Гость
Статьи
Свадебная церемония за …

Свадебная церемония за границей

Подумали отметить очередную годовщину свадьбы за границей, с фотосессией, белым платьем и парой лучших друзей. Когда женились просто расписались и все, не было денег и возможностей шикарно отмечать, даже платье у меня было не свадебное, а просто коктейльное светлое. Так что очень хочется настоящую свадебную церемонию, пусть и без юридических формальностей. Вопрос к тем, кто устраивал себе такую свадьбу на берегу моря, как это вообще организовать?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирайте страну, дальше агентство в той стране и они за разумные деньги все устроят. Либо можете обратится в агентство здесь, в России, но это будет в 2-3 раза дороже тогда.

Станкович
#2

в доминикане при каждом отеле есть свадебная торжественна церемоия на пляже. договариваются прям в гостинице.

Мистер-Хуистер
#3

В Молдавии дешевле.

Гость
#4
Станкович

в доминикане при каждом отеле есть свадебная торжественна церемоия на пляже. договариваются прям в гостинице.

Там некрасиво! На Маврикии красивее

Гость
#5

нет уж.Второй раз проходить через этот ужас ? да ещё по собственному желанию-это кем же надо быть?

Лира
#6
Гость

нет уж.Второй раз проходить через этот ужас ? да ещё по собственному желанию-это кем же надо быть?

И что там ужасного?

Гость
#7
Гость

нет уж.Второй раз проходить через этот ужас ? да ещё по собственному желанию-это кем же надо быть?

)) так это будет бутафорская свадьба. просто белое платье в голубых морских волнах )

#8

Идете в турагентсво, которому доверяете, и говорите – хочу свадьбу на Мальдивах или в Тайланде или где еще пожелаете, ну и они все делают. Сама не обращалась, но знаю, что например у оператора Полар Тур, по путевкам которого езжу, если пакеты, включающие организацию свадебных банкетов и фотосессий. А еще можно просто взять путевку или забронировать виллу и на месте договориться с каким-нибудь ивент-агенством о проведении самой свадьбы.

#9
Лира

И что там ужасного?

тоже считаю, что не только ничего ужасного, но и много прекрасного. Вообще устраивать праздники для двоих очень важно для сохранения отношений, романтика просто необходима.

#10
Выше_неба

Идете в турагентсво, которому доверяете, и говорите – хочу свадьбу на Мальдивах или в Тайланде или где еще пожелаете, ну и они все делают. Сама не обращалась, но знаю, что например у оператора Полар Тур, по путевкам которого езжу, если пакеты, включающие организацию свадебных банкетов и фотосессий. А еще можно просто взять путевку или забронировать виллу и на месте договориться с каким-нибудь ивент-агенством о проведении самой свадьбы.

А как дешевле?

Гость
#12

Мы с мужем в свое время делали символическую церемонию,не на годовщину, а на саму свадьбу. После росписи в присутствии родителей и ужина в ресторане мы улетели вдвоем за границу и у нас была "пляжная" свадьба. Насчет того, как организовать - есть 3 варианта: либо через интернет искать в другой стране всех подрядчиков, так получается дешевле, именно так мне на всех форумах советовали организовать свадьбу, но меня смутило то, что вживую нельзя ни с кем пообщаться и задатки отправлять в пустоту. Меня вообще такой вариант не устраивал, может я слишком недоверчивая. Второй вариант - при отеле сделать церемонию. Я попробовала пойти от этого варианта, но те отели, которые меня устраивали и в которые я бы согласилась заселиться, не устроили теми вариантами церемонии, которые нам предлагали, либо это было слишком скудно, либо только на территории отеля предлагали церемонию, либо слишком дорого... Ну и третий вариант - обратиться в агентство, которое занимается организацией свадеб за границей. Этот вариант, например, мы в свое время и выбрали. Особенно если бы планировали самую настоящую свадьбу, официальную, я не представляю, как ее можно было бы готовить самостоятельно. По поводу стоимости...Не соглашусь по поводу обдираловки в три раза по сравнению с другими вариантами, цена оказалась чуть дороже, чем, например, по сравнению с просто отдыхом в этой стране. Ах, да. Свадьба у нас была на Кубе. Вместе с перелетом, проживанием, шикарной церемонией вместе с украшением места регистрации, фото, видео, макияжем, прической, ужином при свечах, SPA-церемонией обошлось в 150 тыс. Дорого ли это? Не знаю, может для кого-то это и "обдираловка в три раза!", но нам так не показалось. Хотя сейчас посмотрела у нашего организатора, сколько стоит такая церемония и поняла, что даже повыгодней - бесплатно http://www.pssp.ru/simvolicheskaya-svadba-na-kube/free-symbolic-wedding-in-cuba.html немного даже жалко стало. Просто оплачиваешь перелет и проживание в отеле, а сама свадьба. Вот и думай...

#13
garpi

А как дешевле?

Тут уж вообще не подскажу, я бы все заранее планировала, чтобы четко все.

#14

Поищите в интернете. Предложений очень много. Главное выбрать страну))))

b&w wedding
#15

Возможно, вам будет любопытно заглянуть в нашу группу, посвященную черно-белой свадебной фотографии: http://vk.com/bwwedding
Работы лучших фотографов со всего мира помогут найти вдохновение для вашего праздника!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: