Гость
Статьи
Верный или Богатый? А …

Верный или Богатый? А существуют идеальные?

Доброго всем дня! А стоит ли выходить замуж?

Итак, история...Встречаемся 4 года, живём гражданским браком 3 года.
Его прошлое - бывшая жена и ребёнок.
Его настоящее - долги по алиментам, неофициальная мало оплачивается работа, отсутствие своего жилья и банально машины.

Моё прошлое - бывший муж (развод из-за измен мужа и растрат на вечный апгрейд машины мужа, когда дома жрать нечего)
Моё настоящее - карьера, однушка в ипотеку, отсутствие детей (хотя хочется, но дорого..т.к. я больше зарабатываю чем мой нынешний гражданский муж)

Разница в возрасте 4 года, хотя ощущение что я старше, т.к. постоянно думаю о том как грамотно потратить заработанные кровью и потом деньги + решаю большинство проблем.
Он же Верный и Преданный, Добрый - эти качества меня и подкупили.
Но при этом - ему не хочется развития, мол и так неплохо живём (квартира есть, в холодильнике не креветки но все же есть еда, машину не надо на трамвае неплохо).
Я же хочу очень многое, например, отпуск хотя б раз в 2 года, но его не выпускают за границу из-за алиментов, а меня одну он тоже не отпускает.
В декрет боюсь уходить.
Вечная нехватка денег из-за трат на банальные вещи - еда, одежда, мебель и прочие расходы.

Но при этом я очень его люблю - потому что на него можно всегда рассчитывать в моральном плане (добрый, верный, как медвежонок), однако это не глава семейства который решит все материальные проблемы.
И вот настал тот день, когда он сделал мне предложение. А я сомневаюсь, потому что знаю - страсть проходит, симпатия перерастает в привычку, а глаза все больше открываются на недостатки. И при этом боюсь что такого верного и преданного больше не найду (настрадалась с бывшим мужем).

Помогите! Больше интересует мнение кто был в подобной ситуации. Чем вы пожертвовали - любовью к себе и мечтами о обеспеченной семье или хорошим в моральном плане человеком?

Заранее благодарю за ответ !

Lenochka
18 ответов
Последний — Перейти
Lenochka
#1

Как и многие другие девушки на данном форуме, решила рассказать свою историю дабы найти ответ на самый главный вопрос - а стоит ли выходить замуж?

Я знаю одно, что любить можно любого человека, а вот Жить и при этом быть Счастливой не с каждым кому говоришь Люблю. Так что ответы "Если любишь, то не сомневалась бы" не совсем окажутся корректными.
Иначе бы жены, безумно любящие алкашей, наркоманов и прочих дураков не разводились бы.

Гость
#2

так ваш верный медвежонок потому и верный, что измены себе чисто по деньгам и внешности позволить не может)))) Дай такому денег, и верный медвежонок превратится в медведя-шатуна оборзевшего.
Вы просто ещё плохо знаете мужчин. Рожать от такого категорически не рекомендую. он первого ребёнка не может обеспечить. куда ему второго?

мышь+
#3

Это сколько же паспортов сменить придется, если за каждого, кого любишь и кто добрый и верный, замуж выходить? Дружите, спите. Но если вам от супруга нужны иное поведение и иной доход - замуж-то зачем за такого неподходящего? (Хотя в чем проблема в отсутствии машины, тоже не понимаю. Такси проще, удобнее и дешевле, если до трамвая лень идти)

Гость
#4

Замуж выходить стоит не за качества, а за перспективы. Сможете ли вы что-то дать друг другу для взаимного роста. Во всех остальных случаях, с верными и добрыми, дружба и мейби секс

Lenochka
#5
мышь+

Это сколько же паспортов сменить придется, если за каждого, кого любишь и кто добрый и верный, замуж выходить? Дружите, спите. Но если вам от супруга нужны иное поведение и иной доход - замуж-то зачем за такого неподходящего? (Хотя в чем проблема в отсутствии машины, тоже не понимаю. Такси проще, удобнее и дешевле, если до трамвая лень идти)

Дело же не в машине только.
Я же написала, что даже в декрет боюсь уходить, т.*****. это сильно ударит по бюджету.
Про отпуск вообще молчу, дальше Азовского моря видать не по карману.

Хотя многие живут с мнением "С милым и рай в шалаше"...

Lenochka
#6
Гость

Замуж выходить стоит не за качества, а за перспективы. Сможете ли вы что-то дать друг другу для взаимного роста. Во всех остальных случаях, с верными и добрыми, дружба и мейби секс

Раньше я свято верила что "Всего добьемся вместе с мужем"
Да и многие так считают до определённого момента...

Гость
#7
Гость

так ваш верный медвежонок потому и верный, что измены себе чисто по деньгам и внешности позволить не может)))) Дай такому денег, и верный медвежонок превратится в медведя-шатуна оборзевшего.
Вы просто ещё плохо знаете мужчин. Рожать от такого категорически не рекомендую. он первого ребёнка не может обеспечить. куда ему второго?

+++++++++++++ Обожглась я и настрадалась с добрым и верным красавчиком, который любил меня любую, а стоило только ему заиметь деньги и поработать над телом, как мигом обнажилась его истинная плядская суть.
Вот такие вот мужики. Считайте по-настоящему верным, только импотента.

Гость
#8
Lenochka

Гость
Замуж выходить стоит не за качества, а за перспективы. Сможете ли вы что-то дать друг другу для взаимного роста. Во всех остальных случаях, с верными и добрыми, дружба и мейби секс
Раньше я свято верила что "Всего добьемся вместе с мужем"
Да и многие так считают до определённого момента...

Если вы не имеете влияния на мужчину и не дадите ему стимул стать именно главой, то однозначно выбирайте с наличием капитала. Брак имеет смысл или с сподвигающими на что-то эмоциями или материально стабильный. Остальное это как отбываловка в неудобоваримых условиях, причём ещё придётся держать отчёт за своё личное пространство перед ничего не значащим человеком. Вот к чему?

мышь+
#9
Lenochka

видать не по карману.

Похвально, что вы это заметили. Но раз заметили и вас это не устраивает - смвсл вообще задумываться над его предложением о браке? Это друг и любовник, не более

Гость
#10

ДЕВЧОНКИ!! ЧТО ЗНАЧИТ ЕСЛИ БЫВШИЙ ПАРЕНЬ С КОТОРЫМ РАЗОШЛИСЬ ПОЛ ГОДА НАЗАД ПИШЕТ ИЗ ОТДЫХА НА ОСТРОВАХ, ЧТО ЕМУ МЕНЯ ТАМ НЕ ХВАТАЕТ????

Гость
#11
Гость

так ваш верный медвежонок потому и верный, что измены себе чисто по деньгам и внешности позволить не может)))) Дай такому денег, и верный медвежонок превратится в медведя-шатуна оборзевшего.
Вы просто ещё плохо знаете мужчин. Рожать от такого категорически не рекомендую. он первого ребёнка не может обеспечить. куда ему второго?

+++++ У мужика просто нет возможностей изменять, но и такой может наткнулся на мирскую табакерку, которая даст просто из жалости.

Гость
#12
Гость

ДЕВЧОНКИ!! ЧТО ЗНАЧИТ ЕСЛИ БЫВШИЙ ПАРЕНЬ С КОТОРЫМ РАЗОШЛИСЬ ПОЛ ГОДА НАЗАД ПИШЕТ ИЗ ОТДЫХА НА ОСТРОВАХ, ЧТО ЕМУ МЕНЯ ТАМ НЕ ХВАТАЕТ????

Выёб..ся

гость
#13

Все могут изменить , поэтому выбирать лучше богатого

гость я
#14

Квартира ваша ? Или съемная? Раз он одного ребёнка не может обеспечить,то если и рожать ,то " для себя " . до 18 летия ребенка он будет вечно "в долгах " . я бы с таким мягкотелым мишкой ,жила бы просто, а может и лучше вариант попадется. )

Бриджит Джонс
#15
гость я

Квартира ваша ? Или съемная? Раз он одного ребёнка не может обеспечить,то если и рожать ,то " для себя " . до 18 летия ребенка он будет вечно "в долгах " . я бы с таким мягкотелым мишкой ,жила бы просто, а может и лучше вариант попадется. )

а я б с таким даже жить не стала, ленивый, не развивается, алиментя, ***** не платит на своего же ребенка. Тут даже про замужество и детей речи быть не может с таким-то! Это как надо себя не уважать, что вообще связались с таким! (это я автору)

Гостья
#16
Гость

так ваш верный медвежонок потому и верный, что измены себе чисто по деньгам и внешности позволить не может)))) Дай такому денег, и верный медвежонок превратится в медведя-шатуна оборзевшего.
Вы просто ещё плохо знаете мужчин. Рожать от такого категорически не рекомендую. он первого ребёнка не может обеспечить. куда ему второго?

+++++
Верный, потому что не на что гулять.

Авиатор
#17

Человеческие качества - это, конечно, прекрасно. Но Вы и сами понимаете, - нужно ещё кое-что. И вот об этом, нормально, как люди, стоит с ним поговорить.
Жить, как тут верно заметили, можно и так. А вот семья - по-любому с ровней. Даже не стоит объяснять почему. Не будет такого - чтобы и рыбку съесть и на санках покататься. Каждое Ваше решение предполагает и связанные с этим решением риски. Принимаете решение - принимаете риски, чтобы потом не было соблазна жалеть себя и жаловаться что жизнь не удалась. А вот повернуть монетку третьей стороной вряд ли удастся. Обещания "будет всё прекрасно, поженимся и вот тогда..." это ни о чём. Три года у Вас и у него было, чтобы понять про перспективы и внести изменения в жизнь. Выбор за Вами. Возможно да, лучшее - враг хорошего. Можете не встретить человека лучше. Это риск. Или принимайте этот риск и пытайтесь достичь желаемого уровня или принимайте предложение от этого человека.

lahtanova94@mail.ru
#18

Я всегда придерживаюсь мнения... если сомневаюсь то решений не принимаю. Вы сами сказали что не хотите т ***** внутри приняли решение и ищите поддержки, что оно правильное. Жить то с ним вам. Посмотрите, что будет дальше. Поговорите с ним спокойно и откровенно. Не оскорбляйте его достоинство. Фразы должны быть . Понимаешь "зайка" у нас большие проблемы с деньгами. Давай оставим пока все как есть. Я тебя люблю. Много женщин отказываются от своей мечты, а затем жалеют, обвиняю...мол вот он мне всю жизнь сломал, если бы не он я бы тогда поступила так. Предостерегаете себя от этого. Согласитесь... в плане зарабатывания денег вдвоём проще, проще прийти к вашей цели даже если ему и так хорошо. Он вам никак не мешает. Штамп в паспорте это просто штамп я считаю. Не обязательно гулять пышную свадьбу. Расписались и довольно. Да и мужчины всегда более стойкие они понимают что можно жить и лучше. Если он скажет что ему не хватает денег, он не заработал достаточно. Кем он тогда будет в ваших глазах? Такое время.. всего вам хорошего!

Форум: Отношения
Всего: 370 210 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 963 темы