. Вы бы еще про шляпы дам 19 века начали советы давать, как бы им было лучше на бал одеться, а то что они не по вашему вкусу!))

Зачем 19 век? Наше детство было в 80х,не в 19 веке.
А свадебные шляпы с претензией на образ совкового периода это хохма. Действительно,лучше уж просто прическа, чем это.

#43

Необязательно приглашать всю родню. Пригласите родителей, отметьте, а потом отметье сами как и запланировали.

EUMENIDA
#44

Мы хотели расписаться, посидеть спокойно в ресторане, а потом уехать. Мои родители настояли на проведении этого колхоза. Что мы всем и для всех должны, а на нас и наши желания, грубо говоря, нас.ать. вы не представляете, сколько скандалов было. В итоге договорились, что будет человек 15 на свадьбе, я твердо настояла, что мне не нужна эта сельская показуха на 150 человек которых ты не видел и не увидишь никогда. Лучше эти деньги молодым отдать, раз уж на то пошло. Пошли разговоры: вот, а как другие подумают, кококо, обидятся, потом в глаза стыдно смотреть будет, нет, вы будете танцевать для всех, чтобы ВСЕМ ПОКАЗАТЬ, ЧТОБ ВСЕМ ПОНРАВИЛОСЬ. Вы понимаете, насколько эти люди зависимы от чужого мнения? Всем было откровенно нас.ать, но они больше всех бегали. А я твердо считаю: что от всей этой деревенской показухи никак не зависит будущее семейное счастье! Я видела миллионы шикарных свадеб, но жизни их потом не позавидуешь. В итоге подарили нам хе.рню какую-то, но зато всем свадьбу показали крутую. Я сидела убитая на свадьбе, мне говорили ой веди себя хорошо улыбайся, танцуй. Я что клоун вам что-ли? Короче это ужас.

Лапусик
#45
Гость

В наше время это нормально. Не вижу в этом ничего плохого.
В советское время любили застолья - этого бы непоняли.

Невеста в капроновой жуткой шляпе вместо фаты, жаних в кармане с ключом от общаги.
Все же напиться хотели и наораться, кто-то подраться напившись.

Фильм "Горько!"😆

Гость
#46

Да в общем нет, не эгоизм, но родня и друзья обидятся 100%, будут потом дуться. Когда меня лучшая подруга (бывшая) не пригласила на свадьбу, я знатно офигела. Она потом долго удивлялась, почему мы перестали общаться.

#47

Вы, Автор, потом поймете, что имела в виду бабушка. Но это будет позже. Когда у Вас будут взрослые дети, а Вы осознаете себя не только отдельной свободной личностью на своей кочке зрения, а членом своей семьи, клана, рода. И Вы поймете, что являетесь также и промежуточным звеном между поколениями своих предков и потомков, и частью истории , которую ведет Ваш род, и продолжать которую будут уже Ваши дети и внуки.
Обратите внимание, в культуре любого народа свадьба - знаковое событие, олицетворяющее развитие, надежды, перспективы для всех членов роднящихся кланов, а не только для молодой пары.

Гость
#48

На моем торжестве были только родители с обеих сторон и близкие друзья.
Был выбор между поездкой в Италию и праздником в России.
Я очень хотела устроить праздник. На том и остановились. В Италию поехали попозже.
Но! Мои родители вообще никак не комментировали мои желания. "Хочешь праздник, будет праздник. Хочешь Италию, будет Италия. Твой день тебе решать" так сказали мои родители.

Родителей мужа я даже не спрашивала. Только сейчас дошло, что они только в теории знали о том, что будет свадьба)
Им сказали дату, они и прибыли. Ни в подготовке, ни в каких-либо решениях участия не принимали.

Адекватные родители и родственники обижаться не будут, тк понимают, что в таком вопросе никто никому не должен.

Гость
#49
Гость

Ну лично мы потратили немало. Костюм жениха — 45 000
Мое платье+туфли+макияж+прическа — 95 000
Кольца — 70 000
Фотограф — 10 000
Машина — 7 000
Спа — 15 000
Отель — 19 000
Ресторан — 25 000
Мальдивы 10 ночей — 270 000

Дык к маме и отправится. Мама потому и резко против, что не сможет отвертеться, если что. А родители молодого чела в любой момент могут передумать, поэтому за.
Опять же сильно сомневаюсь в хорошем доходе автора, профессия не особо доходная, и в любой момент толпа на подобное место.
На ресторан с родителями и бабушками не осталось?))
Автор, ну вот явно не были вы не на Мальдивах, ни в дорогих ресторанах.

Гость
#50

В отпуск и так можно сьездить было, на самом деле вы жалеете и даже тему создали
Да свадьба сближает, это романтично и трогательно! Память на всю жизнь..кто не играет свадьбы_апросто жених бабки зажал