Гость
Статьи
муж лентяй

муж лентяй

Здравствуйте мой муж лентяй, по дому ничего не делает. Новый проект ( строительство терассы и прудика) начал с большим энтузиазмом. Потом остыл и воз и ныне там. Он работает далеко, дома только на выходных. Вечером пятница пиво и его игрушка в айфоне, все выходные перед теликом на стуле. Я не знаю, что делать, как себя с ним вести? Руки опускаются и ничего не хочется, ни убирать, ни посуду мыть. Какое то болото. Он себя прекрасно чувствует. У кого такая же ситуация что вы делаете?

Natasja
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Что мешает вам для строительства террасы рабочих нанять? Муж, если работает далеко, наверное устаёт за рабочую неделю и дома отдохнуть хочет, а не впахивать.

nickname
#2
Кузя

Что мешает вам для строительства террасы рабочих нанять? Муж, если работает далеко, наверное устаёт за рабочую неделю и дома отдохнуть хочет, а не впахивать.

Соглашусь.Нам же тоже не хочется после работы 2 смену у плиты и в доме дежурить!?
Каждому,кто работает нужен отдых,смена ... А уж как именно от человека зависит.У меня папа тоже после работы..строит..3 года строй а теперь ремонт((( нанять на то,что есть -сделают плохо,а платить больших денег нет.То,что он это затеял...не по его силам во всех смыслах видимо.Запал прошел...но он мужик должен дело закончить!

#3
nickname

Соглашусь.Нам же тоже не хочется после работы 2 смену у плиты и в доме дежурить!?Каждому,кто работает нужен отдых,смена ... А уж как именно от человека зависит.У меня папа тоже после работы..строит..3 года строй а теперь ремонт((( нанять на то,что есть -сделают плохо,а платить больших денег нет.То,что он это затеял...не по его силам во всех смыслах видимо.Запал прошел...но он мужик должен дело закончить!

Не хочется - не дежурьте, разве кто-то неволит?
То, что начатое дело закончить надо бы, никто не отрицает, но если это дело не в удовольствие, а в тягость, ничего хорошего из этого не выйдет и лучше нанять специально обученных людей, у которых к этому делу будет интерес (финансовый), чем клевать мозг мужу.

Гость
#4

бери лопату и сама xyячь.

Гость
#5
Гость

бери лопату и сама xyячь.

Грубо, но верно ))) Человек деньги зарабатывает всю неделю, а эта дaуниха пытается и на выходных его припахать. Он же человек, он и сломаться может.
Берите всё в свои руки. Делайте проект, читайте инет, литературу, придумывайте как и что будет. И делайте. Для физической работы нанимайте рабочих.

nickname
#6
Кузя

Соглашусь.Нам же тоже не хочется после работы 2 смену у плиты и в доме дежурить!?Каждому,кто работает нужен отдых,смена ... А уж как именно от человека зависит.У меня папа тоже после работы..строит..3 года строй а теперь ремонт((( нанять на то,что есть -сделают плохо,а платить больших денег нет.То,что он это затеял...не по его силам во всех смыслах видимо.Запал прошел...но он мужик должен дело закончить!

Не хочется - не дежурьте, разве кто-то неволит?
То, что начатое дело закончить надо бы, никто не отрицает, но если это дело не в удовольствие, а в тягость, ничего хорошего из этого не выйдет и лучше нанять специально обученных людей, у которых к этому делу будет интерес (финансовый), чем клевать мозг мужу.
Кузя,я с тобой согласна!Все зависит от людей и возможности..ситуации.Есть такое слово "надо" еще.Мужику стройка как очередная игрушка-не по силам оказалась.

Гость
#7

1) никто не сделает лучше чем ты сама. Тебе хочется прудик? В чем проблема? Или бери лопату и рыть или изучай тему, нанимай рабочих и ими руководи. Муж работает много видимо зарабатывает достойно, должно хватать на наемных работников.
2) если прудик для мужа это типа как хобби то он к нему и относится как к работе по желанию. Хочется - делает . устал- отдыхает. не спешит, смысл рвать жилы это ж не работа
3) скорей всего автора бесит не сам факт отсуствия прудика и чего то там еще. а что муж ай-ай- ай смеет отдыхать. Ну часть баб не выносят вида мужа лежащего на диване, даже если он до этого вахтовым методом вкалывал

Гость
#8
Гость

Ну часть баб не выносят вида мужа лежащего на диване, даже если он до этого вахтовым методом вкалывал

Мужики тоже такие бывают. Мой муж, например, ужасно возмущается, когда я перед сном книжку читаю. А то, что я придя с работы еще ужин готовила и посуду потом мыла, пока он за компом сидел, это не в счет.

#9
Гость

Мужики тоже такие бывают. Мой муж, например, ужасно возмущается, когда я перед сном книжку читаю. А то, что я придя с работы еще ужин готовила и посуду потом мыла, пока он за компом сидел, это не в счет.

А что он хочет, чтобы вы делали перед сном? о_О

Гость
#10

так в отпуске доделает,у нас тоже новые окна почти год валялись,в отпуск пошёл,через две недели отдыхать надоело,всё сделал,да ровненько и аккуратно,я вообще не пристаю ни с чем)))

Гость
#11

да тут не в прудике дело. надо прогнуть, казла, чтоб выполнял то, что жена скажет.

Гость
#12

А вас мало, что муж всю неделю вкалывает?Надо его и на выходных припахать? Устает человек, пусть отдыхает. А террасы должны строить специалисты.

Гость
#13

Жил бы он один, давно бы все сделал! Для себя то!
А так получается, делать надо для тебя!
Вот ему и не охота!

С.К.
#14
Гость

Мужики тоже такие бывают. Мой муж, например, ужасно возмущается, когда я перед сном книжку читаю. А то, что я придя с работы еще ужин готовила и посуду потом мыла, пока он за компом сидел, это не в счет.

А то, что Вы спать ложитесь, его еще не возмущает?
"Ну-ка, жена, чего разлеглась? У тебя работы, что ль, нет? Ишь, спать она удумала!" ))))))))))))))))

Моей родной тётке муж в больницу лечь не дал: "По больницам валяются те, кто работать не хочет!"
Умерла раньше времени...

Гость
#15
Гость

бери лопату и сама xyячь.

Ага, а потом он крышу до половины разберет и надоест. Ей и крышу самой делать? Начал сам, раскурочил все, так пусть заканчивает. А то полно таких, пока интересно, начинают делать, а как выясняется, что это долго и до ума надо доводить - так надоело. Смотришь - видишь на участках, то плитка кучей мхом покрылась, то доски якобы для беседки который год свалены. И что он, не занл, что дом хозяина требует, на женской силе да на платных работягах не уедешь далеко? Так снимал бы двушку и не парился тогда. А если понты на дом кинул, и "уставать" решил, пусть зарабатывает тогда на работяг прилично, чтоб жена не парилась

Гость
#16
Гость

Жил бы он один, давно бы все сделал! Для себя то!А так получается, делать надо для тебя!Вот ему и не охота!

Один бы он давно плесенью у того телека покрылся. Хотя есть такие, которым другого и не надо.

Гость
#17
Natasja

Я не знаю, что делать, как себя с ним вести?

А в чём проблема-то ? В том, что он не делает то, что хочешь ты ? Открою тебе страшную тайну: есть одно золотое правило. Оно гласит: "Кому больше всех нужно, тот и делает". Нужно тебе что-то делать - ты и делай. А ему оно не нужно - вот он и не делает. И имеет на это полное право - ты не барыня, а он не холоп. Так что поумерь пыл и отстань от мужа со своими хотелками.

С.К.
#18

Пословица:
"Мужик сказал - мужик сделал!"

Анекдот:
"Мужик сказал.
Женщина напомнила.
Женщина еще раз напомнила.
Женщина задолбала!!!
Мужик сделал".

С.К.
#19
Гость

А в чём проблема-то ? В том, что он не делает то, что хочешь ты ? Открою тебе страшную тайну: есть одно золотое правило. Оно гласит: "Кому больше всех нужно, тот и делает". Нужно тебе что-то делать - ты и делай. А ему оно не нужно - вот он и не делает. И имеет на это полное право - ты не барыня, а он не холоп. Так что поумерь пыл и отстань от мужа со своими хотелками.

Автор, развезите на полдня генеральную уборку, или чего там еще, да и бросьте всё так на несколько дней!
На возмущение мужа ответьте: "Тебе надо - ты и делай! Я твои хотелки выполнять не собираюсь!"

#20
С.К.

Автор, развезите на полдня генеральную уборку, или чего там еще, да и бросьте всё так на несколько дней! На возмущение мужа ответьте: "Тебе надо - ты и делай! Я твои хотелки выполнять не собираюсь!"

Будет феерический казус, если ему покуй )))

#21

Кстати, большинство мужчин весьма срачеустойчивы, так что их этим не проймёшь, автор точно быстрее заднюю включит =)

Гость
#22
Гость

А в чём проблема-то ? В том, что он не делает то, что хочешь ты ? Открою тебе страшную тайну: есть одно золотое правило. Оно гласит: "Кому больше всех нужно, тот и делает". Нужно тебе что-то делать - ты и делай. А ему оно не нужно - вот он и не делает. И имеет на это полное право - ты не барыня, а он не холоп. Так что поумерь пыл и отстань от мужа со своими хотелками.

Что за комменты вообще. А *****-рена муж тогда нужен, если он такой лентяй и так бедняжка устает?? Начал- пусть доделывает, мужик он или нет!

Гость
#23
С.К.

Автор, развезите на полдня генеральную уборку, или чего там еще, да и бросьте всё так на несколько дней! На возмущение мужа ответьте: "Тебе надо - ты и делай! Я твои хотелки выполнять не собираюсь!"

+10000

Гость
#24
Кузя

Что мешает вам для строительства террасы рабочих нанять? Муж, если работает далеко, наверное устаёт за рабочую неделю и дома отдохнуть хочет, а не впахивать.

муж пусть в таком случае заработает на рабочих. Вообще, что за наглость мужские обязанности: строительство, на женщину перекладывать? Что вы за неженки такие, что за вас еще и стройкой женщина заниматься должна? Да нафига нужен такой муж, автор, не готовьте ему и вообще посоветовала бы вам с ним развестись.

Гость
#25
Гость

Что за комменты вообще. А *****-рена муж тогда нужен, если он такой лентяй и так бедняжка устает??

Любовь - нет, не слышала ? Или муж тебе нужен только в качестве холопа "принеси-подай-пошёл-*****-не-мешай" ?

Гость
#26
Гость

Любовь - нет, не слышала ? Или муж тебе нужен только в качестве холопа "принеси-подай-пошёл-*****-не-мешай" ?

А любовь что? Благородная отмазка валяться на диване?

Гость
#27
Гость

Что вы за неженки такие, что за вас еще и стройкой женщина заниматься должна?

Что значит "за нас" ? Муж ей что, подряжался этот пруд несчастный делать ? Её мужу этот пруд нафиг не нужен больше. А нужен ей - пусть и делает сама.

Гость
#28
Гость

А любовь что? Благородная отмазка валяться на диване?

Что значит "отмазка" ? Он хочет валяться на диване - и он имеет на это полное право.

Гость
#29
Гость

Что значит "отмазка" ? Он хочет валяться на диване - и он имеет на это полное право.

А обязанности в семье "любовь" предусматривает?

Гость
#30
Гость

А обязанности в семье "любовь" предусматривает?

Супружескую, ага ? У кого там голова вторую неделю болит ?

Гость
#31
Гость

Супружескую, ага ? У кого там голова вторую неделю болит ?

Значит вы допускаете возможность многоликости любви и на трудовом семейном фронте?

Гость
#32
Гость

Значит вы допускаете возможность многоликости любви и на трудовом семейном фронте?

Всего лишь говорю на понятном для тебя языке. Если ты заговорила об "обязанностях", начни с себя.

Гость
#33
Гость

Всего лишь говорю на понятном для тебя языке. Если ты заговорила об "обязанностях", начни с себя.

Я веду предметный разговор. Относительно того, имеются ли, в принципе, обязанности у мужчины в семье. Во-первых. А, во-вторых, не припомню переход на "ты".

#34
Гость

Что вы за неженки такие, что за вас еще и стройкой женщина заниматься должна?

кто это "мы"? О_о

Гость
#35
Гость

Я веду предметный разговор.

Гость

Относительно того, имеются ли, в принципе, обязанности у мужчины в семье.

Гость

А, во-вторых, не припомню переход на "ты".

Я тоже.


А я тебе всего лишь напомнил, что прежде чем с кого-то что-то требовать, тебе следует задуматься, что ты можешь предложить взамен.


И вот только когда аргументы у тебя закончились, ты про это вспомнила. Классика жанра. "Не можешь побить рекорд - побей рекордсмена".

#36
Гость

А в чём проблема-то ? В том, что он не делает то, что хочешь ты ? Открою тебе страшную тайну: есть одно золотое правило. Оно гласит: "Кому больше всех нужно, тот и делает". Нужно тебе что-то делать - ты и делай. А ему оно не нужно - вот он и не делает. И имеет на это полное право - ты не барыня, а он не холоп. Так что поумерь пыл и отстань от мужа со своими хотелками.

Вот такое отношение мужчин меня убивает. Вы посмотрите внимательно на улице: Мужчина с работы - зайдет с друзьями пивасика попить и домой (как минимум на веселе), а женщина с работы - в магазин 2-3 пакета продуктов и домой ужин этому мужчине готовить, а потом поубирать, постирать, с детьми уроки сделать и еще секс, как опофеоз всей этой карусели.
Я с мужем всю супружескую жизнь ругаюсь, он утверждает, что он устает на работе, а то что я на работе устаю - это все фигня, ты притворяешься, что там такого тяжелого делала?
Доказывать и спорить бесполезно.
У меня похожая ситуация с автором - жили на квартире, решил, зачем платить за аренду, давай переедем в дачный дом, сделаем пригодным для зимовки и будем там жить. Я обратила его внимание "Ты же понимаешь, что свой дом подразумевает постоянную работу. У тебя уже не будет такой возможности сидеть за компьютером." Со мной согласились, НО участок заростает бурьяном, ремонт в незаконченном состоянии 2 года, спасибо хоть отопление и душ сделал.
п.с. Те кто думает, что женщина ничего не делает, и не устает - поживите недельку "не делая" того, что "не делает" ваша женщина. А потом говорите как вы устаете и как женщина фигней страдает.

С.К.
#37
Кузя

Будет феерический казус, если ему покуй )))

Если придётся переступать через рулоны ковров, швабру, попадать ногой в ведра с водой, а еще опрокидывать вазоны с геранью, стоящие посреди комнат - не будет покуй. )))))))))))))))

С.К.
#38
Гость

Что значит "отмазка" ? Он хочет валяться на диване - и он имеет на это полное право.

Хочу = имею право???? Первый раз такое слышу...
Мало ли, чего я захочу... ))))

#39
С.К.

Если придётся переступать через рулоны ковров, швабру, попадать ногой в ведра с водой, а еще опрокидывать вазоны с геранью, стоящие посреди комнат - не будет покуй. )))))))))))))))

Вот зуб даю, опрокинутые вёдра с водой и вазоны с геранью вызовут больший баттхерт у жены, муж скорее всего матюгнётся и дальше пойдёт. Короче, воспитательный эффект сего мероприятия сомнителен =)

Гость
#40
Кузя

Вот зуб даю, опрокинутые вёдра с водой и вазоны с геранью вызовут больший баттхерт у жены, муж скорее всего матюгнётся и дальше пойдёт. Короче, воспитательный эффект сего мероприятия сомнителен =)

больше баттхерта будет у того, кому собирать воду с пола в ведро и кому подметать землю от гераней
это не обязательно жена

Гость
#41
С.К.

Хочу = имею право???? Первый раз такое слышу...Мало ли, чего я захочу... ))))

Да. Так и есть, если человек у себя дома. Муж - он ведь у СЕБЯ дома? Или у вас в гостях, или у вас в рабстве?
Да, он придя домой хочет полежать на диване. У себя дома имеет право.
Так же как и жена, придя усталая с работы, имеет полное право лечь на диван и отдыхать.

С.К.
#42
Гость

Да. Так и есть, если человек у себя дома. Муж - он ведь у СЕБЯ дома? Или у вас в гостях, или у вас в рабстве?Да, он придя домой хочет полежать на диване. У себя дома имеет право.Так же как и жена, придя усталая с работы, имеет полное право лечь на диван и отдыхать.

Эге.... Жена имеет право отдохнуть.... там и запишем-с!

Гость
#43
Гость

больше баттхерта будет у того, кому собирать воду с пола в ведро и кому подметать землю от геранейэто не обязательно жена

Муж может сказать - ты свои причиндалы на дороге разложила, ты и убирай. И что она сделает?

Гость
#44
С.К.

Эге.... Жена имеет право отдохнуть.... там и запишем-с!

Конечно имеет, разве кто- то говорит, что не имеет?

Гость
#45

Я вас понимаю.У моего мужа такое бывает, загорится, начнет делать, бросит. Да, тяжело с работой совмещать ремонты, стройки... А что делать, ведь когда он загорается и мы что то планируем делать он прекрасно оценивает свои силы. Что делаю я... Ипу мозг! Каждый день, скандалю, разговариваю, где то предлагаю рабочих нанять, или он сам берет себе помощника. Зато когда все сделает, говорит, что б я без такой жены делал, давай еще что нибудь делать, а то скучно становится, когда ты мозг не делаешь) это конечно все с юмором, и смешно, но такова жизнь или благоустраивать свое жилище в выходные или зарабатывать на работников, дизайнеров и мастеров. Автор, держитесь! Предложите ему рабочих нанять.

Гость
#46
oksana-kary

Те кто думает, что женщина ничего не делает, и не устает - поживите недельку "не делая" того, что "не делает" ваша женщина. А потом говорите как вы устаете и как женщина фигней страдает.

А мы так и делаем. И именно поэтому знаем, что женщина таки страдает фигнёй.

Гость
#47

Ну начнем с того что терраса и прудик это нифига не отопление и не протекающая крыша. Это не первоочередное а просто хотелки причем скорей всего жены. Без прудика вполне можно жить долгие годы.
Ну например на ту же домашнюю работу- есть приготовление еды без изысков как бы обязательная часть которая по любому делаться должна, а есть выпечка макарунов по всем правилам или расшивка ручной вышивкой штор и скатертей.
Так вот, пилить мужа за прудик ну как если бы Вас пилил муж за то что не довышивала шторы.
А основная обязанность мужика по хозяйству- деньги в дом приносить. И судя по всему у автора муж с этим справляется.

Гость
#48
Гость

А основная обязанность мужика по хозяйству- деньги в дом приносить.

Эй, проснись. У нас уже почти век как равноправие. Так что пахать должны оба.

Basi
#49

Лично меня женщина может сподвигнуть на действие только собственным примером, если вижу, что искренне старается, то помогу. А так, если я чего-то не хочу делать, то и не буду и никакая сила меня это сделать не заставит.В этом плане показушничество в виде неоконченных уборок будет нелепо - мне пофиг и точка. Не закончила и ладно, устала значит, в следующий раз закончит когда будет желание. У меня свои задачи есть, как и когда я их выполнять буду женщину не касается, что не устраивает - выход там--->

Basi
#50
Гость

Эй, проснись. У нас уже почти век как равноправие. Так что пахать должны оба.

Кто не умеет работать головой - работает руками. А пока полежу на диване пожалуй, подумаю.))