Гость
Статьи
Можно ли играть две …

Можно ли играть две свадьбы?

Дело в том, что жених настаивает на традиционной свадьбе с тамадой, родственниками и фотосессией в обшарпанном подъезде с надписями на стенах, а я хотела бы свадьбу где-нибудь на островах, которые, кстати, выходят почти в 2 раза дешевле, чем эта роспись под Верку Сердючку. Жениха уговаривать отказаться от русских плясок бесполезно, а на медовый месяц сразу после гулянки поехать не будет возможности ни финансовой, ни физической.
Так вот, собсно, вопрос: а что если через год-два провести свадебную церемонию на островах?? Я имею в виду не просто съездить отдохнуть, а я хочу белое платье, фотосессию, арку и весь этот колорит! Конечно, это всё формально, но вот "выйти замуж за мужа" мне кажется каким-то неправильным, и хотелось бы услышать мнения по этому поводу. Спасибо!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, глуповато будет выглядеть свадьба с мужем.....

Гость
#2

"Можно ли"...
Кто-то запрещает??

Катя
#3

отпразднуйте годовщину на островах, тоже можете платье одеть, только уже не пышное, в чем проблема? у меня тоже муж захотел, именно традиционную) взрослый серьезный мужик, а все туда-же))

Гость
#4

это будет глупо. т.к. у вас не будет ощущения что вы выходите замуж, и 'играть' брачующихся чтоб фотки красивые были - глупо. лучше через год-два слетаете на острова и просто наймите фотографа и сделайте клевую лав стори!

Серафима
#5

А Вас не смущает, что Вы еще не женаты, а он диктует условия? А как же учитывать мнение партнера? У нас тоже с мужем были терки - он хотел как Ваш пышную, а я на море церемонию. В итоге нашли компромисс - провели красивую свадебную церемонию в парке Горького в ресторане "Времена года", и там же отметили. А на море поедем на годовщину первую.

Катя
#6
Серафима

А Вас не смущает, что Вы еще не женаты, а он диктует условия? А как же учитывать мнение партнера? У нас тоже с мужем были терки - он хотел как Ваш пышную, а я на море церемонию. В итоге нашли компромисс - провели красивую свадебную церемонию в парке Горького в ресторане "Времена года", и там же отметили. А на море поедем на годовщину первую.

кто платит за свадьбу, тот и решает. в данном случае жених. мой за все платил,конечно он решал, но мои желания учитывал

Гость
#7

Фото сессия в свадебном платье на годовщину👍 не парьтесь, делайте так как хотите!!!

123
#8

устройти потом поездку и напишите клятвы верности или что-то вроде того, свадьбой это уже никак не назвать, а момент будет романтичный, в общем чтото вроде аналога венчания

Гость
#9

Мы как-то со своим говорили на подобную тему... Потом даже посмотрели, что предлагают агентства. Так вот, большинство этих церемоний - не более чем церемонии, т.е. просто красиво одевают, фоткают и т.п. А брак все равно заключается в местном ЗАГСе, или же потом морока с документами (хоть и не большая). Но я к тому, что если есть деньги и желание, то такие церемонии можно хоть каждый год проводить! :)

Химик
#10

Чтобы сыграть две свадьбы, нужно минимум два баяна.

Гость
#11

Через год-два вы уже в разводе будете.

Snake
#12

Если бы я хотела, я бы и 5 свадеб себе сделала, хоть каждый год. Кого вообще должно волновать глупо это или нет, если Вы со своим МУЖЕМ так решили? что за жизнь чужими мозгами, стереотипами, клише и в шорах? Вам самой так жить не фу?

Гость
#13

С чего Вы решили, что традиционная свадьба - это пляски под Сердючку?... Зайдите на сайт невестаинфо и посмотрите свадебные отчеты - как красиво люди делают традиционные свадьбы.

Гость
#14
Серафима

А Вас не смущает, что Вы еще не женаты, а он диктует условия? А как же учитывать мнение партнера? У нас тоже с мужем были терки - он хотел как Ваш пышную, а я на море церемонию. В итоге нашли компромисс - провели красивую свадебную церемонию в парке Горького в ресторане "Времена года", и там же отметили. А на море поедем на годовщину первую.

Сколько уже можно этот ресторан здесь пиарить?))) Пример неудачный, никакого компромисса здесь нет

#15

Почему бы нет. У меня подруга тоже играла свадьбу дважды. Первый раз традиционно с родственниками, рестораном и под Верку Сердючку. А в годовщину свадьбы они закатили байкерское гуляние в свадебном платье и с друзьями, именно так как хотелось им. Была полноценная свадьба, только без ЗАГСа. Так что все может быть.

Гость
#16

Разрешаем!

Гость
#17

вообще там зачастую отели предлагают такую услугу, называется "обновление брачных обетов". это как раз "свадьба с мужем" эн лет спустя после заключения брака. хотя я бы на вашем месте не стала бы вступать в брак с человеком, которому подавай тамаду, выкуп и сердючку. не то что обеты обновлять.

Гость
#18

Символические церемонии как раз и являются "обновлением" клятв для тех, кто уже женился. Кто-то делает через год, кто-то на какую-то из годовщин свадьбы, кто-то уже с детками пирезжает - и праздник для своих детей делает. Маленькие дети очень любят свадьбы, а если это родители, то вообще радость. И через какое-то время многие пары венчаются, а символическая церемония это альтернатива, если пара не очень верующая или не хотят венчаться, но праздник хотят.

Софико
#19

Играйте хоть трижды - были бы возможности))) рекомендую, кстати, для отмечания ресторан "Времена года" в парке Горького - он подойдет и для пышной свадьбы и для скромного отмечания)

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем