Гость
Статьи
Скромная свадьба

Скромная свадьба

Решили пожениться с МЧ. Хотим сделать скромную свадьбу. Будут только родственники и несколько друзей (всего 20 человек). Скажите, у кого была такая свадьба? С чего начинать, какой был сценарий и во сколько все обошлось если не секрет? Поделитесь пожалуйста)))

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня примерно так и было. ушло только на платье костюм обувь кольца и ресторан тысяч может 50 максимум

Гость
#2

17 человек. Мы расписывались в четверг торжественно, потом до 7 вечера прогулка с фотографом. В субботу - сидели в ресторане с друзьями, никакой программы-тамады не было. Просто был повод встретится с друзьями, выпить по бокалу-другому чего-нибудь:) В воскресенье улетели в Париж на неделю:)

Гость
#3

у нас тоже так было, уложились в 60 тыс. Это 2008 год. Никакого сценария. Никакого белого платья и тюля на голове) Просто вечернеею С утра ЗАГС, потом прогулка, потом дома посидели за столом в кругу семьи и друзей и пошли в заказанную в хорошем клубе Vip-комнату, там был легкий ужин, свадьба из 10 человек) Было очень уютно и хорошо. Самое интересное было в свадебном путешествии)

Валентина
#4

Все зависит от того, где вы живете и каким бюджетом обладаете. Можно и в 20 тыс уложиться, а можно и в 400 тыс.

Гость
#5

у нас было 22 человека, свадьба была месяц назад. Ресторан счет 1500 на чел (33 тыс руб без алкоголя) Алкоголь-соки-воды закупали сами получилось на 20 тыс. Фотограф 14 тыс (снимал с 11-00 до 17-00, сборы невесты, ЗАГС, прогулка и приезд к ресторану, в самом ресторане уже не снимал) Музыка в ресторане 10 тыс (тамады не было был просто музыкант с оборудованием работающий в этом ресторане), Мое платье+туфли+украшения+макияж+прическа+маникюр 40 тыс, наряд жениха костюм+рубашка+ботинки 13 тыс, кольца 18 тыс, букет невесты 2, 5 тыс, торт 7 тыс, мелочи типа хлопушек, небесных фонариков, закуски на прогулке еще тыс 5, украшение машины 5 тыс. Итого получилась наша скромная свадьба на 167 500 р ... Но мы сэкономили на лимузине, главная машина был наш личный Ренж Ровер (в нем только мы с мужем и фотограф) а все гости ехали на микроавтобусе который бесплатно предоставил друг мужа, занимающийся как раз предоставлением транспорта для разных мероприятий. А так я смотрела расценки на лимузин пришлось бы еще тысяч 15-20 потратить.

#6

Я вообще не понимаю - на фига огромная свадьба с кучей остей, которых потом и не увидишь в 99% случаев?

У нас было человек 25 гостей, но и то много, сейчас спустя 10 лет понимаю, что достаточно собрать пару-тройку друзей с их половинами и родителей, сестер-братьев с обеих сторон и все. В ресторанчике посидели и все, лучше потратиться на путешествие свадебное.

Гость
#7

у нас было 22 человека, свадьба была месяц назад. Ресторан счет 1500 на чел (33 тыс руб без алкоголя) Алкоголь-соки-воды закупали сами получилось на 20 тыс. Фотограф 14 тыс (снимал с 11-00 до 17-00, сборы невесты, ЗАГС, прогулка и приезд к ресторану, в самом ресторане уже не снимал) Музыка в ресторане 10 тыс (тамады не было был просто музыкант с оборудованием работающий в этом ресторане), Мое платье+туфли+украшения+макияж+прическа+маникюр 40 тыс, наряд жениха костюм+рубашка+ботинки 13 тыс, кольца 18 тыс, букет невесты 2, 5 тыс, торт 7 тыс, мелочи типа хлопушек, небесных фонариков, закуски на прогулке еще тыс 5, украшение машины 5 тыс. Итого получилась наша скромная свадьба на 167 500 р ... Но мы сэкономили на лимузине, главная машина был наш личный Ренж Ровер (в нем только мы с мужем и фотограф) а все гости ехали на микроавтобусе который бесплатно предоставил друг мужа, занимающийся как раз предоставлением транспорта для разных мероприятий. А так я смотрела расценки на лимузин пришлось бы еще тысяч 15-20 потратить.

Вот это реальный пост, а все остальные отписавшиеся либо не в Москве либо лет 10 назад отмечали, один ресторан на 20 человек минимум 50 тысяч с алкоголем, как в эту сумму можно впихнуть еще платья-костюмы-машины, интересно???

Гость
#8

7, к своему 5 посту добавлю что свадьба отмечалась в ближайшем подмосковье (Мытищи), я из Мытищ, жених из Москвы. Смотрели и в Мск рестораны, в районе проживания жениха - там уже дороже, от 2 тыс с человека совсем совсем скромные рестораны, а приличные 2,5 тыс с человека без алкоголя и редко где разрешают полностью свой алкоголь, как правило просят хоть чуть-чуть в ресторане заказывать, а это хоть чуть-чуть сами понимаете еще плюс тысяч 5-7. Вот и решили что в Подмосковье дешевле будет и алкоголь+напитки полностью наши, плюс т.к. свадьба была в пятницу администратор согласилась для нас закрыть весь ресторан, в Мск на такое не соглашались, предлагали либо отдельный зал, либо приличную доплату (от 30 тыс) за закрытие всего ресторана.

Гость
#9

может у других 10 чел было, не 22

Гость
#10

30 гостей г.Чудово январь 2011.Стандартная свадьба потратили 120 тыщ:аренда столовой 11т.еду и алкоголь полностью сами покупали тыщ 40,тамада 8т,музыка 4т,машины 10т,мой наряд 25т,жениха не помню.кольца тоже около 20т.Как-то так.,подарили нам 53 т.В свадебное путешествие,если его так можно назвать, поехали в Москву,хотели на мапсане прокатиться.Свадьбу спланировали за 10 дней.

Гость
#11

Простите,на "сапсане"

Светлана
#12

Мы во тоже с моим будущим мужем хотим скромную свадьбу. Как я заметила это сейчас очень популярно. Главное это свадебное путешествии, платье, фотографии. А куча не нужных гостей это в прошлом. Желаю Вам удачной свадьбы и любви !!!

Гость
#13

Спасибо!!!

Гость
#14

Тоже сначала хотела свадьбу человек на 20, но как стали планировать, считать, передумали. Во первых надо всех звать с половинами, а то и с детьми, кто оставить их ни с кем не может. Получается, что половина гостей, чужие люди. Денег в обрез. Знаю, что особо не подарят, да и по опыту знакомых знаю, что даже угощения часто не окупаются. Лучше эти деньги с банкета добавить на путешествия. С подругами и так очень редко общаюсь. У всех свои семьи и тд некоторых на свадьбе видеть не хочется.

Решили потратиться на образ, кольца, ресторан с родителями и путешествие.

Гость
#15

Смотря какие у вас приоритеты, с того и начинать надо. Если внешний вид, то с поиска платья, салонов и тд Если само застолье и развлечение, то искать ресторан, или другое место для проведения свадьбы, ведущего, диджея. Надо учитывать, кто у вас будет на свадьбе. Может гости веселые и ведущий не потребуется. Можно выбрать ресторан с музыкой и тогда не придется тратиться на диджея, или музыкантов.

Многим важны кольца и свадебные фотографии. Т.е. кольца надо купить, фотографа найти.

Соотнести желания с возможностями. Подумать, от чего вы можете отказаться, от чего нет.

#16

Замечательные советы!

й мудрый совет.
#17

Лучше тратить деньги на свадебное путешествие.А свадьба-почти всегда обычная пьянка-гулянка,оно вам надо ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: