Гость
Статьи
свадьба на море

свадьба на море

всем привет. помогите советом.
в августе решили расписаться на Черном море, какой город выбрать?
свадьбы как таковой не будет, едем вдвоем на своей машине, никто об этом не знает, собираемся сказать уже после всего. хотим расписаться, пофотографироваться, организовать ужин. хотелось бы без всяких агентств и тд, платье и костюм купим заранее.
на море ни разу не были, едем первый раз. куда поехать? нужны красивые места для фотосессии, и на природе и на пляже, возможно здания какие-то, да и просто потом гулять, собираемся ехать дней на 10-14.
еще вопрос, где остановиться? чтоб жить не с бабушкой в доме на подселении, а одним в квартире, или летнем небольшом домике, с красивой природой. может, базы какие-то туристические.
и вот хочется сделать вечером ужин, как на фотграфиях, где столик на пляже стоит, свечи и все такое. вообще возможно ли такое? может, кто-то делал так? может, с хозяином близлежащего кафе договориться? или как это вообще происходит?
и еще, поделитесь идеями подарков на свадьбу. не хочу дорогой подарок дарить, тк и так на свои деньги все делаем, хочется что-то такое символическое, но приятное. думала насчет написания писем в будущее. например пишем друг другу письмо с пожеланиями, мечтами, признаниями, а лет так через -дцать на годовщину открыть их:) ну вот что-то в таком духе хочется :) в общем делитесь своим опытом, идеями :) вроде обо всем спросила :)

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
#1

еще вопрос: что делать с загсом? как заявление подавать? можно ли за несколько дней подать? у нас ведь просто роспись. или еще слышала, что можно через интернет.

#2

За несколько дней? Вы смеетесь? Люди заявление подают за 2-5 месяцев! И распишут вас только через месяц после подачи заявления, если будут свободные даты. В загс до свадьбы вам нужно будет приехать 2 раза, первый примерно за 2-3 недели до свадьбы чтобы заполнить документы, а второй за 3-4 дня до свадьбы чтобы отдать паспорта. и не факт что вас распишут в городе в котором вы не прописаны/зарегистрированы. на вашем месте я бы сначала все узнала в загсе, а потом уже думала на счет фотографий, столика и всего прочего!

#3

И все равно просто у вас роспись или торжественная, потому что в любом случае на вас потратят время

#4

решили расписаться перед поездкой, также никому ничего не говорить и уехать. поэтому вопросы про загс отменяются, остальные в силе.

#5

Сколько Вам лет если не секрет и почему просто роспись. Интересуюсь так как мы с мч тоже думаем роспись или красиво. Инет ли у вас чувства сожаления что у всех свадьба а у Вас роспись?

beautigirl96@mail.ru
#6
Таня

Сколько Вам лет если не секрет и почему просто роспись. Интересуюсь так как мы с мч тоже думаем роспись или красиво. Инет ли у вас чувства сожаления что у всех свадьба а у Вас роспись?

добрый день:) сначала мы тоже думали о торжественной свадьбе, с большим кол-вом гостей и всем подобным. чем больше решали, тем больше я понимала, что мне не нравятся все эти пьяные конкурсы, крики "горько" , куча народу, на которую уйдет немало денег. да и я уезжаю жить в город к жениху, родители мои далеко+у них маленький ребенок, на машине 3 дня ехать. а тк свадьбу мы играем на свои средства, решили, что деньги, которые при обычной свадьбе тратятся на развлечение гостей, мы потратим на свой отпуск. на море я ни разу не была, поэтому решили туда. а на Черное, потому что хотим на своей машине, очень уж любим на машинах ездить) хотим расписаться там в городе и сразу ехать отдыхать, а на море уже устроим фотосессию в платье и костюме. единственное, о чем мечтаю, так это о красивом платье, хоть и на время фотосессии:) я вообще не вижу смысла сейчас в свадьбах, на которые приглашают уйму знакомых, всех дальних родственников и тд. если бы мои родители рядом жили, мы б просто устроили регистрацию и потом с родителями в ресторан.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема