Гость
Статьи
Как не разругаться до …

Как не разругаться до свадьбы

Наметилось у нас значит сие событие. встречаемся уже 5 лет. Собственно свадьбу в виде гулянки не хотели,так тихо расписаться и все,но мои родители сразу взяли в оборот-дескать банкет небольшой для близких мне платье, фотографа,а с жениха только кольца и ладно. Ужас начался с колец-я хотела белое мать чтобы как у всех.тут вроде разрулили, ресторан выбирать надо(или кафе или что еще) оказывается нужны родственники с которыми лет 10 не общаемся и мне они на фиг не нужны. с боем сократила список гостей.еле еле подобрали по маминым желаниям дешевый ресторан. Платье.....это отдельная песня, Мать сразу стала совать рекламки чуть ли не китайских лавочек с понятно каким товаром. но в салон свадебный все же пошли. Лучше бы и не ходили.так обидно мне еще не было меня в платьях облили если не презрением то откровенным г...ом. А в конце-вуаля!- мама решила шить платье самостоятельно:дескать я в самошейке выходила и ты не помрешь.
Вот тут терпение мое дало сбой и мы с женихом решили вернуться к первому варианту т.е.просто расписаться. Критике подверглись кольца(а почему не с брюликами?!) когда сказала,что на камни денег нет,возмущение-почему у нас не попросили. (за неделю до этого она сказала что раз я не хочу по ее,то ни копейки на свадьбу не выделит) Итог- я на грани срыва мама в глухой обиде,папа ругает меня что я неблагодарно отношусь к маме.
К слову- я интерн подрабатываю медсестрой,жених инженер еще и получает второе образование. понятное дело бюджет не велик,поэтому свадьбу и не хотели.

Подскажите что делать? как не разругаться со всеми до этой чертовой свадьбы?

Коза
13 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Если уже такие проблемы с родней, а вы на своем настоять не можете, что будет, когда дети пойдут?! Драки с мамой по методам воспитания?

мышь+
#2
Коза

Подскажите что делать?

разругаться со всеми до свадьбы. Ну то есть это в их понимании будет "разругаться". Вы же просто спокойно, тихо и мирно будете делать то, что считаете нужным.

Гость
#3

Для начала объяснить маме что вы уже взрослая и вам решать какие кольца покупать, какое платье одевать и т.д. Правильно вам Язва пишет, что ж будет когда дети пойдут? Пока ваша мама не смирится с тем что вы уже взрослый человек, она будет везде лезть со своими советами и обижаться когда вы её не будите слушаться.

Гость
#4

делать так как вы решили - просто роспись БЕЗ балагана. Вы уже взрослые люди, собрались создавать свою семью - ну так и ведите себя не как детишки. Можете просто в день росписи организовать дома чаепитие с тортиком и закусками для мам пап, не более того. А соглашаться на безумные варианты, с кучей незнакомых людей, самопошитым платьем, пьянкой - это угадить себе начало семейной жизни.

Гость
#5

и поймите - это не ругань, это просто непонимание. Будьте последовательны - вы не будете делать свадьбу, просто роспись. И точка. Все смирятся. А ругань началась как раз из за того что вы позволили собой управлять. как только ваша мама почувствовала что может навязать вам свой сценарий - начались конфликты. Она на вас давит видя что вы поддаетесь. Тверже надо быть. сказали НЕТ - и вас оставят в покое. И тем более не нужно маме показывать кольца и пр до мероприятия. Ее мнение в данном вопросе не существенно, увидит кольца уже у вас на руках.

кэп
#6

я знаю как. надо бу хнуть.

кэп
#7

Люблю бу хать.

Гость
#9

Какая знакомая история! У меня аналогично все было,под конец мы уже все друг друга ненавидели и за неделю до свадьбы я и с женихом разругалась. Но он не нравился моей маме,думаю именно этого она и добивалась и радости своей скрыть не смогла . Свадьба не состоялась. Потом я вышла замуж. За другого,тайком расписались и уехали в путешествие. О моем замужестве маман узнала спустя 2 месяца.

Гость
#10

Ясно дать понять маме, что сами организуете все своими силами, не надо никаких самошитых платьев и т.д. Пойти и расписаться, на вечер заказать ресторан и пригласить родителей - это ваш жест к "примирению", если их обида превыше любви к детям и они откажутся, то просто посидите вдвоем.

Коза
#11

Спасибо народ) так умоталась,что хотелось хотя бы моральной поддержки))

Северный Флот
#12

Роспись без всех, вечером вшестером в ресторан: те родители, ваши и вы

Дмитрий.mail
#13

Послать лесом родителей и расписаться вдвоём. Если не отвадите свою маму сейчас, она Вам и (важнее даже) мужу так жизнь испоганит, что мужик через некоторое время сбежит, даже при ребёнке.

гостья
#14

У меня была похожаю ситуация, до свадьбы жили с будующем мужем 1,5 года. Собирались, что он сам все и оплатит, для него это проблемой не было, но моя маман настояла, чтоб половину платили они, ты ж не из цыганской нищей семьи. В результате все по сценарию автора, а как это тетю мотю не пригласить, и сестру двоюродную с 3-х месячным ребенком, да ты не благодарная, ни о ком не думаешь. Я думала у меня крыша поедет. В результате все равно назвали кагал, который потом остался недоволен, чо ему со свадьбы с собой продуктов не положили. Пи...Ц! 100 раз пожалела, что саму себя не послушалась.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: