Гость
Статьи
Проблемы со свадьбой

Проблемы со свадьбой

Здравствуйте! у меня такая проблема и мне, уважаемые девушки, нужна ваша помощь! Я со своей девушкой встречаюсь уже 6 лет, мы искренне любим друг друга и никогда даже не изменяли! все искренне и все хорошо! Мне 25, ей 23 года. Единственное но - мы с ней ни одного дня вместе не жили, только виделись каждый день.Получилось так, к моему сожалению, что я поздно пошел в армию, и теперь придя, ищу хорошую работу,чтобы содержать будущую семью.Живем в провинциальном городе и собираемся переехать в более крупный. В связи с этими поисками работы, разъездами, магрычами, поиском съемной квартиры, на данный момент мало денег. Мне, находясь в этом положении, приходится "занимать" у родителей денег на бытовые нужды. Так вот, решили жениться.Но у меня сейчас как понимаете, нету денег на это, и у моих родителей тоже.Девушка говорит, что мол давай просто сходим с загс, распишемся и пойдем "домой". Мои родители и я думаем по другому, мол такое событие, бывает 1 раз в жизни, хоть как-то его же нужно отметить. А на данный момент ну вообще лишней копейки нету. Предлагаю ей ехать в другой город через месяц, может меньше, жить вместе на съемной квартире и зарабатывать на свадьбу + родители подкопят. Она ни в какую! Говорит что и так достаточно ждала и больше ждать не будет. Я ее очень люблю и не хочу терять, но понимаю что сейчас свадьба вообще никак не получается. В итоге у меня такой выбор - либо я 20 июля иду с ней в загс, либо досвидания. Просьбы подождать бесполезны, не реагирует никак на них.

Антон
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И правильно делает, что не верит. Почему бы и правда, как предлагает ваша подруга, не расписаться, а свадьбу играть тогда, когда деньги будут? Например, на 10-ую годовщину? В чем проблема-то? Или вы жениться не хотите и тупо тянете время?

мышь+
#2
Антон

такое событие, бывает 1 раз в жизни,

Наивняк)

Гость
#3

Неужели в России остались дураки готовые идти в загс?
К примеру ваша жена начнет пить или гулять.
Или вести себя как хаб@лка или сте-рва.
И что вы сможете? По закону отдать 50% имущества.
А потом платить 25% от дохода гулящей бабе на спиртное и подарки мужикам. Контроля трат алиментов у вас нет!
Кстати в Германии алименты -6% (за вычетом налогов, коммуналки и т.д.)
то есть с чистого дохода. В США -9% алименты.
Бывшая будет шантажировать вас ребенком,
лишит возможности расти его рядом с отцом.
А это будет в 80% случаев - со статистикой не поспоришь.
Рашен бабы злы, меркантильны и бесчувственные.
Их бог - деньги!

Чувак, бегом на форум АБФ или твоя жизнь покатиться в ад.

Гость
#4
Гость

Неужели в России остались дураки готовые идти в загс?
К примеру ваша жена начнет пить или гулять.
Или вести себя как хаб@лка или сте-рва.
И что вы сможете? По закону отдать 50% имущества.
А потом платить 25% от дохода гулящей бабе на спиртное и подарки мужикам. Контроля трат алиментов у вас нет!
Кстати в Германии алименты -6% (за вычетом налогов, коммуналки и т.д.)
то есть с чистого дохода. В США -9% алименты.
Бывшая будет шантажировать вас ребенком,
лишит возможности расти его рядом с отцом.
А это будет в 80% случаев - со статистикой не поспоришь.
Рашен бабы злы, меркантильны и бесчувственные.
Их бог - деньги!
Чувак, бегом на форум АБФ или твоя жизнь покатиться в ад.

))))))))))))))))))))
Классно троллишь!))))

Гость
#5

Девушка абсолютно права. Почему бы просто не расписаться? Пир на весь мир можно устроить, когда разбогатеете.Если при Вашем лютом безденежье она ещё готова связать свою жизнь с Вашей и жить в вопиющей бедности - такое надо ценить.
Лично я за мужем поехала бы куда угодно. Просто за парнем - ни за что!
Конечно, есть вариант Вам уехать одному в город. Там самостоятельно встать на ноги. А потом позвать ее к себе. Но за это время 100% , что она уже выйдет замуж за другого.

Гость
#6

Расписывайтесь а отпразднуете потом, вон смотрите как Овечкин и Шубская , только через год после росписи отпраздновали, копили наверно тоже...

гость
#7

это скорее цирк получится если свадьбу не в день росписи. Никакого антуража - просто бал-маскарад. Попробуйте быть хитрее, езжайте один, устраивайтесь, а там глядишь она сама к вам прибежит, согласная на любые условия.

мышь+
#8
гость

это скорее цирк получится если свадьбу не в день росписи. Никакого антуража - просто бал-маскарад.

Так это и есть бал-маскарад

Гость
#9

Автор, существует мнение, что куда-то из своего города стоит ехать только за мужем, а не за парнем. Я с этим мнением согласна. Ну кто вы друг другу? Никто. Со штампом в паспорте вы будете мужем и женой, семьей. Для вашей девушки это важно и это нормально.
Просто поражает, как сейчас насаждается, что должно быть стыдно хотеть замуж, хотеть быть законной женой, зато не стыдно быть сожителкой и называть себя женой.
Распишитесь, уезжайте в другой город. Вы пройдете отличную проверку трудностями. Единственное, с детьми повремените года 2-3.

Гость
#10

С чего ей ехать куда-то с парнем? И сколько ей ждать? Для того чтобы действительно встать на ноги и накопить хотя бы на среднюю свадьбу тебе может понадобиться лет пять, а то и десять. Ей все это время в сожительницах куковать? Она тебя действительно любит, готова выйти за тебя без одноразового платья и прочей мишуры, готова поехать за тобой и начинать все вместе с нуля, а ты еще раздумываешь? Может оставишь ее другому, более адекватному мужчине?

#11

я думаю, что приготовить дома праздничный ужин на 7 человек самых близких - у вас будут финансы.
А с девушкой солидарна.

гость
#12
мышь+

гость
это скорее цирк получится если свадьбу не в день росписи. Никакого антуража - просто бал-маскарад.
Так это и есть бал-маскарад

для унылого го**на вроде тебя да)

мышь+
#13
гость

для унылого го**на вроде тебя да)

А для вас что? Неужто явление, в зависимость от которого ставится регистрация брака?

Екатерина
#14

а я вот не согласно с девушкой. Она ведет себя крайне эгоистично. Что за ультиматумы? Любящие люди так себя не ведут. Вы будущая семья! Вы должны обсуждать все, приходить к компромиссам, а не обижаться. Смею предположить в силу ее возраста (23 года достаточно молода) она явно ослеплена замужеством. Когда девушкам 20 лет, они в большинстве хотят скорее замуж! Но если б она в вас не сомневалась- она бы не давила на вас. Задумайтесь стоит ли связывать жизнь с такой девушкой..может оно и к лучшему?

Гость
#15
Екатерина

Вы будущая семья!

Не факт. Судя по хроническому безденежью, парень НИКОГДА не сможет жениться, ему и его родне надо же непременно чтоб 10050 человек гуляло. А таких денег у него не будет никогда. Следовательно, его девушке никогда не светит стать женой. Так что она права - не хочет автор жениться, незачем морочить девке голову, пусть она найдет того, кто готов будет связать себя узами брака и будет счастлива.

nyavka@icloud.com
#16

Тю, странные какие-то ультиматумы. С чего так срочно ей понадобилось жениться? Мда

Алина
#17
nyavka@icloud.com

Тю, странные какие-то ультиматумы. С чего так срочно ей понадобилось жениться? Мда

А зачем ей ехать не пойми с кем в другой город, в полное безденежье по началу? Если уж ехать то за мужем. Ясно же, что в ближайший год вы точно на свадьбу не накопите на съемном жилье. Девушка вас и так долго ждет, считаю что она права. Если сейчас не готовы, то уже никогда

Нурбану
#18

Девушка ваша права. Я бы 6 лет ждать не стала. Если любите её то идите в загс. А отпразновать и сделать свадьбу можно и потом.

estelle23
#19

Автор, ну нет денег - к чему понты? Зачем влезать в кредитную кабалу ради 1 дня??? Девушка ваша права! Распишитесь да и все! Появятся деньги - отметите! Свадьба никак не гарантирует крепости брака...
ЗЫ: я в ее годы от предложений бежала как от огня... Вышла в 26 и то считаю - рано! Куда торопиться?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема