Гость
Статьи
Что можно сделать …

Что можно сделать вместо выкупа?

Через 3,5 месяца свадьба. Только-только начали подготовку. Встал вопрос, что сделать вместо выкупа невесты? Выкуп не хочу категорически, но и просто встретиться перед загсом как-то скучно... Есть какие-то идеи длительностью минут на 20-30?

Myp4aJIka
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего.

Мнение
#2

На фига встречаться? Вместе выходите из дома или из номера, садитесь в одну машину и едете в загс =))) Самый лучший вариант - все делать вместе =)))

КаБэТэ
#3

Присоединюсь к первому ответу

Гость
#4

правильно, не нужны эти выкупы. толпа, крики, дурные конкурсы... соберитесь дома с одной подругой. устройте фотосессию как вы собираетесь. если проживаете с родителями, пусть они тоже будут дома. жених приедет, подарит букет вам и вашей маме, заберет вас из родительского гнезда, родители вас благословят. все это запечатлеть на фото. потом вместе еете к загсу. гости в это время собираются у загса к назначенному времени.

Гость
#5

Можно выкрасть

Гость
#6

похищение невесты!

Гость
#7

Приехать в загс как нормальные адекватные люди. И все. Ну, если из вас деревня все равно прёт, и это для вас "скучно", то наймите балалаечника с танцующих медведем

Гость
#8

Вы что каждый год замуж выходите, что вам загс - это скучно? там будут свои эмоции и не нужны никакие другие мероприятия.. вам мало того что вы идёте заключать брак, вам ещё и клоуны нужны? что тут скучного, я не понимаю.

Гость
#9

Я тоже планирую без выкупа - мой муж первым с друзьями и родней мужского пола подъедут к загсу, мы следом с бибиканьем и розовыми шариками - они нас там девчонок встречают с шампусиком и музыкой, мы выпиваем, танцуем и идем расписываться, а потом дальше голливудить. Но мы свадьбу планируем стилизованную

Myp4aJIka
#10

Ребят, о том скучно не скучно, деревня это во мне или нет - можете думать как хотите. Я не для критики сюда пришла. Разве что с конструктивной готова мириться. Я спросила совета о том, что можно придумать. Если нет никаких советов на эту тему - зачем писать вообще тогда? Я не говорю про клоунов и цирк. Может быть жених отдает букет своей невесте, а она прикалывает ему бутоньерку. Или например родители жениха и невесты говорят напутственное слово... черт его знает что можно придумать. Потому и написала сюда.
Может у кого-то была подобная церемония, или видели, или хотят попробовать. Буду рада и благодарна всем советам.

Гость
#11

Мы с мужем собирались вместе дома.потом спустились к подъезду вместе,а там нас ждали друзья и родители с шампусиком и цветами ,такой веселой компанией и ехали в загс.
Можно сделать так,что жених один за Вами приезжает,а потом уже друзья

Гость
#12

Ну, вот кого выкупать???? Ту, которая шпилилась до свадьбы? Уму непостижимо. Хоть бы уж взяли.

Гость
#13

Была у подруги на свадьбе:выкуп был, но вместо денег и мелочи жених "откупался" желаниями(у него была типо чековой книжки с напечатанными лист ками,например:обещаю раз в неделю приносить кофе в постель и т.п.) + сам выкуп был самым обычным без стихотворных фраз и т.п. Вот если есть желание такое ещё сделать можно,но никак не классический выкуп невесты,в наше время уже не актуально,если только сам стиль свадьбы не в старорусском стиле.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: