Гость
Статьи
сомневаюсь хочу ли я …

сомневаюсь хочу ли я замуж

парню 27, мне 24. встречаемся с ним 4 года, 2 из которых живем вместе в квартире, которую подарили мои родители. в январе этого года сделал мне предложение в Париже, я согласилась на радостях, так как мечтала что в этом городе скажу ДА!. Перед этим , я часто ему говорила, что пора определиться, мы же так долго вместе , пора создавать семью и т.д. Возможно этими разговорами сама вынудила сделать этот шаг. Но , в общем начали планировать свадьбу. определились с датой этим летом, подали заявление в загс. И... тут я стала сомневаться в нем. Начала смотреть на него словно другими глазами. Он работает официантом, имеет еще одну подработку, заработок непостоянный. Так сложилось, что в этом году я стала зарабатывать больше него, и почувствовала это неравенство. Почувствовала себя сильнее что ли за счет этого, поэтому пропал какой-то романтизм. общаюсь с ним на равных как мужчина с мужчиной. когда стали планировать свадьбу бюджета как такового у нас не было и нет. он говорит, что сколько заработаем столько и потратим. но получается так, что на данном этапе трачу больше я. он вообще не решает вопросы с организацией, а мне все время приходится выпытывать у него "ну что, поговорил/узнал? "и т.д. и до свадьбы два месяца , а ничего толком не готово. купили только кольца, и то на свое кольцо мне пришлось добавить денег. платье тоже шью за свой счет. в общем эта денежная тема привела меня к мыслям, что я не хочу быть сильнее своего мужа, хочу чтобы он занимал хорошую должность , обеспечивал семью и был решительным. конечно, я понимаю, что это все наживное, нужно быть и в богатстве и бедности.. но в современном мире так часто женщины берут на себя больше чем мужчины, что убивают в них всю мужественность и естественное предназначение. В общем не могу разобраться в себе, сомневаюсь сильно хочу ли я строить семью с человеком, который еще сам не определился кем хочет быть в жизни...что делать?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Ёжик в тумане
#1

Понимаю Вас Автор...почти в такой же ситуации была, только мой товарищ все заработанное (что было больше моего) тратил на себя любимого....гонки и машину...а я должна была свадьбу оплатить и организовать, так как это я хотела свадьбу больше и его величество кроме своего согласия ничего не должно было делать...вспоминать страшно, что могла с таким жизнь связать...хотя предложение тоже в Париже делал и любил по его словам безумно....все эти любови хорошо, а вот жизнь диктует свои условия....где мужчина чаще ценится именно как добытчик, умеющий брать ответственность и принимать решения ....но Вы ещё молоды, Автор...любого мужчину можно направить и помогать расти и развиваться и зарабатывать....Но только если априори Вы им любимы (не только на словах) и он сам желает расти и быть лучше рядом с Вами...удачи Вам и правильных решений!

Гость
#2

если возникает в голове вопрос- стоит ли мне выходить за него замуж? То не нужно выходить

Гость
#3

Расслабься, выпей коктейль из ссак, освежись

Гость
#4

Совет прост, сомневаешься - не выходи! Замуж лучше выходить либо по большой любви или за состоятельного человека, который любит Вас. Милая девушка, не наломайте дров, отпустите... Может быть Вас уже ждет !Ваша! любовь за углом.

Моро
#5

4. Полностью с Вами согласен. Выйдите замуж, думая стерпится-слюбится, а через месяц встретите того-самого достойного мужчину и в итоге будете мучить и себя и мужа. Слушайте свое сердце - оно подскажет, будьте благоразумны.

Гость
#6

У него есть образование? Почему он работает официантом, а вы на приличной должности?

Флора-ЮГ
#7

Роза в стекле. Роза в колбе.
Стабилизированный мох и настенные панно с ним.
Цветы, букеты, композиции, подарки и украшения.
Цветы остаются свежими годами.
Материалы для флористов
Натуральные стабилизированные цветы, растения и мох

Сайт - http://floraug.ru
Телефон - 8-928-102-82-35

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: