Гость
Статьи
Неравное материальное …

Неравное материальное положение. ПРОШУ СОВЕТА!

Встречаюсь с молодым человеком около года. У нас очень трепетные, тёплые отношения. Мне 18, ему 24. Очень любим друг друга. Я из абсолютно простой, небогатой семьи, нас с братом воспитывала одна мама. …

69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А вообще, что за бред с этим передним сиденьем тут развели?) Как дети прям, и почему кто-то должен вообще уступать его? Кто сел, тот и сел блин, это блин не трон какой-то. К тому же сзади безопаснее ездить.[/quote]

Я уже 25 лет за рулем. За эти годы сзади сидела несколько раз - в такси. Не понравилось. Точка. В машинах своих детей на заднее сиденье не сяду никогда. Трон не трон не важно. В машине, где переднее место занято, я просто не поеду :)

Гость
#52
Гость

да ну нафиг - ещё всяких капризных мам слушать. слушай только свое сердце. а по поводу свадьбы - не нужно ничего копить! - если он хочет пышную дорогую свадьбу, почему ты должна страдать, недоедать, экономить? Сам все оплатит - не развалится. А на маму наплюй, тебе с мужем жить, а не с ней.

Еще одна наивная девочка :) ну-ну :) автор, слушай вот таких. только помни, что все его благополучие от мамы. а из замка в болото возвращаться ой, как тяжело. либо вы находите общий язык с его мамой, либо валите вон из этой семьи.

Царевна-лягушка
#53
Гость

впереди как принцесса? что за бред?

и МНЕ это странно.Езжу я всегда рядом с мужем на переднем сиденье. И не вижу ничего особенного,чтобы мать мужа сидела сзади. И моя мама тоже не видит проблемы или унижения в том,что она едет на заднем сиденье.

Царевна-лягушка
#54
Афина

Съест Вас автор такая свекруха(((( Не торопитесь с браком, еще не известно когда пройдет любовь чью сторону сын примет и если начнет мать ставить условия...что он выберет

+1000)))) Не примет его маман такую невестку

Царевна-лягушка
#55

копить на свадьбу? с вашей будущей зарплаты или с нынешней стипендии? Ближе к пенсии накопите.

Гость
#56

Автор, смотрите на парня, он перспективный? Сможете вместе с ним пройти огонь, воду и медные трубы? Захочет ли он в такой ситуации быть с Вами? Собираетесь ли вы дальше учиться, чтобы самой что-то из себя представлять, т.е. подниматься по социальной лестнице?

Если на все вопросы вы сможете СЕБЕ ответить ДА, то тогда можете попробовать выйти за него замуж. Если хотя бы на один вопрос будет ответ НЕТ, то ваш брак обречен изначально.

Гость
#57
Царевна-лягушка

и МНЕ это странно.Езжу я всегда рядом с мужем на переднем сиденье. И не вижу ничего особенного,чтобы мать мужа сидела сзади. И моя мама тоже не видит проблемы или унижения в том,что она едет на заднем сиденье.

Подождите лет 20, когда за рулем будет Ваш сын/дочь и тогда расскажите, как вам нравится садиться сзади :) А сейчас Вы судите с позиции "я сижу спереди, а маме и свекрови и сзади сойдет". Для меня же это вопрос привычки. Сзади сидеть не буду. Просто не сяду в машину, проще вызвать такси или позвонить на работу, чтобы прислали водителя.

Гость
#58

Свадебный фотограф в Москве http://vk.com/club40795669

Гость
#59
Масяня

Не знаю что сказать, сложно вам будет

Молодому человеку надо суметь съехать от родителей, чтобы быть свободными

Что касается первой встречи, то мама права.

Надо было выйти всем из машины поздороваться

Или предваоительно предусмотреть ситуацию и сесть сзади

А она пусть куда хочет туда и садиться

А что это за новая фишка, что при наличии девушки у молодого человека спереди сидит МАМА?

первый раз такой бред слышу.

не, ну маме похоже охото иметь маменькиного сынка при себе. Девушка то причем?

ой-вэй
#60

раз свекровь так рвётся на "место смертника", так зачем же ей в этом отказывать? ((: я стараюсь спереди никогда не садиться

Demi-coeur
#61

Дорогие девушки, предлагаю просмотреть великолепные свадебные платья по очень низкой цене! http://vk.com/club46586114

Я_Таня_я
#62

А как она должна была место уступить ,я не понимаю. Они ехали-ехали, потом заехали за мамой - я так понимаю, что незапланированно - и когда ей пересаживаться? выскакивать на обочине из машины "ой, мамочка моего любимого, садитесь пожалуйста на место смертн... ой, то есть на трон". Если изначально было известно что поедет мама, то надо было сразу на заднее сиденье сесть. Может конечно это и не правила этикета, но какое-никакое уважение.

Дело ведь похоже даже не в мат.положении, а в разном воспитании видимо... это маму и напрягает в девушке.

1111
#63

123456

Rose_Rose
#64

Может по-вашему это развод, но для чего мне здесь писать выдуманные истории??? Да, я учусь в мед. колледже, через 2 недели мне исполняется 19, а когда закончу, будет 20. Я всё прекрасно понимаю, что нужно с уважением относиться к его родителям, что я и делаю, просто я не знала, что его мама поедет с нами и я просто не успела пересесть, за что и получила такой тычок. Я всегда отношусь к ней с уважением, когда вижу её на улице постоянно здороваюсь, она же игнорирует или делает вид, что видит впервые! Мой парень сам работает, учится, получает 2-е высшее образование, он не зависит от своих родителей, сам зарабатывает. Я же планирую продолжать учиться дальше, буду поступать на высшее, планирую поступить на бесплатное обучение, так как хорошо учусь, почти без 4-рок. Да если даже и не буду учиться дальше, у нас абсолютно реально найти работу и получать тыс. 20-25. И те, кто пытается меня оскорбить каким-то образом, вы не были в моей ситуации и не вам меня судить. Я спрашивала совета у людей, у которых были подобные ситуации! И с этим передним сиденьем! Я полностью согласна с тем, что если там хочет сидеть его мама, то она должна там сидеть и я этому никаким образом не препятствую!

Странник
#65
Rose_Rose

Может по-вашему это развод, но для чего мне здесь писать выдуманные истории??? Да, я учусь в мед. колледже, через 2 недели мне исполняется 19, а когда закончу, будет 20. Я всё прекрасно понимаю, что нужно с уважением относиться к его родителям, что я и делаю, просто я не знала, что его мама поедет с нами и я просто не успела пересесть, за что и получила такой тычок. Я всегда отношусь к ней с уважением, когда вижу её на улице постоянно здороваюсь, она же игнорирует или делает вид, что видит впервые! Мой парень сам работает, учится, получает 2-е высшее образование, он не зависит от своих родителей, сам зарабатывает. Я же планирую продолжать учиться дальше, буду поступать на высшее, планирую поступить на бесплатное обучение, так как хорошо учусь, почти без 4-рок. Да если даже и не буду учиться дальше, у нас абсолютно реально найти работу и получать тыс. 20-25. И те, кто пытается меня оскорбить каким-то образом, вы не были в моей ситуации и не вам меня судить. Я спрашивала совета у людей, у которых были подобные ситуации! И с этим передним сиденьем! Я полностью согласна с тем, что если там хочет сидеть его мама, то она должна там сидеть и я этому никаким образом не препятствую!

Вам нужно поговорить серьёзно с МЧ, а ему - со своей матерью, чтоб не ревновала. Если действительно его мама ведёт себя так неадекватно и недружелюбно, как Вы описываете, и он это видит и понимает, то всё будет хорошо, тем более что финансово он от неё не зависит.

#66
Electron John

Ну окей. А если будет жена по-багаче, то что-то изменится, если она уйдет с ребенком? Те же алименты. Или вам уже будет приятнее их платить не какой-нить там давахе, а знатной девице)

Примерно описанный город - хабаровск. Почему обязательно она будет получать 7 тыс? В таком городе можно и покрутиться и хотя бы 30 спокойно получать. Плюс если он обеспеченный что ж жмотиться на ребенка? И вообще почему все еще до свадьбы думают что будет после развода???

#67

Девочки свекрови они вообще разные. Мама моего двоюродного брата, который у нее третий, младшенький и любимейший сын ( а два старших уже женаты) против его девушки потому что она ростом 1.60 где-то, а он почти 2 метра. Не смотрится говорит. Причем ее первая невестка тоже маленькая ростом, а старший сын ну чуть ниже младшего. Невестку любит, и вообще все всегда считали ее без проблемной свекровью. Вот и пойми.

#68
Pro-двинутая

Согласна с 16 , место можно было уступить, причем без напоминаний. Я замужем уже 7 лет,так до сих пор,если его родители едут с нами в машине,я место кому то из них уступаю,самой не по себе как то сидеть впереди,как принцессе,пока они сзади. Да и чисто из уважения. Мама права 100 раз,какая то соплюшка уселась впереди и в ус не дует,и "еле слезы сдерживает". Тьху.

Что вы накинулись на автора? И вообще, что за мода такая, мамашкам переднее место в машине уступать? Я никогда не сажала свекровь на переднее сиденье. То есть вообще как вы себе это представляете, какая-то чужая тетка поедет впереди, а жена/невеста/подруга как дрова сзади? Ну уж нет.

У нас даже вопрос такой не ставится, если изредка подвозим свекровь, то она молча садится назад. А с тех пор как они забрали машину мужа и мы ездим на моей машине я вообще не считаю нужным ее куда-то возить. Ножками, сама-сама...))

#69
Zluuken

Что вы накинулись на автора? И вообще, что за мода такая, мамашкам переднее место в машине уступать? Я никогда не сажала свекровь на переднее сиденье. То есть вообще как вы себе это представляете, какая-то чужая тетка поедет впереди, а жена/невеста/подруга как дрова сзади? Ну уж нет.

У нас даже вопрос такой не ставится, если изредка подвозим свекровь, то она молча садится назад. А с тех пор как они забрали машину мужа и мы ездим на моей машине я вообще не считаю нужным ее куда-то возить. Ножками, сама-сама...))

Это Вам тетка чужая, а ему мама. А вот жена не родственник. Тут опять скатывается все к тому какая женщина в жизни главнее и имеет больше прав на мальчика.

#70
Янчитта

ZluukenЧто вы накинулись на автора? И вообще, что за мода такая, мамашкам переднее место в машине уступать? Я никогда не сажала свекровь на переднее сиденье. То есть вообще как вы себе это представляете, какая-то чужая тетка поедет впереди, а жена/невеста/подруга как дрова сзади? Ну уж нет.

У нас даже вопрос такой не ставится, если изредка подвозим свекровь, то она молча садится назад. А с тех пор как они забрали машину мужа и мы ездим на моей машине я вообще не считаю нужным ее куда-то возить. Ножками, сама-сама...))Это Вам тетка чужая, а ему мама. А вот жена не родственник. Тут опять скатывается все к тому какая женщина в жизни главнее и имеет больше прав на мальчика.

Жена не родственник? Вы сами придумали? Когда девочка имальчик создают семью, то мамы, сестры и прочие "правообладатели" идут лесом, с этого момента они просто гости., для новой семьи, а муж и жена гораздо ближе друг другу, чем мама и сестра. Если следовать вашей логике, то мальчик должен жить с мамой, и спать с мамой...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: