Гость
Статьи
На пальце какой руки …

На пальце какой руки носят обручальное кольцо мужчины в Германии?

Девушки, все доброй ночи! Ответы на этот вопрос в интернете самые разные. Пожалуйста, подскажите, кто живет в Германии и знает, как есть на самом деле!

Энни
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А это не от страны зависит, от религии.

Православные на правой руке, католики и протестанты на левой

Я
#2

Кому как удобнее, мы носим на правой, хотя муж протестант.

Гость
#3
Гость

А это не от страны зависит, от религии.

Православные на правой руке, католики и протестанты на левой

А атеисты?

Гость
#5
Гость

А это не от страны зависит, от религии.

Православные на правой руке, католики и протестанты на левой

От страны тоже зависит. В Германии а основном носят на правой - вне зависимости от религии.

каша с маслом
#6

и на правой. и на левой. а что? )

Гость
#7
Гость

ГостьА это не от страны зависит, от религии.

Православные на правой руке, католики и протестанты на левойОт страны тоже зависит. В Германии а основном носят на правой - вне зависимости от религии.

Не знаю в какой Германии вы живете, а в Гамбурге католики насят обручальное кольцо на левой.

цет
#8

на правой

цет
#9
Гость

ГостьГостьА это не от страны зависит, от религии.

Православные на правой руке, католики и протестанты на левойОт страны тоже зависит. В Германии а основном носят на правой - вне зависимости от религии.

Не знаю в какой Германии вы живете, а в Гамбурге католики насят обручальное кольцо на левой.

север не католический. католики в гамбурге - меньшинство.

Гость
#10

Автор, традиционно кольцо в Германии носят на правой (и католики, и протестанты). Но, последнее время все чаще вижу мужчин с кольцом на левой. И мой муж, католик, немец носит на левой. Потому что так удобнее и не мешает.

Вас, видимо, интересует, женат ли определнный мужчина? Так вот, наличие гладкого кольца из благородного металла (золото, платина) неважно на какой руке в 99% означает, что мужчина женат. И 1 % носит т.н. "дружеские кольца", что в общем-то тоже говорит о том, что он занят

Una donna molto cattiva
#11

Католики на левой.

Энни
#12
Гость

Автор, традиционно кольцо в Германии носят на правой (и католики, и протестанты). Но, последнее время все чаще вижу мужчин с кольцом на левой. И мой муж, католик, немец носит на левой. Потому что так удобнее и не мешает.

Вас, видимо, интересует, женат ли определнный мужчина? Так вот, наличие гладкого кольца из благородного металла (золото, платина) неважно на какой руке в 99% означает, что мужчина женат. И 1 % носит т.н. "дружеские кольца", что в общем-то тоже говорит о том, что он занят

Да, меня интересует, женат ли мужчина. Живет в Ганновере, молодой. Насколько мне известно, большинство населения севера Германии протестанты.

Да, меня интересует, женат ли мужчина. Живет в Ганновере, молодой. Насколько мне известно, большинство населения севера Германии протестанты. Кольцо с узорами (немного рельефа тоже есть), но очень массивное. Думаю, вы правы, обольщаться не стоит. Просто такого интеллигентного русского не всегда найдешь, а здесь немец.. Общительный, внимательный и, конечно, красивый)

Энни
#13

Всем большое спасибо за ответы! Теперь понятно, что кольца носят, кому как удобней)

Эврика
#14

Энни, если он немец до 30 лет, то вряд ли женат.

Энни
#15
Эврика

Энни, если он немец до 30 лет, то вряд ли женат.

Эврика, неужели по немецким меркам 30 лет это еще юнец? Ему почти 32.

Недавно вернулась из Германии, и меня очень удивило то, что девушки учатся до 26 лет, потом идут работать. Видимо, поэтому и до детей руки доходят только после 35.

Гость
#16

а Ви спросите

Мария
#18

Мы с мужем сначала сами решили переодеть кольца на левую руку, так как думали, что на Западе на левой, и чтоб соответствовало социальным традициям, чтоб видно было, что женаты. Потом начала замечать, что половина немцев носят на правой. Потом выяснила, что в Германии принято носить на правой, кроме католиков, ну можт еще кого-то. Так как большинство венчается в церкви, то и одевают в зависимости от религии. А если только в ЗАГСе, то на правую одевают по традиции. Получается 50 на 50. Широкое узорчатое кольцо носят и для красоты просто. И да, до 30-35 мало, кто женится.

Гость
#19
цет

на правой

цет

север не католический. католики в гамбурге - меньшинство.

Энни

Эврика, неужели по немецким меркам 30 лет это еще юнец? Ему почти 32.
Недавно вернулась из Германии, и меня очень удивило то, что девушки учатся до 26 лет, потом идут работать. Видимо, поэтому и до детей руки доходят только после 35.

Не юнец, но все орут Ты ещё такой / такая молодой/молодая! Я первое время тоже в шоке пребывала! Фига..думаю молодая! А сейчас понимаю что 30- это ещё молодой)))) Но девушке все же надо раньше рожать чем после 30. Сама родила после 30. Но это потому что я все никак своего человека встретить не могла. А сейчас после 30 это скорее норма.

Гость
#20
Эврика

Энни, если он немец до 30 лет, то вряд ли женат.

Ну почему...Бывает и такое. Но редко конечно. Здесь многие живут также гражданским браком...Но получается все равно занят.

Гость
#21
Гость

Не знаю в какой Германии вы живете, а в Гамбурге католики насят обручальное кольцо на левой.

В Берлине ночь на правой

Форум: Отношения
Всего: 369 903 темы
Новые темы за месяц: 5 864 темы
Популярные темы за месяц: 218 818 тем