Гость
Статьи
Скромная свадьба

Скромная свадьба

Здравствуйте, собираемся росписаться с молодым человеком, пофотогоафироваться и посидеть в кафе с родственниками немного, без тамады. Скромно и среди недели. Но получилось так, что купила пышное белое платье. Первый раз и хочется побыть принцессой, только вопрос в том, как заявляться в загс среди недели в таком наряде?! Подскажите ваше мнение?!

Элен
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Элен!

Заметно, что Вы немножко растерялись перед регитсрацией. Так бывает почти у всех перед таким важным событием в жизни - как в народе говорят "Не каждый день замуж выходим!".
Однако, все можно решить, если подумать хорошенько, и желательно в спокойной обстановке. Предлагается подумать:

1) Кому какая разница, в какой день у Вас роспись. День назначен. Регистрация состоится при любой погоде. В загсе будут только рады празднику в обычный будний осенний день.
2) Наряд обязателен!!! В ЗАГС едем только в свадебном платье, с красивой прической и легким макияжем, Непременно нужно много фото, пусть даже любительских, попросите друзей или родственников постараться для Вас. Из большого числа фото лече выбрать подходящее для рамочек над постелью молодоженов.
3) Для кафе можно переодеться в одежду попроще, если взгляды окружающих будут Вас смущать. Намек: Любую одежду будет украшать красивый большой воздушный шарф, эффектно завязанный, посмотрите в нете - там млн красивейших вариантов!
4) Помните, регистрация это Ваше собственное событие, и Вам должно быть комфортно и приятно в любом наряде и в любом месте.
5) Не стоит завышать к себе требований и претензий, если кое-что пока невозможно... Всему свое время. Если будет желание и возможности, свадьбу можно сыграть и через несколько лет, что и происходит в наше время повсеместно!

Элен, желаю успешной и радостной регистрации! Будьте здоровы и счастлитвы!

Адольф Гитлер
#1

Будеш как дурочка!

Асти
#2

а что в ЗАГС в пышных платьях только по субботам пускают? Вы думаете вас заведут в каморку и там по тихому распишут. Нет,будут тоже речи торжественные, но разве что Мендельсона не включат.

#3

Я в джинсах и толстовке расписывалась. Не торжественно. Там все были в повседневной одежде. Вам просто штамп поставят и все. Но если белое платье хочется, то кто мешает. Максимум - поржет кто-то над Вами, но какое Вам дело до этих людей?

Гость
#4
Асти

а что в ЗАГС в пышных платьях только по субботам пускают? Вы думаете вас заведут в каморку и там по тихому распишут. Нет,будут тоже речи торжественные, но разве что Мендельсона не включат.

Когда мы расписывались, нас спросили, какая регистрация нам нужна торжественная или нет, они там в разные дни, на неторжественной в обычном кабинете ставят подпись и всё, никаких слов, обменов кольцами, гостей и музыки. Автор, узнайте в ЗАГСе, как у вас будет.

Гость
#5

Вот просто интересно, если так хочеться белое платье, зачем выбирать самый простой вариант свадьбы?

Гость
#6
Гость

Вот просто интересно, если так хочеться белое платье, зачем выбирать самый простой вариант свадьбы?

После покупки платья, мы немного наши планы пересмотрели. И решили после росписи улететь за границу. Чтобы играть пышную свадьбу и устроить отдых себе за границей тут же, нет возможности. Кредиты брать не в моих интересах. Ну а по поводу платья, не знаю что делать, не продавать же теперь. Может на фотосессии его одеть? А перед кафе одеть простое вечернее.

Асти
#7
Гость

а что в ЗАГС в пышных платьях только по субботам пускают? Вы думаете вас заведут в каморку и там по тихому распишут. Нет,будут тоже речи торжественные, но разве что Мендельсона не включат.

Когда мы расписывались, нас спросили, какая регистрация нам нужна торжественная или нет, они там в разные дни, на неторжественной в обычном кабинете ставят подпись и всё, никаких слов, обменов кольцами, гостей и музыки. Автор, узнайте в ЗАГСе, как у вас будет.

может везде по разному. У меня приятели расписывались в будний день не торжественно, мы пришли в обычной одежде, а там все было как положено: и тётенька с перевязью и речи и все такое. Только происходило в обычном кабинете

Асти
#8
Гость

Вот просто интересно, если так хочеться белое платье, зачем выбирать самый простой вариант свадьбы?

После покупки платья, мы немного наши планы пересмотрели. И решили после росписи улететь за границу. Чтобы играть пышную свадьбу и устроить отдых себе за границей тут же, нет возможности. Кредиты брать не в моих интересах. Ну а по поводу платья, не знаю что делать, не продавать же теперь. Может на фотосессии его одеть? А перед кафе одеть простое вечернее.

Вот как раз а кафе и уместно прийти в этом платье, гости не джинсах же будут.

Гость
#9

А Вы уверены, что сделали веный выбор и рнашли своего мужчину для жизни? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш парень Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Истина
#10

Не надо жить для других и " что люди скажут"?
Живите СВОЕЙ жизнью и делайте то, что вам хочется, нравится, выгодно и удобно.
В обыденные дни полно невест в белых платьях.

Истина
#11
Гость

А Вы уверены, что сделали веный выбор и рнашли своего мужчину для жизни? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш парень Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Это всё развод!
Не верьте таким женщинам и таким наводкам на лохотрон!!!!

Гость
#12

так вы б определились уж, или свадьба с платьем или путешествие)))) Если уж так хочется в платье побыть, повремените, найдите подработку и накопите на торжественную регистрацию. Хотя я непонимаю зачем? Ну зачем в наше время в загс бежать? Сейчас привелегий никаких, зато развод 90 %

Гость
#13

Автор, совместите фотосессию и загс. Мы с мужем приехали сначала в парк на фотосессию. Естественно в платье красивом я была. Потом вместе с фотографом в загс. Там была неторжественная роспись. Но фото все равно приятно посмотреть. А после загса еще фотосессия в студии с родителями( это была зима, родители не хотели на улице фотографироваться). Ну и после фотосессии поехали в ресторан. Я весь день была соответственно в свадебном платье. И все выглядело вполне уместно. Это был четверг. В ресторане у нас не было отдельного зала. Горько несколько раз кричали нам родители. Ну а нам куда деваться))) после этого и другие банкеты подхватывали)) идите в красивом платье. Не каждый день есть повод так выглядеть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: